Опубликовано 30 Август, 2017 - 14:50

Каждый раз проходя мимо витрин с шоколадом, я зависаю около них. Ведь в продаже представлено столько марок и видов этого вкусного и иногда очень полезного лакомства. Хочется попробовать всё! Что я постепенно и делаю. Моё очередное приобретение шоколад Arriba из линейки O'Zera Gourmet.

Место покупки: гипермаркет Глобус. Стоимость: 98,90 руб.

Изысканная чёрная упаковка, англоязычные названия создают впечатления, что шоколад импортный. Но нет, произведен он в Подмосковье, кондитерском комбинатом "Озёрский Сувенир". Хочется порадоваться за отечественного производителя, что он сумел так красиво преподносит свой товар. Упаковка действительно заслуживает внимания.

Коробочка чёрная, матовая (фото, к сожалению, не передают глубину цвета) с золотыми надписями надежно хранит содержимое, не оставляя случайным любопытствующим ни малейшего шанса попасть внутрь. Во-первых она запечатана в плёнку, которая впрочем легко снимается, стоит потянуть за ленту.

Состав.

Но не торопитесь выкидывать плёнку, дата изготовления и срок годности напечатаны только на ней, на коробочке остаётся только пустое белое поле. Этот момент мне не понравился. Я плёнку сразу выкинула, а когда начала писать отзыв, дату изготовления на упаковке не нашла. Хорошо, что у меня была ещё одна шоколадка этого производителя, и ситуация со сроком разъяснилась.

Срок годности шоколада составляет:

12 месяцев

Вернемся к упаковке. Под пленкой находится второй уровень защиты - прозрачный стикер, который тоже нужно удалить.

Коробочка запечатана в пленку.

И вот наконец-то мы можем открыть коробку. Что же внутри?

А там не просто шоколадные дольки, а кубики, каждый из которых упакован в золотистую фольгу с дополнительной яркой оберткой. Всего 12 штучек

Выглядят они очень красиво. Это не просто шоколадка, а мини-коробка конфет из горького шоколада без добавок. Такую коробочку не стыдно подарить.

Коробка заклеена прозрачным стикером с перфорацией.

Доставать шоколад из коробки удобно. Этот момент тоже продуман. Под дольками имеется картонная подложка, нужно понянуть за выступающий язычок, и конфетки будут подняты наверх.

На внутренней стороне крышки коробочки производитель даёт очень поэтичное описание шоколада Arriba, а так же приводит сравнение всех вкусов линейки линейки O'Zera Gourmet по ряду параметрам. Я не настолько тонкий ценитель тёмного шоколада, чтобы различить все эти нюансы, но для себя сделала вывод, какие виды мне пробовать не стоит. Повышенное содержание какао продуктов в шоколаде усилит терпкость и горечь, а мне этого не хочется.

Сравнение разных сортов шоколада из линейки O'Zera Gourmet

А вот как производитель описывает свой продукт (информация с сайта)

Arriba из линейки O'Zera Gourmet с содержанием какао 77.7 % – это шоколад, изготовленный на основе какао-бобов сорта Arriba, выращенных в Эквадоре. Данный продукт отличается изысканным вкусом и ароматом. Для какао-бобов из Эквадора свойственны характерные фруктовые вкусовые оттенки и легкий цветочный аромат. Благодаря отменному вкусу и элегантной упаковке Arriba 77.7 % станет превосходным подарком для каждого ценителя высококачественного шоколада.

Не зря на оборотной стороне упаковки нарисована карта Южной Америки с выделенным Эквадором.

Так же на упаковке имеется необходимая информация о продукте.

тертое какао, сахар, масло какао, эмульгатор лецитин, эмульгатор Е476, ароматизатор "Ваниль".

Общее содержание сухого остатка какао не менее 77,0%

Содержание какао-продуктов не менее 77,7%

Каждый кубик шоколада в отдельной упаковке.

В целом состав хороший, соответствует натуральному темному шоколаду, вот только эмульгаторов добавили аж два.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 г продукта:

590ккал/2470кДж

белков - 9г, жиров - 47 г, углеводов - 31 г.

Прекрасное оформление.

Шоколад очень твёрдый. Раскусить его я могу только, когда он подтаит во рту, а ведь кусочки шоколада совсем не маленькие. Это доставляет мне некоторые неудобства, гораздо проще рассасывать небольшие тонкие дольки стандартных плиток.

Что же касается вкуса, то он гармоничный, мне понравился. Шоколад медленно тает во рту. Вначале чувствуется ярко выраженная горечь, но постепенно вкус смягчается, появляется приятная маслянистость.

Шоколад умеренно сладкий. Его не обязательно запивать чаем или кофе. Но много мне его не съесть, одну, максимум две дольки за раз.

В целом шоколад Arriba O'Zera Gourmet очень хорош. Он достаточно вкусный. В составе высокий процент какао-продуктов, нет заменителей масло какао, значит этот шоколад еще и полезный. Его мягкая горечь и умеренная сладость сбалансированы и приятны. А упаковка с множеством элементов красива и удобна. Вот только объемная форма долек меня разочаровала. Есть его не очень удобно.

__________

Еще один вкус шоколада O'Zera в красивой коробочке - Шоколад O'zera Молочный с апельсином

arkktikaрекомендует
30.08.2017
Мне у них молочный шоколад очень нравится!
30.08.2017
Тоже пробовала этот шоколад, с цукатами и с фундуко, понравился. Горький пока не распечатывала
30.08.2017
Симпатичная коробочка, мне бы было приятно получить такой шоколад в качестве презента.
Надо бы попробовать Smile
30.08.2017
Не знаю даже.....наверное, до такого процента какао в шоколаде надо дозреть. Я эту коробочку завлекательную покупала, она у меня три месяца болталась, пока я ее на один тортик не пристроила. Smile
30.08.2017
Пробовала именно такой, для темного шоколада отличный, хотя я не всегда его хочу.
Мне нравится шоколад этой марки! Smile
30.08.2017
Оформление шикарное, такой и на презент можно!
Неплохой шоколад ?
30.08.2017
О! Вот такой шоколад я видела, но еще не покупала.
30.08.2017
Оформление интересное, но горький не особо люблю, хотя он самый полезный.
30.08.2017
Горький не особо люблю, а вот молочный иногда покупаю.
30.08.2017
я не ценительница горького шоколада, мне ближе и роднее молочный Smile
30.08.2017
мне вот бельгийский шоколад Годива так понравился, подружка из Лондона привезла в подарок)
30.08.2017
Пока покупала только конфеты от Озерского сувенира, надо и шоколад попробовать. Деление на порции показалось удачным)))
31.08.2017
настолько мягкий, что тает во рту? ммм Party
31.08.2017
Достойный шоколад, учитывая, что он без всяких заменителей и растительных жиров, то цена у него очень приятная.
потрясающий
01.09.2017
Прям конфеееетки, а не просто шоколад по виду Big smile
02.09.2017
Обожаю шоколад этой марки, очень вкусный! Арриба для меня горьковат, предпочитаю Мадагаскар и тот, что с апельсином)))
Цена у вас на него конская...у нас в сети "Ярче" он по 51 рублю, без всяких акций Shock
04.09.2017
А мне кажется, что я б схомячила весь за раз Big smile Люблю шоколад во всех его проявлениях.
29.10.2018
кажется, следующий визит в Глобус будет завершён его приобретением Smile