Опубликовано 2 Июль, 2017 - 22:59

Отзыв от реального пользователя, а не от тест драйвера или человека, вчера его купившего) Телефон у меня второй месяц. Покупа а связном за бешеные, для этой модели, деньги - 34000. Выбор был между ним и асусом, жалею, что не взяла асус. Он и дешевле и хуже бы точно не был. Но это лирика. О самом телефоне. Основные параметры для меня - это зарядка и камера.

Итак, аккумулятор. Ну, как у всех андроидов, чуда ждать не стоит. Мне хватает часов на 6, если не вылезать из телефона. Но большой плюс - это быстрая зарядка. Минут 40 и у вас снова 100%. В общем за аккумулятор ю можно поставит 4-))

Камера. Тут всё хуже. Советовалась с продавцом, который сказал, что тут матрица больше, чем на асусе, так что я решила выбрать его. И это самое большое разочарование. Во первых нет ручных настроек. У него не плохой встроенный автофокус, но частенько ручная настройка не помешала бы. Если оочень сосредоточиться, то качество фото ге плохое, но и вау не будет, мой старшенький асус зенфон селфи и то получше снимает. Тут фото через одну мутные или очень темные, что вообще для меня не ясно. Терпимо, но .. но не за такие деньги.

И ещё один минус, тоже мне не ясный. Когда телефон в кармане и туда же кладешь руку он отключается или перезагружается. Но только когда в кармане и телефон и рука)) в остальных случаях пока ни разу не выключался. Да и вообще не виснет, не глючит.

Далее - сканер отпечатков пальцев. Нуу... Надо приноровиться, чтобы им пользоваться) с мокрыми, сырыми, влажными руками - без вариантов. А так, через раз, но работает)

Защитные стёкла на него меньше экрана. На том, что купила на заказ под эту модель - по полтора мм с боков, а заказанное с алика все два.

В общем и целом телефон своих денег не стоит, красная цена тысяч 15-20. Покупкой не довольна и никому не советую, за такие деньги можно найти более достойные варианты. Была бы возможность - купила бы другой, но придется пользоваться чем есть, интересно, сколько проработает.

Достоинства
  • За свои деньги достоинств не имеет.
Недостатки
  • Камера
CeeRbне рекомендует
31.07.2017
У самого данный аппарат. Могу сказать что некоторые моменты вы не знаете или ещё не поняли. Например то что вообще любой сканер отпечатков пальцев не любит мокрые руки. У меня было 6 моделей, 3 разных фирм и все они так себя вели. Этот даже более быстрый и послушный. В смарте есть пункт, защита от случайных нажатий в кармане. Попробуйте поиграть с ней. Уверен что проблема решится. Батарея на 6 часов экрана это очень даже не кисло. Обычно на 4-5 максимум. Телефон даже от моей power bank xiaomi заряжается достаточно быстро. Видимо у вас вообще конченная китайщина. Камеру лучше ставить на качество hq, но тут я не советчик. Не люблю ничего фоткать. А вообще если у вас есть какие нибудь вопросы по аппарату пишите по whatsapp 89097645711. Я вам помогу без проблем
04.08.2017
У меня как раз "неконченная" европейская версия, спасибо за предложение, конечно, но я в телефоне более чем разобралась и своего мнения не изменю - он не плохой, но своих денег не стоит.
05.08.2017
34 тысячи-это действительно высокая цена для этого телефона. Мой муж заказывал из Китая за 23 тысячи.
23.03.2018
Мы брали такой мужу, но уже подешевле, видимо позже автора, когда цена уже упала. Сканер отпечатков пальцев работает нормально, быстро все распознает. А влажные пальцы ни один не распознает нормально. Камера на нем отличная, фотографии тоже, надо просто повозиться с режимом HQ, я любитель пофоткать с телефона мужа, на моем камера хуже) Да и заряд держит нормально, утром заряжает пока собирается на работу, до следующего утра хватает, хотя муж и поиграть на нем любит, и видосики посмотреть, ну и пользуется весь день, конечно.