Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 19:18

С продукцией кондитерской фабрики "Озерский сувенир" O'Zera я знакома уже давно. Мне очень нравится серия шоколада O'Zera Gourmet, оформленная в виде маленьких коробочек с конфетами. А вот полноценные наборы шоколадных конфет я ни разу не покупала.

Коробочку конфет со звучным названием "Вкус романтического вечера" мне подарили на 8 марта.

Стоимость конфет: порядка 280 - 350 руб. Купить их можно во многих сетевых и интернет-магазинах. Например, они продаются в Ашане, представлены на Беру и на Озоне.

Упаковка

Оформление набора шоколадных конфет "Вкус романтического вечера" очень красивое. Коробка оформлена в приятных розовых тонах. Мне они напоминают нежные лучи восходящего солнца, но никак не оттенки вечернего неба.

Коробка с конфетами перевязана золотистой атласной ленточкой с бантиком. Очень мило.

Чтобы ленточка плотно прилегала к коробке, под бантиком предусмотрена резинка, а по бокам ленточка приклеена к коробке прозрачными стикерами. Такое внимание к деталям оформления и продуманность приятно удивляет.

Коробка с конфетами надежно запечатана в прозрачную пленку. Просто так ее не откроешь.

Для удобства открытия коробки имеется полосочка, потянув за которую, будет легко порвать пленку.

Продукция озерского Сувенира славится своей многоступенчатой упаковкой. Защитная пленка не является единственной степенью защиты от вскрытия.

Коробка дополнительно заклеена еще и прозрачным стикером с перфорацией.

Вся необходимая информация о составе конфет и их производителе находится на дне коробки.

Дата производства напечатана в специальном поле на белом фоне, она хорошо заметна, искать не придется. Даты напечатаны непосредственно на коробке, и это радует. Дело в том, что раньше я неоднократно сталкивалась с тем, что на конфетах производства Озерского сувенира даты печатаются на пленке, в которую запечатаны коробки. Выкинул пленку, дата потеряна.

Даты изготовления и окончания срока годности

сахар, ядра орехов фундука жареные тертые, какао тертое, масло какао,
молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное, жир специального назначения (пальмоядровое масло, пальмовое масло, эмульгатор подсолнечный лецитин), ядра орехов миндаля жареные тертые, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор

Состав и КБЖУ

Состав довольно спорный. С одной стороны присутствуют необходимые компоненты натурального шоколада, какао-масло и какао-тертое, но и без пальмового масла тоже не обошлось. Как я понимаю, разные слои конфеты не одинаково хороши по составу. Большое количество сахара в составе (сахар находится на первом месте) тоже не добавляет конфетам полезности.

Пищевая ценность на 100г:

белки 9,5г, жиры 39,0 г (в том числе насыщенные - 16,3 г, трансизомеры ненасыщенных жирных кислот - менее 0,17 г), углеводы 45,0г.

Энергетическая ценность на 100 г:

570 ккал/2370 кДж.

Когда все преграды пройдены, можно наконец-то открыть коробку. Что же нас ждет внутри?

Внутри коробка тоже очень красивая. Но все же первым впечатлением было недоумение.

Я увидела всего девять маленьких конфеток, разложенных на расстояние друг от друга. Так мало? Неужели опять с упаковкой намудрили, а про основное наполнение забыли.

Но нет, не зря же коробочка такая толстенькая. Под первым слоем пряталась еще одна подложка с конфетами. Итого 18 конфет. Тоже не слишком много, но уже что-то, чтобы распробовать хватит.

Чтобы попробовать конфеты осталось только снять два вида фантиков.

Вкус

Конфеты трехслойные. Каждый слой имеет свой, особенный вкус, но все они смешиваясь прекрасно сочетаются между собой, создают общий гармоничный вкус. Может быть он и не изысканный, но довольно приятный.

В этих конфетах нет чего-то особенного и необыкновенного, не стоит верить маркетологам. Я не смогла распознать экзотичных сортов какао-бобов, указанных в описание конфет на официальном сайте производителя

Сочетание яркого вкуса элитного сорта какао-бобов Criollo Венесуэлы, Доминиканы и терпкости какао-бобов Ганы.

Тем не менее конфеты мне понравились. Они просто вкусные и прекрасно подходят для чаепития в кругу семьи или с подругами.

Три слоя шоколада и ореховой начинки плотно соединены между собой, они не распадаются. В целом конфеты достаточно мягкие, в руках моментально подтаивают.

Самый темный слой, имеет насыщенный вкус шоколада, но я не чувствую в нем горчинки и выраженной терпкости. К тому же он хоть и тверже остальных слоев, но все же гораздо мягче чем горький шоколад п плитке. Шоколад постепенно тает во рту, но все же он немного пластилиновый.

Следующий светлый слой самый мягкий - это ореховая нуга, очень нежная, приятная, с насыщенным ореховым вкусом.

Третий слой шоколадно-ореховый, тоже мягкий и быстро тающий.

Кусочков орехов в конфетах нет, они перетерты до однородной консистенции.

Редкие вкрапления попадаются с среднем слое, но они похожи на крупинки сахара.

Что касается сладости конфет, то она велика, на грани приторности. Поэтому я запиваю их несладким чаем или кофе. На мой взгляд они лучше всего сочетаются именно с несладким кофе без молока.

Шоколадные конфеты Озерский сувенир O'Zera "Вкус романтического вечера" мне понравились. Они шикарно оформлены и отлично подойдут для подарка. И пускай во вкусе нет ничего романтичного, собственно от конфет я и не жду подобного, с ними приятно выпить чашечку чая или кофе. Конфеты имеют гармоничный, нежно ореховый вкус, шоколад в них преобладает молочный, без ярко выраженной горчинки темного шоколада. Все три слоя прекрасно сочетаются между собой.

Единственный минус для меня - чрезмерная сладость, ну и состав не идеален. Но в целом впечатление от конфет осталось приятное.

arkktikaрекомендует
28.04.2020
Очень эффектно выглядят и блюдце красивое)
28.04.2020
Красивые конфетки, не пробовала таких и не видела в продаже. Думаю, что мне бы понравились.
Вкусный отзыв ?
29.04.2020
Несколько раз брала в подарок, а сама так и не попробовала))
Красиво выглядят конфетки!
29.04.2020
Тоже люблю конфеты этого производителя. Коробочки очаровательные для небольшого подарка коллегам или подругам Smile
29.04.2020
Судя по всему, мне тоже они понравятся, надо будет в Ашане взять Smile
29.04.2020
Люблю их шоколадные конфеты, особенно Arriba и Ecuador. Эти пока не пробовала. Выглядят заманчиво.
Отличное оформление набора, мне дарили, только другой вид конфеток. Красивая у вас посуда! Exclamation Mark