Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 23:57

один раз
    105 руб

Приветствую всех читателей!
О том, что настоящий шоколад должен быть горьким, мне говорила ещё бабушка. Поэтому заметив в магазине красочную компактную упаковку горького шоколада О’Zera решил купить и продегустировать.
Начну сразу с упаковки, она действительно выглядит стильно и изящно, как подарок выглядит прилично.
Это чёрного цвета плоская коробка (13 х 11 х 1,5 см) из плотного картона, вес продукта 90 г.
На лицевой стороне упаковки имеется привлекательная реклама шоколадного кубика и какао-бобов, а также название шоколада и брэнда производителя. На обратной стороне упаковки можно прочитать (мелким шрифтом) информацию по составу продукта,условия хранения, штрихкод, дату изготовления и срок годности. Видно ,что шоколад экспортируется в ряд стран ближнего зарубежья ( Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Азербайджан), так как имеется перевод на языки этих государств.
Чтобы «добраться» до шоколада, необходимо вначале снять прозрачную плёнку и отклеить рекламную «язычок» на коробке.

На обратной стороне упаковки вся необходимая информация
На обратной стороне упаковки вся необходимая информация

После вскрытия упаковки видно, что шоколад порционный (2 х 2 х 1,5 см - 12 штук), который в свою очередь упакован в золотистую фольгу и чёрную бумагу с рекламой брэнда. Такая упаковка напомнила мне жвачку в СССР.

Вид при открытой упаковки
Вид при открытой упаковки

На внутренней стороне крышки видно, что шоколад O’Zera выпускается 6 видов, с разным содержанием какао-продуктов (от 38 до 97,7%).
Поясню сразу, при дегустации можно сломать зубы) . Консистенция очень плотная, при нарезки ножом, шоколад откалывается.Аромат приятный, шоколадный с какао-бобами, а вот вкус очень горький и сильно вяжет во рту. Без горячего напитка (чай,кофе) не обойтись. Скорее всего, такой шоколад можно использовать в кулинарии, при выпечке тортов (натирая его через терку) или сладкая добавка к десертам.

Шоколад порционный
Шоколад порционный

Состав от производителя:

Вид без упаковки
Вид без упаковки

Тёртое какао, какао порошок,сахар, эмульгаторы (соевый лецитин Е476), ароматизатор.
Возможно незначительное количество орехов ,арахиса и молочных продуктов.
Содержание какао продуктов не менее 97,7%

Консистенция очень плотная
Консистенция очень плотная

Продукт изготавливают в России (Московская область, г. Озёры), ООО Кондитерский комбинат «Озерский сувенир».

Продукт сертифицирован на соответствие требованиям международного Стандарта.
Очень хорошо, что продукт не содержит глютена.
Такой шоколад понравится только настоящим гурманам. Увы, к ним не отношусь. Но всё-таки такой шоколад с меньшим составом какао-бобов и ,возможно, с добавками фруктов или орехов пойдет на «ура»). Больше покупать не буду, даже для подарка. За такую цену (105 руб ) лучше купить плитку шоколада другого производителя.

