Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 06:32

Как же давно снимали первую запоминающуюся часть и как долго тянули со второй.

О фильме: Жанр - фэнтезийная комедия; Режиссёр - Энн Флетчер; Продюсер - Линн Харрис; Авторы
сценария Сюжет: Дэвид Киршнер, Блейк Дж. Харрис, Джен Д’анджело, Сценарий: Джен Д’анджело. В главных ролях - Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер, Кэти Наджими, Сэм Ричардсон, Даг Джонс, Уитни Пик, Белисса Эскобедо, Тони Хейл, Ханна Уэддингем; Оператор - Эллиот Дэвис; Композитор - Джон Дебни; Художник-постановщик - Нельсон Коутс; Длительность - 106 минут.

Благо главные ведьмы ещё живы и их не заменили другими. И снова в прекрасном образе Сара Джессика Паркер. Странно, внешне она мне не нравится, но то как себя подаёт - круто.

Бетт Мидлер по молодости была ещё та дамочка с характером и популярна всё таки в 80-90е.

Ну и третья - Кэти Наджими как-то не такая яркая получилась. Ещё точно запомнила её в "Действуй, сестра".

И вот, новое время, новые персонажи из которых я получается вообще почти никого и не знаю, кроме Джейсон Бейтман (хотя кого он тут играл я так и не увидела). И всё. По той информации с гугла что есть, вроде все живы пока и это не плохо.

Интересно, что вроде бы известную местами историю рассказывают заново. И во многом вообще не уверена, что так себя вели в то время, даже если ты могущественная ведьма.

Хотя чего-чего, а ума всё таки некоторым хватало, а некоторым нет как и в первой части.

Главная ведьма тут ппц мне понравилась. Вот действительно потрясающе выглядит и ещё почти вороном обращается и платье шикарное. Постарались над персонажем кажется чуть излишне.

Самое интересное, что казалось бы после первой части то и рассказывать то нечего, но смотреть интересно. Особенно когда вдруг неожиданные повороты случаются.

В современное время не такие и нудные диалоги. Вообще даже я бы сказала необычные.

Интересно для разнообразия посмотреть как люди отмечают хэллоуин. У нас такого вот даже близко не бывает. Только новый год.

Кадры немного из первой части кстати тоже есть. Чисто напоминание или пояснение для тех, кто не смотрел.

Кадры по сравнению с первой частью тут просто шикарные.

Правда размер луны и вообще как она показана что много лет назад, что сейчас - странным и постановочным всё таки кажется, хоть и ужасно красивым.

Видно, что ведьмочки уже постарели изрядно, но хороший грим и освещение делают своё дело.

Забавно конечно, но похоже всегда есть те, кто не верит в страшилки и те, кто понимает всё абсолютно не так как оно есть и собственно последние хуже получаются.

Графику в принципе иногда видно, но вроде Дисней всегда так снимал. И смотреть в целом приятно даже.

Что тут странное - мюзикл частично. Кажется это всё таки лишнее.

Песни кстати и в конце фильма есть с кадрами актрис. Если понравилось в фильме - смотрите.

Некоторые думают, что эта часть противоречит первой - а я скажу нет. Заклинание о свече ведь не имело по сути срока годности. Так что, условие сохранилось бы и на следующие хэллоуины. А тут перекрыла просто всё другая магия и всё.

Только с Билли не особо ясно что в итоге было у старшей ведьмы.

И всё таки сами ведьмочки почему-то показаны всё таки не такими уж не человечными, хоть и со своими причудами. Да и в конце показались излишне не в своём репертуаре.

Шуток только было всё же маловато, а можно было бы и больше сделать в наш век то новых технологий. Да и многие сами по себе не очень свежие, в плане - полёт на пылесосах, кого этим сейчас удивить именно в приколе?

В целом весьма смотрибельно и добрее кажется. По крайней мере в этот раз обошлось и вовсе без смертей, нежели как в злой сказке первой части.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Идея
  • Качественная картинка
  • Предыстория ведьм
  • Профессиональные актеры
  • Сюжетные повороты
Недостатки
  • Мюзикл
  • Нет хороших и запоминающихся шуток, как в первой ч
ВерикVoronрекомендует