Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 23:12

На натуральные средства для мытья волос я перешла уже довольно давно и перепробовала много рецептов. В частности, мне очень понравилось мыть голову мыльными орехами. Их преимущество перед обычным шампунем заключается в том, что кроме того, что они экологичны, они не нарушают естественный жировой баланс кожи.

На этот раз я купила шампунь-маску, в состав которой помимо мыльных орехов входит множество лекарственных трав, таких как:

"Гибискус, Альбиция, Шикакаи, Сида, Амла, Брингарадж, Пажиник, Хна, Масло Розы".

Порошок приятно и натурально пахнет травами и пряностями.

Следуя инструкции, я развела порошок горячей водой в соотношении 1:1. С количеством определилась не с первого раза, так как у меня очень длинные волосы, и вместо одной столовой ложки мне понадобилось 4.

Кашицу легко наносить на волосы. Смывать немного сложнее. Мелкие частицы, бывает, не получается вымыть до конца, тогда их приходится вычесывать расческой после высыхания волос.

После мытья волосы чистые как после обычного шампуня. А вот сохраняют чистоту дольше. Правда, в отличии от чистых мыльных орехов, данный травяной шампунь не берет с первого раза очень жирные волосы.

Первое время волосы сильно электризовались, но это сразу прекратилось, когда я перешла на деревянную расческу. Волосы мягкие и блестящие.

В целом, я очень довольна этим средством, хотя пользуюсь им не постоянно, как шампунем, а больше как маской. Для тех, кто первый раз пользуется натуральным средством для мытья волос: волосам бывает нужно время, чтобы перестроиться на натуральные средства, так как обычный шампунь сильно меняет жировой баланс кожи, но волосы быстро привыкнут к новому натуральному средству и будут Вам благодарны!

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Не нарушает естественный жировой баланс кожи
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Не везде продается
K.B.рекомендует