Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 18:24

Всем доброго времени суток!

Спешу поделиться хорошей новостью: Естть еще качественные вещи за небольшие деньги. Яркий пример этого мой новый друг Asus Zenfone 5. Расскажу все с самого начала.

Весной решили мы с мужем сделать себе подарки- ему зеркальный фотоаппарат, мне новый смартфонЧег) Долго мы бродили по магазинам, зеркалку сразу подобрали, а вот смартфон найти не получалось, то дорогие, то туповатые. В одном магазине консультант посоветовал взять Lenovo k900 за 12 000 руб. Его и взяли в итоге. Отзыв напишу позже по этой модели. Короткая суть - прослужил мне верой и правдой данный аппарат 3 месяца и перестал заряжаться. Отдали в ремонт. Через 45 дней его отремонтировать не успели и вернули деньги. И опять началась эпопея с поисками "недорого и производительно". Я бы наверно опять взяла Леново но их больше в нашем городе не продавали, а с интернет-магазина ждать не хотелось. За два дня мы с мужем обошли ВСЕ магазины сотовых телефонов в нашем городе.ВСЕ!!! И я поняла, что похоже, я осталась без телефончика(( т.к. наши Барнаульские магазины предлагают Самсунги,Айфоны и какие то невзрачные модели без роду и племени.

С тоской и отчаяньем мы зашли в следующий магазин,опять облом, продавцу видимо жалко меня стало и он сказал, что под мои запросы подходит Asus Zenfone, но в городе его практически невозможно найти.

Я пришла домой, перелопатила интернет на предмет характеристик этого чуда. И начала его искать. А его нигде нет! Нет в наличии, под заказ долго. И чудом я увидела на сайте магазина, что у них есть две модели, черная и белая. Мы поехали туда и познакомились с моим новым смартиком)

Итак, о нем:

Комплектация- коробка, сам смарт, зарядное и провод юсб.Все! Гарнитуры нет.

Задняя крышка у моего телефона белая, матовая, не марается, отпечатков пальцев не видно. Спереди телефон черный, полностью закрыт стеклом, производитель пишет что это Gorilla Glass. Я склонна верить, т.к. царапин действительно нет. В руку ложится идеально, не смотря на диагональ 5 дюймов.(этот телефон выпускается в нескольких вариациях, 4,5,6 дюймов), задняя крышка еще к тому же чуть выпуклая,это тоже придает удобства в использовании аппарата.

Экран очень четкий, приятные глазу цвета, отзывчивость сенсора.

На борту из коробки шел андроид 4.3 Jelly Bean, сейчас аппарат обновился до Kit Kat.

В телефоне установлена фирменная оболочка Asus, красивый и лаконичный, интуитивно понятный интерфейс. И, впервые в жизни мне не хочется устанавливать сторонний лаунчер.

Камера 8 мп,не плохая,но не восторг.На леново мне больше нравилась, но там она 13 мп.

Есть набор настроек- панорамная съемка,ночная,портретная итд. Вспышка тоже присутствует.

Телефон рассчитан на 2 микро сим. Я пока пользуюсь одной, поэтому, здесь ничего сказать не могу.

Сеть держит отлично, wi-fi,3g - ничего не отваливается.

Батарея, конечно, могла быть и помощнее. При средней нагрузке - пара часов серфинга,час музыки, час разговоров до вечера выдерживает смело. Заряжаю раз в сутки.На леново батарея дохла быстрее, хотя была чуть мощнее.

Звук хотелось бы погромче, но то, что есть, тоже неплохо.

Внутренней памяти мне хватает.

Ничего не тормозит, не зависает.

Заказала на него бампер на Aliexpress за 300 рэ, жду пока)

Цена этого гаджета в нашем городе N 7990 руб, в интернете он на тысячу дешевле.

Мое резюме: очень советую людям, которые не гонятся за брендами. Телефон с отличными характеристиками по бюджетной цене.

Достоинства
  • Бюджет
  • Красивый
  • Олеофобное покрытие
  • Шустрый
  • Экран спец стекло
Недостатки
  • Аккумулятор средненький
  • Нет наушников
Olvenрекомендует