Опубликовано 4 Март, 2021 - 11:35

несколько раз

Здравствуйте!

В последнее время у меня вошло в привычку начинать своё утро с чашечки кофе. И обнаружилось, что именно с кофе великолепно сочетается вкус горького шоколада. Поэтому у меня в наличии всегда есть плитка, которую я растягиваю на несколько дней. Сегодня хотела бы рассказать о горьком шоколаде Bucheron The original с миндалём.

• Место покупки: Макси
  • Вес: 100 г
  • Стоимость: 149 рублей
  • Производитель: ООО "Собрание", Россия

Торговая марка Bucheron всегда выделяется на полках магазинов. Её продукцию отличает презентабельный вид и дорогое оформление. Никакой пестроты и яркости, всё очень строго и элегантно, начиная от упаковки и заканчивая содержимым. У линейки The original упаковка в виде черной матовой коробки с серебряным шрифтом. На лицевой стороне небольшая лаконичная картинка. Сзади вся необходимая информация на трех языках: русском, казахском и английском. Здесь же подробный состав.

• Состав:

какао тёртое, сахар, масло какао, миндаль жареный дробленый, какао-порошок, эмульгаторы (Лецитин соевый, Е476), ароматизатор "Ванилин".

• Общее содержание сухого остатка какао:

72%

Что касается состава продукта, то он не вызывает никаких вопросов. Это шоколад, изготовленный по традиционной рецептуре с использованием классических компонентов: какао тёртого и какао-масла, никаких сомнительных ингредиентов в виде жиров растительного происхождения здесь нет.

Внутри коробки есть ещё одна обёртка, это плотная герметичная плёнка, в которой спрятана плитка шоколада. Для того, чтобы её извлечь, пленку нужно надорвать.

Плитка стандартная - для удобства она поделена на дольки. В каждом ряду по 4 квадратика с силуэтом коровы. Поверхность шоколада блестящая и ровная сверху, а снизу можно увидеть неровности в виде миндальной крошки.

Шоколад ломается с глухим звуком. Но если в помещении жарко, то звука может и не быть.

На вкус он очень приятный. В нём нет приторной сладости, а на первом месте слегка вяжущая терпкость с небольшой горечью. Вкус, который великолепно сочетается с миндалём. Шоколад на языке плавится медленно, гораздо медленнее, нежели молочный. Прекрасно гармонирует с кофе, во рту образуются очень интересные кофейно-шоколадные вкусовые переливы.

• Пищевая ценность:

Углеводы:

28 г

Энергетическая ценность:

530 ккал

Думаю те, кто отдаёт предпочтение горькому шоколаду, оценят Bucheron The original горький с миндалем. Он обладает благородным вкусом, сдержанной горечью и пикантной терпкостью. Моя оценка 5, рекомендую!

Happy_summerрекомендует
04.03.2021
При случае обязательно куплю себе, люблю горький утром с кофе 🤩
Ммм🤤
04.03.2021
Люблю горький и темный шоколад, но жалко не всегда мне нравится вкус. А сочетания миндаля мне нравится, надо попробовать
Знаю этот шоколад. Вкусный очень
04.03.2021
У меня бывают периоды, когда я перехожу на самый-самый горький шоколад)))