Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 19:10

Купила мать парня(отдала его нам соответственно) совершенно случайно шоколадку с такой милой розовой упаковкой, перепутав его с другим таким от этого же производителя (как ни странно я думала, что очень темный шоколад должен быть в темной упаковке). Ну в общем что случилось, то случилось, оценим данный шоколад с точки зрения обычного человека.

Я большая любительница молочного шоколада, шоколада с начинками, белого. Черный шоколад могу иногда поесть, но он должен быть хотя бы %60 и меньше, а такой я, если честно, ем впервые. 97,7% шоколада! Такие цифры меня бы отпугнули, не думаю, что когда-нибудь его купила бы сама, поэтому с таким стечением обстоятельств пробуем его на вкус.

О вкусе, составе и пр.

На вкус шоколад действительно горький (что ещё ожидать от 97%-го шоколада), слегка вяжет во рту, что лично мне не понравилось, горькое послевкусие остаётся ещё минут на 10. На самом деле это даже прикольно, он слегка сладкий, и очень-очень горький, прям чисто для любителей подобного, где вы ещё такое найдете (ой, только если не все 100% шоколада)? Я бы предпочла скушать что-то более лёгкое, но опыт хороший, в конце концов, шоколад – это полезно.

Состав хороший, по минимуму сахара, по максимуму шоколада и чуть-чуть не очень понятных мне вещей, е476 частенько добавляют в шоколад никакого вреда не несёт, ну и ароматизатор – какой, зачем, кто знает, видимо, шоколада Laughing out loud

Что в итоге

Не рекомендую всем, кроме любителей горького шоколада, прямо таких настоящих любителей. Оценку сильно занижать, естественно, не буду (хотя за дизайн минус, у других здесь я вижу почему-то коробка нормальная, зачем они ее поменяли? Непонятно), шоколад со своей ролью справляется, но кушать его только если ради его пользы.

Достоинства
  • Горько;
  • Мало сахара
  • Насыщенный
  • Удобная порционная упаковка
  • Хорошо для людей страдающих повышенным давлением
Недостатки
  • Вяжет во рту
  • На вкус очень горький
  • На любителя
Лико4карекомендует
16.06.2024
тут надо "дорасти". хотя именно от озера мне не нравится