Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 13:07

1000 руб

☀️ Не выдержала душа поэта, ну не могу я без умывалок, продержалась лишь два месяца. Предыстория: дерматолог запретила мне умываться водопроводной водой с умывалками, мол вода сильно сушит кожу, так как там хлор и всякие термоядерные штуки. Пришлось мне два месяца умываться мицеллярной водой и лосьонами (ссылка на мой любимый лосьон). Но мне совсем не хватало чувства очищенности, кожа была липкой после всех лосьонов.

☀️Плюс пару недель назад одна прекрасная девушка спросила у меня здесь в комментариях, не боюсь ли я не смывать мицеллярную воду. И я задумалась. Да так задумалась, что снова стала умываться любимым мылом от клиник, их у меня два: для проблемной кожи и для сухой. Более мягкое мыло для сухой кожи мне нравится больше, о нем и расскажу.

Твёрдое мыло для сухой кожи клиник

☀️ Объём: 100 грамм.

☀️ Стоимость: со скидкой 25% примерно 1000 рублей.

☀️ Преимущества этого мыла (от производителя):

• Очищает кожу, не стягивая ее, размягчает мертвые клетки на ее поверхности.
• Освежает и придает ощущение комфорта.
• Подготавливает кожу к отшелушивающему действию лосьона Clarifying Lotion.
• Предлагается в удобной мыльнице.
• Полностью смывается, не оставляя пленки, которая может раздражать кожу и вызывать воспаления.

☀️ Тип кожи, которой подходит средство: сухая кожа лица. Но у меня, например, комбинированная кожа с жирным лбом, сухими щеками, плюс ко всему она проблемная и аллергичная. Ну полный набор. Мне мыло идеально подходит.

☀️ Упаковка: зелёная пластиковая мыльница. Мне кажется, это очень удобно, что производитель продаёт мыло сразу в симпатичной мыльнице, которую удобно брать с собой.

☀️ Консистенция: твёрдый, привычный всем кусок мыла, очень сильно похож на кусок хозяйственного мыла.

☀️ Кстати, когда лет в 15-16 я впервые купила его, положила на раковину без крышки (на которой написано Clinique), моя мама по первости стирала им носки, подумав, что оно хозяйственное? Хорошо, что я быстро это заметила, больше без крышки я мыло не храню. Привыкли все, что мылом лицо умывать нельзя, для этого есть специальные гели и пенки. Но здесь фирма Clinique доказала обратное, создав такой хороший состав мыла.

☀️ Способ применения:

• Взбейте мыло в пену и нанесите на лицо. Мягко помассируйте и после смойте теплой водой.
  • Промокните лицо полотенцем. Затем протрите лицо отшелушивающим лосьоном Clarifying Lotion, соответствующим вашему типу кожи.

☀️ Пенится мыло очень хорошо, любая пенка для умывания может позавидовать.

☀️ Дальше этими «мыльными варежками» умываем и отшелушиваем лицо.

☀️ Смывается легко, жирных следов на коже не оставляет, нет никакого чувства стянутости.

☀️ Почему именно мыло клиник, главные плюсы:

1. Мыло клиник как бы отшелушивает лицо. Если сравнивать с пенками и гелями, оно очищает гораздо сильнее, лицо аж «скрипит» чистотой (как в рекламе фери). Никакие скарбы не нужны при использовании этого мыла, оно их заменяет. Это чувствуется, когда мыло смываешь, все ороговевшие частицы кожи смываются.
  2. Борется с чёрными точками, избавляется от них. Лучше скарбов очищает кожу от чёрных точек.
  3. Это мыло проверено как минимум 8 годами любви и дружбы. Сколько раз я пыталась перейти на пенки и гели, мне всегда не хватало очищения, я была недовольна результатом, поэтому возвращалась к клиник, моя капризная кожа признавала только это мыло. Раньше я использовала мыло для жирной кожи 3,4. Затем перешла на серию для проблемной кожи и на мыло для нормальной и сухой кожи под номером 2. Сейчас, как я понимаю, фирма отошла от номеров.
  4. Очень маленький расход. Одного куска мыла хватает минимум на год при использовании 2-3 раза в день. Повторюсь, я им пользуюсь с 15-16 лет, переходный возраст, жирная кожа, я тогда умывалась 3 раза в день, за одно умывание я мылила лицо два раза, даже при таком частом использовании мыла хватит минимум на год- полтора.
  5. У этой фирмы безупречная репутация, я доверяю фирме Clinique.

