Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 17:47

Добрый день.

С детства люблю русскую поэзию. У меня большая коллекция книг с прекрасными стихотворениями русских поэтов и писателей. Но когда я вижу красивое издание, не могу удержаться от покупки.

Недавно открыла для себя маркетплейс Вайлдберриз , и теперь моя коллекция книг пополняется чаще.

Сегодня расскажу об издании, в котором собраны самые известные стихотворения русских поэтов 19-20 в.

Речь пойдет о сборнике Чиста небесная лазурь...

Книгу купила в двух экземплярах. Один оставила себе, второй решила подарить такому же ценителю русской поэзии

Оформление обложки и форзацев

Издание выполнено в художественном стиле. На обложке мы можем наблюдать картину "Январь в Мураново" Очень реалистично передан зимний пейзаж с заснеженными деревьями и упряжкой лошадей

Чиста небесная лазурь. Издательство Белый Город
На обороте есть аннотация к данному произведению, а также изображены обложки других художественных книг, выпускаемых издательством Белый город
Чиста небесная лазурь. Издательство Белый Город
Обложка глянцевая, в твердом переплете, во время доставки книги не пострадали.

На форзацах тоже изображены картины великих русских художников. С одной стороны- это "Березовая роща" Левитана, а на другой - "Золотая осень" Остроухова.

Содержание книги

Содержание книги находится в самом конце. Имена поэтов и писателей идут от наименьшей даты рождения. Открывает список Василий Андреевич Жуковский (1783 г.р), а замыкает Сергей Александрович Есенин (1895 г.р)

Всего 16 русских поэтов и писателей.

Наполнение сборника

На титульной странице указано название сборника и издательства, ее выпустившего. Здесь представлены стихотворения школьной программы. Также здесь изображена картина Белюкина "Рукописи Пушкина"

Чиста небесная лазурь. Издательство Белый Город
Данные об издании находились в конце книги.
Чиста небесная лазурь. Издательство Белый Город
Особенность издания "Чиста небесная лазурь" в том, что нам представлены портреты каждого поэта, указана фамилия художника, написавшего портрет, а также кратко изложена биография писателя, содержащая в себе то, каким богатым внутренним миром обладал тот или иной поэт.
Чиста небесная лазурь. Издательство Белый Город
Стихотворения напечатаны на мелованной бумаге хорошего качества. К каждому стихотворению имеется подходящая по смыслу иллюстрация.
Чиста небесная лазурь. Издательство Белый Город

Книгу очень приятно держать в руках, перелистывать гладкие страницы, и уж не менее приятно читать строки известных поэтов и писателей, погружаясь в их атмосферу. Больше всего мне нравятся стихотворения о любви к Родине, русской природе. Так и представляю себя прогуливающейся в берёзовой роще или в осеннем лесу...

Книгу покупала за 740 руб, еще перед новым годом, сейчас ее стоимость существенно поднялась, и составляет 933 руб. Я считаю, что и такая цена вполне приемлема для такого прекрасно оформленного произведения.

Книга Чиста небесная лазурь отзыв

Достоинства

• Оформление
  • Твердый переплет
  • Много великих русских поэтов и писателей;
  • Хорошее содержание
  • Подарочное издание
  • Приятная цена

Мои впечатления от книги

Книгу оценят любители русской поэзии, а красивое оформление как снаружи, так и внутри, делают из произведения прекрасный вариант подарка взрослому и ребенку, тем более, сюда входят произведения школьной программы.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Красивое оформление издания
  • Красивые иллюстрации известных художников
  • Крупный шрифт
  • Мелованная бумага
  • Отличный для подарка
  • Твердый переплет
irinatret6300рекомендует