Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 02:01

Когда-то давным-давно мне это мыло Clinique советовал знакомый визажист, прямо нахваливал его вовсю. Тогда я не повелся на его разводки рекомендации. И тут вдруг накануне прошлого сезона получил небольшой косметический подарок, в составе которого и оказалось это мыло.

Пользовался им время от время на протяжении всего лета. Теперь уверенно могу сказать, что поступил верно, не последовав советам любителя марки Клиник. Потому что решительно ничего особенного по своим функциям это мыло из себя не представляет. А ведь если верить официальному сайту бренда, то цена мыла Clinique Facial Soap - mild with dish - 1250 руб.

Тут нужно понимать, что самую большую часть себестоимости в этом мыле для лица составляет упаковка:

- вторичная - картонная пачка фирменного цвета с фольгированным тиснением

пачка

- первичная - пластиковая мыльница с крышечкой и рельефным дном (ситечком)

мыльница

Объем

Масса бруска - 100 граммов. И расходуется оно, зараза, крайне медленно, а ведь уже хочется, чтобы оно поскорее закончилось. Хотя осталось уже чуть-чуть:

Правда, так долго расходуется у меня не в последнюю очередь потому, что умываюсь я им не каждый день. Хотя производитель рекомендует дважды в день.

Действие и эффект

В этом плане ничего неожиданного. Пенится мыло для лица оно довольно таки неплохо, но в Петербурге очень мягкая вода, поэтому все пенится хорошо, даже кондиционер для волос. Очищает результативно, до скрипа, но, разумеется, не лучше, чем какой-нибудь банальный моющий гель для лица типа Эфаклара. Однако, надо признать, что кожу не пересушивает и шелушения после себя не оставляет как другие средства с агрессивными ПАВ.

Вывод

Конечно, когда хочется порадовать себя или сделать подарок, который точно пригодится, рука так и тянется к подобным средствам наподобие мыла Clinique. Так себе идея, вот из-за таких медленно расходующихся средств у меня захламлено всё свободное пространство в ванной. В итоге приходится пользоваться просрочкой, потому что срок годности этих вещей часто заканчивается раньше, чем успевает израсходоваться.

В общем, свои деньги на это мягкое мыло для лица тратить не советую.

Laennecне рекомендует
Ценник конечно шокировал!
не верю я им, что за такие деньги оно может кому-то помочь.
08.09.2016
Я бы не купила простое мыло за такие деньги..
08.09.2016
Myrmyska, die Sonne_Sommer, абсолютно согласен!
09.09.2016
А я люблю всевозможные мылки))) А тут ещё и с хорошенькой матовой мыльничкой! Соблазн, соблазн...)
09.09.2016
Удачливая, спасибо за отклик!
10.09.2016
Мыло за ''штуку''?! Ничоси! Wink Почему-то вспоминается ''Бойцовский клуб'' Wink
Я вот пользуюсь Детским от Нижегородского МЖК за 30 руб. Wink Вроде ничего.
10.09.2016
ortodox, я сам офигел )
11.09.2016
А упаковка какая симпатичная..но за такую цену, пожалуй, воздержусь Smile
11.09.2016
Jemma-Nolan, верное решение!
12.09.2016
У меня была трехступенчатая система Клиник, очень сушит кожу, мне не подошла. А за такие деньги мыло ни за что бы не купила.
12.09.2016
Cantarela, это мыло - вроде тоже 1-ая ступень одной из системы Клиник.
20.09.2016
как ни крути,функционал у мыла ограничен,что у дешевого,что у дорогого.каким бы замечательным оно ни было,даже с мега крутым составом,но максимум что оно может-не навредить и не пересушить кожу.тут уже скорее вопрос в том,готов ли человек за бренд отдать деньги. Big smile
21.09.2016
Deathsummer, справедливо. Вот я не готов столько доплачивать за бренд. )
21.09.2016
Laennec, понимаю,и я не готов. Smile если хотите именно мыло для умывания,советую присмотреться к Локситан (миндальное мыло-скраб),тоже стоит дороговато,но хватает очень надолго,да и ощущения от использования классные.
22.09.2016
Deathsummer, спасибо! Да я гелями для лица обычно пользуюсь, например, Эфакларом. А мыло не очень хочется, пока все жду, когда это закончится Smile
22.09.2016
Laennec, не за что Smile
24.09.2016
Брала у них средство для умывания, тоже свыше 1000 рублей, гадость редкостная =(
25.09.2016
Lady Annabelle, вот и у меня не сформировалась лояльность к этому американскому бренду.
23.10.2016
мужское Face Soap стоит 2000 рублей.
У меня такое, в подарок досталось.
Почестному - ничем не лучше, мыла за 50 рублей Джонсонов )
23.10.2016
Олегben, ого, не знал, что есть такое дорогое мужское Face Soap!
aennec
да я пару раз брал когда оно 1200 стоило.
Под влиянием высокоградусного маркетинга.
Хорошее, но не более того)
"Под влиянием высокоградусного маркетинга" - это хорошо сказано Smile
26.10.2016
Цена сильно завышена! За такие деньги можно купить набор хорошей косметики для лица.
Но с другой стороны мало сейчас средств на рынке, после которых кожа ведет себя очень хорошо. Эх если бы мыло возвращало молодость...
Цены бы ему не было!
27.10.2016
Aleksandra2013, да, от мыла многого ожидать не следует )
17.11.2016
Ха, я тут себе обосновываю, почему мыло за 100 р - это не буржуйство, а тут такой ценник с утра пораньше)
... А вот если бы кто подарил это мыльце, было бы превосходно!
02.12.2016
Аглая, Лесная Фиалка 6, спасибо за комментарии.
02.01.2018
Мыльница порадовала. В быту пригодится Big smile
04.01.2018
Zabava_Putyatishna, спасибо!
06.02.2023
Мыло плюс мыльница. Интересненько 🤣
07.02.2023
YuliKlim, спасибо за отклик! Давненько в этот отзыв никто не заглядывал)