После того, как закончилось мое мыло Авен, я решила продолжить использовать для умывания лица именно кусковое мыло. Так как сейчас холодное время года и кожа наиболее подвержена сухости я приобрела мыло Clinique Extra Mild, которое является частью трехступенчатой системы по уходу за кожей и предназначено для сухой и очень сухой кожи.
Мыло обошлось мне в сумму около 500 рублей, большую часть которой, я считаю, мы отдаем за упаковку.
Упаковано мыло в картонную коробку. Внутри коробки – в мыльницу и пергамент с фольгой. Выглядит красиво.
Мыльница пластиковая, со съемным внутренним вкладышем, который не дает мылу намокать.
Само мыло большое – 100 грамм. Брусок полукруглой удобной формы. Идеально белый, практически без запаха. Мыло довольно твердое, в воде не размокает.
Мыло очень нежное кремовое, хорошо пенится очень мелкой пеной.
Очищает мыло идеально, можно сказать, что до скрипа. Отлично справляется с косметикой. Ватный диск при последующем использовании тоника остается чистым.
Кожу мыло не сушит, эффекта стянутости после умывания нет.