Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 18:14

Приветик! Решила и я оставить свой отзыв об этом телефоне, так как являюсь счастливой его обладательницей.

Предыстория (можно пропустить). До это телефона я почти 3 года отходила с Samsung Galaxy Gio S5660. И наверное бы и дальше ходила...Я уже переросла тот возраст, когда гонишься за новинками и новый дорогой телефон для тебя очень важен в имидже. С годами приоритеты в жизни меняются, и, к сожалению, телефоны тоже "изнашиваются". Иногда мой "пожилой друг" стал подглючивать, сам выключаться, когда ему угодно, зависать при поступлении звонка...Я крехтела, ругалась на него, но на все уговоры мужа купить мне новый тел я находила причины для отказа. Однажды при очередном моем негодовании на телефон он сказал, что купит сам мне телефон, а мой старый выбросит. Так он и поступил. Проснувшись утром в день годовщины нашей свадьбы я обнаружила на подушке рядом букет цветов, а под подушкой коробочку с телефоном. Им оказался Asus Zenfone 4. Решила не обижать мужа высказываниями типа "зачем ты деньги тратил, я бы и с тем телефоном еще ходила" и искренне порадовалась своему подарку. Но недолго мое счастье длилось. На третий день использования у телефона почему-то потух экран и больше так и не включился. Мы вернули его в магазин, но на замену такого же не было. От продавца мы узнали, что телефоны ASUS были пробной партией и удачно разлетелись. Мы облазили весь интернет в поисках телефонов, но везде они были под заказ. И муж мне заказал его. Но только почему-то теперь ZENFONE 5 (цена 6990 руб). Для меня то и 4-й (4 " дисплей) после Самсунга был большим, так что можете представить, какое было мое удивление, когда я взяла в руки 5-й. Сразу скажу, я очень быстро привыкла к его размерам, юзаю его второй месяц, и теперь для меня он самый удобный и самый классный телефон на свете))))

Телефон этой модели представлен в нескольких расцветках: черный, белый, золотой и красный. Я обладательница черненького (почему-то другие цвета телефонов не признаю).

на передней панельке металлическая вставка, красиво переливающаяся

левая сторона нефункциональна

Качелька громкости и кнопка блокировки

разъем для зарядки

Итак, достоинства телефона:

- конечно же, цена

- наличие 2 сим-карт

- дизайн, качество сборки

- комфорт (5"), яркость и четкость дисплея (Gorilla Glass 3, которое отличается повышенной устойчивостью к появлению царапин)

- достаточно громкий динамик

- быстрый (приложения летают, автоматически обновляются)

- хорошая камера

- удобно лежит в руке

- хорошо ловит wi-fi

- функция работы в перчатках (что очень актуально)

Для меня этот телефон сплошное достоинство, но все же нашлись и недостатки:

- батарею он у меня держит день, максимум 1,5. Это при том, что звоню я немного, пару раз выхожу в интернет, правда, частенько захожу в игрушку Hay Day.

- нет подсветки функциональных клавиш внизу панели - это не критично, со временем привыкла.

- крышка телефона - это отдельная тема. Впервые у меня телефон со встроенной батареей. Чтобы открыть крышку, сначала нужно поламать все ногти, а уж потом может быть у вас получится. У меня еще ни разу не получалось, после первого сломанного ногтя я шла к мужу, он уже приноровился как-то открывать, причем делает он это с легкостью. Хорошо, что делать это нужно крайне редко.

- в комплекте не было наушников, но для меня это не проблема, так как хорошие наушники у меня есть и они прекрасно подружились с телефоном)

фото с телефона

фото через стекло авто

фото с телефона

В общем, телефоном я очень довольна. За эту цену конкурентов, пожалуй, лучшего не найти!

Достоинства
  • Бюджет
  • Качество звука
  • Качество фото
  • Красивый
  • Много памяти любой
  • Олеофобное покрытие
  • Шустрый
  • Экран спец стекло
Недостатки
  • Аккумулятор средненький
Marika2885рекомендует
27.10.2014
Здравствуйте, такой вопрос, при плохом освещении (к примеру при искуственным вечером дома или при выходе на улицу в темноту) когда камеру включаете, не применяя дополнительных эффектов, у вас довольно ярко видно на экране все? Просто у меня на свету все ок, а вот пи условиях описанных выше экран настолько темный, что я едва ли вижу, что снимаю. И если еще с основной камерой можно сладить с помощью режима "при плохом освещении", то с фронтальной такие штуки не проходят, но не смотря на темноту на экране при HDR снимки в итоге получаются светлыми.