☀️ Однако аккуратнее с серией для проблемной кожи, она голубого цвета.

Мыло клиник для проблемной кожи

☀️ Вся серия для проблемной кожи сильно стягивает и сушит лицо. Я уже писала о своём печальном опыте с лосьоном этой серии по ссылке. И здесь, наверное, по большей части моя вина, так как я не изучила ничего об этом лосьоне и этой серии перед покупкой. Вот почему так важно читать отзывы и рекомендации на сайте производителя и на этом сайте перед тем, как что-то купить. Теперь мылом в голубой упаковке я пользуюсь раза два в неделю.

☀️ Я рекомендую мыло клиник для сухой кожи, так как мне оно нравится. За 8 лет дружбы оно хорошо себя зарекомендовало, для меня оно лучшее в плане очищения.

Если мой отзыв оказался полезным, ставьте понравилось, пишите комментарии, мне будет приятно☀️

А ещё я знаю:

Как избавиться от прыщей

Каким лосьоном протирать кожу зимой

Как сделать кожу ровной и гладкой

Какую маску от прыщей выбрать для проблемной кожи

Достоинства
  • *Без запаха
  • *Доступная цена
  • + легко смывается
  • - Хорошо очищает
  • Длительный матирующий эффект
  • Легко пенится
  • Регулирует баланс жирности
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • -не выявила
Pofaktyрекомендует
13.10.2018
Бывает, я тоже мицеллярку не смываю. Теперь задумалась...
13.10.2018
Я стала изучать, наткнулась на статью одного врача-косметолога, пишет, что эти частицы (мицилы, кажется) из мицеллярной воды нужно обязательно смывать? не знаю даже?
13.10.2018
Ой, приятно) Там очень сложный вопрос на самом деле. Как я поняла, если мицелярку смывать не нужно - производитель пишет об этом на упаковке. Но верить производителям... Также если в ней есть спирт - обязательно нужно смывать.
Я в стокманне покупаю Corine de Farme Micellar Gel - если увидете - обязательно берите! Это просто бомба для сухой кожи. Но бывает очень редко ((
Мыло от Клиник не пробовала, покупала как-то мыло с колд-кремом от Avene, не особо понравилось. Надо попробовать от Клиник.
13.10.2018
Да, я вот в статье врача-косметолога вычитала, что обязательно смывать мицелярку?
Надо будет забежать в стокман, вчера там была, что ж я на день раньше отзыв не написала? я пользуюсь ля рош позе для чувствительной кожи, но она обычная)
Да, только берите в зеленой упаковочке, не в голубой) Если учесть, что мыла хватает надолго, то цена- сказка)
13.10.2018
Кстати, да, в начале отзыва про Вас? прислушалась к Вашим словам?
Взаимно ☺️ У нас судя по всему оооочень похожая кожа
13.10.2018
мне кажется, без разницы, какой водой умывать лицо )
главное - чтобы последнее соприкосновение было с очищенной водой, поэтому каждый раз для последнего пунктика в умывании у меня наготове стакан чистой фильтрованной воды )
13.10.2018
Надо будет попробовать так сделать, тоже заранее приготовлю стакан) у меня ещё сдвиг, я никогда не сушу кожу лица полотенцем, только салфетками?
13.10.2018
Мы так в химической лаборатории делаем с посудой для опытов - сперва моем обычной водой, затем спаласкиваем дистиллированной. Это золотое правиль химика. Может, и с кожей прокатит ?
Прикольно, надо поискать такое Smile
13.10.2018
Мне кажется, Вам понравится)
13.10.2018
Я всегда смываю мицелярку и вообще не представляю как не умываться водой)) даже когда в душе моешь голову, вода попадёт же Laughing out loud вы ещё столько выдержать смогли)))
Об этом мыле наслышана давно, надо взять как-нибудь по Акции
13.10.2018
Да, это точно? постоянно вода попадает на лицо, этого не избежать..поэтому вот и я не выдержала и стала умываться водой)))
Кажется, в иль де боте сейчас акция, по хорошей цене это мыло)
Точно,спасибо))
14.10.2018
Подскажите, а область вокруг глаз тоже мылом умываете??.
14.10.2018
Нет, область вокруг глаз очень чувствительная, поэтому только мицелляркой, а потом водой)
Ясно, спасибо большое ?