Достоинства
  • Без глютена
  • Замечательная подарочная упаковка
Недостатки
  • Вяжет во рту
  • Дороговато без акции
  • На вкус очень горький
Sergey_artне рекомендует
  • 20.01.2019 - 03:56
    Вот это оформление!😍⭐️
    Всем доброе утро! Вчера в магазине моё внимание привлекла потрясающе красивая и необычная линейка шоколада o’zera:купила самые интересные, а вообще ещё около пяти видов было. Стоимость шоколадки от 46 рублей до 65.
  • 03.09.2013 - 18:49
    Швейцарский экстра тёмный горький шоколад 78% какао
    Как ни странно, но мое нейтральное, более того, отталкивающее отношение к тёмному шоколаду переросло в стойкое уважение!   Этот представитель кондитерского изделия достоин названия Шоколад.   Покупала несколько плиток шоколада в супермаркете Германии, когда была в отпуске.
  • Шоколад оказался не швейцарским, но обманутой я себя не считаю
    Всем доброго времени суток!   Сладкое я люблю, особенно шоколад. Но сделав холецистэктомию (а проще, удалив желчный), меня посадили на диету, в которой места шоколаду нет. По прошествии нескольких месяцев после операции сходила на консультацию к гастроэнтерологу, и о чудо! Мне разрешили шоколад!!
  • Вкусно! Но... фисташка вроде есть, но ее как-будто нет...
    Заметив шоколад BUCHERON с миниатюрным рисунком фисташек на жестяной упаковке, не смогла устоять перед искушением. И вот он уже в моей корзинке на кассе магазина ГИПЕРБОЛА. Стоимость - 286 рублей за плитку.   Почему я его купила?
  • 21.12.2019 - 18:37
    Честная информация от производителя на упаковке. За это спасибо и из-за этого покупать не буду
    Продолжаю выбирать продукты, которые не только приносят пользу здоровью, но и имеют приятный вкус)   Вафли от этого производителя я уже попробовала, не в восторге, но имеют место быть, теперь вот шоколадочка, которая на первый взгляд производит впечатление действительно полезной: Ничего необычного…
  • 24.01.2015 - 21:40
    Новый вкус приятно удивил (+фото)
    Итак, сегодня мне подарили новый вкус этой марки шоколада, поэтому я тут же решила написать о нем свои впечатления. В отзыве будут фото (качество не слишком хорошее, но все же). Сначала о содержании. Плитка тяжелая, относительно, в ней 7 полосок шоколада, каждая полоска разделена на 4 кусочка.
  • 08.05.2015 - 22:56
    О шоколаде(6 часть). У Ritter Sport конкурент!? Старый вкус и что из этого вышло(описание+фото+состав)
    И, наконец, я дождалась: по моему личному заказу в аптеку привезли несколько видов шоколадов для диабетиков. Нет, я не диабетик, но очень хотела попробовать такие шоколадки.
  • 19.08.2015 - 21:25
    О да! Любители черного шоколада оценят!
    Любители черного шоколада и сладкоежки не проходите мимо! Это очень очень ну очень замечательная возможность насладиться вкусным шоколадом! Я очень люблю сладкое, но так как в черном шоколаде содержится меньше сахара я стараюсь кушать только его! И вот я нашла тот самый, вкусный, любимый шоколад!
  • 27.01.2018 - 17:00
    Лакомство для настоящих гурманов! Очень ароматный шоколад из элитных какао бобов Фино де Арома. Оформление на высоте! И, что немаловажно, отличный состав.
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Я большая любительница горького шоколада! Предпочтение отдаю шоколаду из какао бобов Фино де Арома , так как этот сорт ну очень ароматный и имеет глубокий насыщенный вкус.
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 07.05.2021 - 07:22
    Вполне съедобный вариант для тех, кто не употребляет сахар!
    Для меня лично тема сладостей, не содержащих сахар, достаточно актуальна. Я довольно давно уже нахожусь на низкоуглеводной диете, которая очень помогла мне избежать начинающегося диабета, не прибегая к таблеткам.
  • 06.04.2021 - 18:55
    Горький шоколад, который на самом деле сладкий. Не спутайте с другими трюфельными элитами.
    Здравствуйте! Захотела моя жена сделать Брауни и послала меня в магазин за шоколадом. Ближе всего Пятерочка, но там выбор небольшой. -Купишь Риттер Спорт, других приличных там нет - сказала. Но почему-то и Риттера не оказалось. Линдт был, но без скидок.
  • 23.05.2021 - 14:39
    Шоколад с фисташками
    Шоколадка красиво упакована в картонную коробочку.   На картинке видны фисташки и крупная долька шоколада.   Сзади на упаковке есть вся нужная информация о составе   Энергетическая ценность     Упаковка интересно открывается, просто прикреплена точечно .
  • Кто стырил инжир с кондитерской фабрики при производстве шоколадки? 🍫🤔
    Привет всем сладкоежкам! Сегодня я к вам с шоколадкой! А точнее, с темным шоколадом с начинкой со вкусом инжира. Вот так он выглядит. Это новинка для меня. И я не смогла пройти мимо...
  • 25.04.2021 - 20:49
    🐇 Пасхальная традиция с 1952 года! 🐣 Уникальный Золотой Зайчик Lindt из очень вкусного молочного шоколада понравится детям и взрослым
    В этом году финские и шведские пасхальные сладости оказались вне зоны доступа. Даже знакомые магазины почти ничего не заказали, а самостоятельные покупки по понятным причинам пока невозможны.
  • 03.05.2021 - 18:57
    Milka Bubbles - шоколад со странностями, меняющий свое обличье и вес.
    Здравствуйте! Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70 или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно.
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 09.05.2021 - 05:23
    Хочешь.. эм.. кружочек шоколадки?) Раз откусив, остановиться очень сложно, приходится бежать за второй и даже третьей, наплевав на калории и иже с ними
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Знайте ее в лицо - это банановая Милка , и она просто улет, какая вкусная. Без акции шоколадка неприлично дорогая, около 120 рублей что ли, а вот со скидкой стоит адекватно - 59 рублей.