Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 13:02

полгода или более
    435 грн

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о Мягком мыле для лица CLINIQUE Facial Soap Mild Skin Formula With Soap Dish.

Я давно искала хорошее мыло для проблемной кожи, поэтому, начитавшись хороших отзывов о мыле от Clinique, я и себе взяла одно. Использую мыло уже примерно полгода, и за это время брусок остался практически целым.

Цена: 435 грн

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Мыло находится внутри картонной коробочки, выполненной в пастельном нежно-зеленом цвете. На ней серебряным цветом указан бренд и логотип бренда. Выглядит сдержанно и красиво.

На задней стороне коробочки есть обещания производителя на разных языках.

На нижней стороне упаковки есть информация о признателен и штрих-код.

Внутри коробочки находится эдакая мыльница с мылом. Выполнена она в таком же дизайне, как и коробка. На ней крупными буквами указано название бренда.

Выполнена она из твердого и качественного пластика, не царапается и не портится со временем. На ощупь она матовая, шероховатая.

Кстати, мыльница очень удобная и ее можно использовать под другое мыло, когда это мыльце подойдёт к концу.

Внутри мыльницы находится добротный брусок мыла, запечатанный в фольгу. На фольге тоже есть название бренда, выглядит как узор.

На нижней части есть информация о том, что мыло предназначено для лица.

Распечатываем мыло, внутри находится такой вот брусочек, на котором выпилен бренд.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?

Цвет: Желтоватый.

Аромат: Нейтральный, его почти нет. Пахнет самым обычным хозяйственным мылом. Так что это мыло хорошо подойдет аллергикам и людям, чувствительным к запахам. На коже, соответственно, аромат не остаётся.

Текстура: Ну понятно, самое обычное мыло. Пенится средне, хорошо очищает кожу до скрипа. Расход невероятно экономный, такого бруска хватит на очень продолжительное время.

А сейчас проведем тест-драйв по удалению макияжа. Я нанесла на руку тональный крем, тени, стойкую помаду и карандаш.

Наносим мыло и аккуратно массируем. Тональный крем и тени начали уходить в первую очередь.

Помассировали еще немного, и чистота!

Так что с очищением мыло справляется прекрасно, да и никто не будет удалять макияж мылом в соло.

? ? ? СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?

Сделаем разбор состава на экоголике.

Сделаем разбор вредных компонентов.

Вазелин

Продукт нефтепереработки. Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи.

Сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

Тринатрия ЭДТА

Хелатирующий компонент.

Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

CI 19140

Косметический краситель желтого цвета.

Токсичен.

Если честно, от мыла за такую цену ожидаешь более приятного состава.

? ? ? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?

• Мягкое мыло для лица с сухой комбинированной кожей

Нет, мыло не мягкое, и скорее подойдет жирной коже.

• 100% без запаха

Ну, запах есть, но он нейтральный

• Эффективное очищение

Да!

• Делает кожу свежей, чистой комфортной

Да!

? ? ? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?

Я обладательница проблемной кожи нормального типа, периодически появляются единичные воспаления. Поэтому я и купила это мыльце, с целью борьбы с этими воспалениями, с чем мыло хорошо справляется.

Моя кожа ДО/ПОСЛЕ умывания с мылом Clinique:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

До умывания на коже присутствовал сильный жирный блеск, который мне срочно хотелось смыть. На улице сейчас очень жарко, поэтому кожа быстро засаливается. Мыло Clinique хорошо устраняет весь жир и регулирует саловыделение, обеспечивает продолжительный матирующий эффект.

Также, что мне нравится, мыло прекрасно справляется с очищением кожи, оставляя после себя чувство свежести и чистоты, кожа начинает дышать. За счет хорошего очищения мыло препятствует появлению новых воспалений и подсушивает старые.

Хочу отметить, что у мыла есть существенный недостаток, оно сушит кожу, и сушит сильно. Зимой его вообще невозможно применять, разве что раз в неделю. А вот когда жарко, мне удается умываться с ним каждый день. Главное потом нанести хороший питательный крем.

? ? ? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?

✔️ Для проблемной кожи

✔️ Подсушивает воспаления

✔️ Хорошо очищает кожу до скрипа

✔️ Классная мыльница

✔️ Экономный расход

❌ Цена

❌ Сушит кожу

? ? ? ВЫВОД ? ? ?

Мягкое мыло для лица CLINIQUE Facial Soap Mild Skin Formula With Soap Dish я рекомендую обладательницам жирного типа кожи!

Для проблемной кожи это мыло может стать спасением. Но обладательницам нормального, комби и сухого типов кожи стоит быть крайне осторожными, чтобы не пересушить кожу. От себя я ставлю мылу 4, потому что кожу оно сушит, да и цена крайне высока для мыла.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Для проблемной кожи
  • Классная мыльница
  • Красивый дизайн
  • Матирует кожу
  • Нейтральный запах
  • Подсушивает воспаления
  • Регулирует саловыделение
  • Хорошо очищает кожу до скрипа
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сушит кожу
breakingthesystemрекомендует
Симратичное мыльце.
02.04.2019
не люблю когда сушит мыло(
02.04.2019
с их мылом еще не знакома
не видела еще такого
02.04.2019
Да мыло всегда сушит кожу, я больше склона к гелям или к пенкам для умывания
02.04.2019
Честно говоря, не сталкивалась с мылом, которое борется с прыщами. Обычно мыло только сушит...
02.04.2019
Дороговато для мыла, пусть и Клиник. Лучше уж глиняной маской подсушить)
Но мыльница какая классная,мне очень понравилась!
02.04.2019
Здорово, что мыльница идет в комплекте. ? Люблю смывать косметику мылом. Нужно будет попробовать.
02.04.2019
Нужно обратить внимание на это мыло)
Какая прелесть! Жаль что сушит
Жаль, что сушит кожу
хороший результат)
02.04.2019
Классное мыло, но я всёравно для лица предпочитаю гидрофилки.
02.04.2019
ух ты!!!! я вообще не знакома с этой маркой личной,но каждый раз читая отзывы все больше и больше хочу попробовать ВСЕ Party
02.04.2019
Я бы опасалась применять на лицо мыло, даже специальное
02.04.2019
Отличное мыло, особенно на лето
03.04.2019
Мыло, в принципе, хорошее) Но вот сушит - это не есть хорошо....Куда суше (лично для меня ???)
Спасибо за отзыв. Не знала, что CLINIQUE производит мыло.
Хорошее мыло)
03.04.2019
Приятно читать подробный отзыв)
03.04.2019
Не плохое мыло, и удобно что есть в чем хранить ?
Боюсь, что мне такое мыло придется прятать, а то муж начнет им руки мыть)
06.04.2019
Раньше очень часто его покупала. Чистая с ним кожа и так тест меня удивил, ведь косметику удалил до чистоты. Видимо поэтому и кожа такая с нимотличная.