Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 07:53

Конфеты O'Zera "Вкус радостного утра" были куплены в фирменном магазине КДВ. Стоимость составила 231 руб. (цена средняя, но не самая доступная).

Масса нетто 180 грамм

В этой линейке есть другие наборы конфет: Вкус успешного дня и Вкус романтического вечера. Названия конфет неожиданные и привлекают к себе внимание, как и оформление коробки.

Мне понравился дизайн. Хороший вариант для сладкого подарка. Также коробка перетянута золотистой ленточкой с бантиком. Сама коробка имеет защитную пленку и специальную полоску-ленту для удобства открывания.

Форма квадратная, коробка небольшого размера. На лицевой стороне изображены конфеты, причем довольно в необычной квадратной форме и с крупным фундуком внутри. Я очень люблю этот орех.

Срок годности 9 месяцев

Мне было интересно почитать про историю создания конфет "джандуйя".

Состав был бы лучше, если не присутствие растительных жиров. Производитель не указывает содержание какао-продуктов в общей массе (в %). В остальном у меня нет претензий.

На коробке, помимо пленки, есть доп.защита от вскрытия.

Многоразовая застёжка.

Внутри коробки небольшое лирическое вступление от производителя конфет. Согласна, что утро будет веселее, если на завтрак ждёт что-то вкусное.

В первом отсеке мня ждали 9 конфет в индивидуальной упаковке.

Под ним есть и второй такой отсек. Получается, что здесь как бы два "этажа". Я такое не впервые встречаю и мне нравится такая подача. Нет смысла выпускать большие и плоские прямоугольные коробки, когда можно сделать расположение конфет таким образом. И коробка при этом станет компактнее.

Конфеты имеют квадратную форму, как и заявлено, к тому же сама коробка тоже квадратная. Каждая конфета в индивидуальной ячейке, поэтому нижний ряд тоже не пострадал.

Мне нравятся такие конфеты-кубики. Они смотрятся интересно и снаружи, и внутри.

Примерный вес каждой конфеты около 10 грамм.

Это нормально, к тому же здесь присутствует цельный орех (он сам по себе тоже нелегкий).

Обёртка герметичная, при этом открывается без труда.

Она двухслойная: внутри фольга, снаружи бумага.

Конфета имеет приятный шоколадно-ореховый аромат, причем ощущается именно фундук. Возможно, ещё работают ароматизаторы.

Сама шоколадная масса тоже с примесью жареного фундука. Он в тертом виде, поэтому мелких кусочков нет. Зато в конфете отчётливо виден крупный орех. Он хрустящий, в меру твердый и хорошо прожаренный. Одним словом - вкусный. Орехов немало, на мой взгляд, вполне достаточно на такой размер конфеты (чуть больше 2х2 см).

Шоколадный вкус без горчинки (не горький) и не слишком молочный. Что-то среднее, здесь акцент больше на ореховом вкусе, чем на шоколаде.

Ожидание и реальность совпали: и снаружи, и внутри. Другого я не ждала увидеть. Конфеты по вкусу меня устроили, для чаепития хорошо подходят. Неплохой вариант шоколадных конфет для любителей фундука. Можете попробовать.

Из всех трёх наборов шоколадных конфет мне больше понравился именно Вкус радостного утра.

Достоинства
  • В меру сладкие конфеты
  • Вкусные
  • Известная марка
  • Имеется индивидуальная упаковка
  • Любителям фундука
  • На подарок просто идеален
  • Насыщенный шоколадно-ореховый вкус
  • Оригинальное конфеты
  • Приятное послевкусие
  • Приятный аромат
  • Сделано в России
  • Хорошо оформлены
  • Цельный орех
Недостатки
  • В составе - растительные жиры
  • Возможно цена
  • Не указан процент содержания какао
Наталия31рекомендует
вкусные конфетки
09.09.2021
Да, вполне. И оформление интересное.
09.09.2021
Люблю их продукцию,но такие не пробовала
Не везде продаются
09.09.2021
Мне они тоже понравились, по вкусу как Нутелла, только ещё и с орехом ☺️
Да, вкусные)
09.09.2021
Мне нравится креативный дизайн упаковки у этого производителя.
Согласна, оригинально.
09.09.2021
Видимо по фото и описанию конфеты действительно вкусные, фундук крупный, классно Smile
Я люблю фундук)
09.09.2021
Я орехи люблю, но другие конфеты "Вкус романтического вечера" не сильно-то меня порадовали вкусом, так себе и точно не для романтического вечера они.
09.09.2021
"Вкус романтического вечера" тоже неплохие, на мой взгляд, но эти вкуснее.
Вкуснота Smile