Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 08:19

Шоколадные конфеты от марки O`ZERA "Вкус успешного дня" мы покупали в фирменном магазине КДВ за 212 руб.

Также в продаже есть другие вкусы из этой серии: Вкус радостного утра и Вкус романтического вечера. Больше всего из этой троицы мне понравился "утренний" вкус (из-за цельного фундука).

В оформлении конфет мне понравилась золотистая ленточка с бантиком и компактность коробки. Выглядит презентабельно.

Сверху коробка имеет защитную пленку, которая легко снимается, благодаря полоске-ленточке.

Масса нетто 195 грамм

На обратной стороне коробки есть мини-история про создание конфет "джандуйя". Мне было интересно ознакомиться.

Срок годности 9 месяцев

Состав средний (без растительных жиров не обошлось во всех трёх вкусах). В целом, составы очень похожие, разница в добавлении орехов (где цельный, где только тертый, где миндаль или фундук). Производитель не указывает процент содержания какао-продуктов в общей массе.

Прежде, чем добраться до конфет, нужно снять бантики, пленку и надорвать защитную наклейку (есть специальные надрезы).

Есть многоразовая застёжка.

При вскрытии коробки внутри имеется очень душевное послание для покупателя. Мне оно больше всех понравилось из трёх представленных (утро,день и вечер).

На первый взгляд может показаться, что здесь только 9 конфет.

На самом деле в коробке два "этажа" или отсека. Там тоже нас ждут 9 конфет.

"Утренние" конфеты имеют жёлтый цвет обертки (солнце), "вечерние" - розовый (закат), а "дневные" - голубой (цвет ясного неба).

Каждая конфета находится в индивидуальной ячейке, деформация маловероятна даже внизу.

Конфеты небольшого размера (примерно 2,2х2,2 см). Упаковка индивидуальная и хорошо закрытая.

Обёртка двухслойная: фольга внутри и бумага снаружи.

Конфета весит около 10-11 грамм каждая.

Цельных орехов здесь нет в начинке, поэтому конфеты не отличаются между собой по весу.

На лицевой стороне упаковки изображен фундук, насколько я понимаю, хотя в начинке заявлен ещё миндаль в тертом виде.

Внешне ожидание и реальность совпали. Конфеты три слоя, скажем так (верх и низ шоколадные, а середина шоколадно-ореховая).

Поскольку орехи идут только в тертом виде, мы их здесь не увидим, но при употреблении на языке иногда ощущаются мелкие крошки. Мне бы хотелось, конечно, дробленных орехов. Было бы вкуснее и интереснее.

Вкус конфет получился смешанный, шоколадно-ореховый, но больше ощущается шоколадный привкус. Ореховый здесь менее выражен (миндальные нотки слабые). Горечи какао нет, но и молочным шоколад не назову (что-то среднее).

Конфеты нисколько не приторные, но мне они больше нравятся с чашкой несладкого чая.

"Успешный день" не стал для меня любимым набором шоколадных конфет, но это не значит, что они плохие. Просто мне больше нравятся с цельным фундуком (Вкус успешного утра).

Достоинства
  • В меру сладкие, не приторные
  • Вариант для подарка
  • Достаточное количество конфет
  • Есть индивидуальная упаковка
  • Известная марка
  • Красивое оформление
  • Приятный шоколадно-ореховый вкус
  • Сделано в России
Недостатки
  • Возможно цена
  • Не указан процент содержания какао
  • Не хватает кусочков орехов
  • Растительные жиры в составе
Наталия31рекомендует
10.09.2021
мне оформление понравилось , я бы попробовала такие.
Попробуйте, неплохие.
10.09.2021
Секретный ларчик у этих конфет и можно не догадаться об этом.
10.09.2021
По весу ощущается, что там "потайная комната"😀
10.09.2021
Мне вообще подача этих конфет нравится, интересная задумка. А вот эти, по описанию, мне тоже понравились меньше, чем с фундуком Smile