Опубликовано 17 Август, 2014 - 17:48

Озаботилась покупкой нового телефона последнего поколения из бюджетной линейки. Очень захотелось ASUS Zenfone 5 16Gb. Но как оказалось, купить его очень даже непросто: во всех магазинах его не было в наличии,т.к. раскупается мгновенно. А магазы почему-то не закупают бОльшее количество. В итоге заказала в Кее за 6990,за 3 дня привезли. Порадовало все, начиная от самой коробочки до собственно телефона. Сразу оговорюсь, телефон мне нужен для звонков (как самое главное),далее для простомотра почты/твиттера/интернета, для фото, слушанья музыки. По всем статьям телефон превосходит всяческие похвалы. К тому же он 2хсимочный. Симки работают на ура. В телефоне есть возможность проставить в настройках запрос, с какой симки производить действие. В LG l90, к примеру, такого удобства не было. Вскоре напишу отзыв и на него. Можно прочитать тут

с телефона солнце вэкран

без света в тени

В общем ASUS Zenfone 5 16Gb у меня в пользовании 3 сутки,пока что я довольна аки слон. Вайфай ищет и включает стремительно. Все приложения просто летают!! После моего старого телефона это просто сказка. Телефон однозначно рекомендую! Есть,конечно, нюансы, но для меня они некритичны.

с камеры телефона

с камеры телефона

Плюсы:

1. Красивый Smile
  2. Удобный
  3. покрытие софт тач (матовое) обратной стороны, не скользит.
  4. замечательно фотографирует
  5. мощный процессор
  6. 16Gb уже внутри,из них доступно 12 для личного пользования
  7. Симки отлично работают, обе сразу.
  8. Шустрый
  9. Олеофобное покрытие экрана (отпечатки пальцев легко стираются, не впечатываются в экран)
  10. Четкая матрица
  11. 2Gb оперативки
  12. Приносит радость
  13. Фронтальная камера не просто для мебели,норм.качество делает.

Минусы:

1. Несъемный аккум, разряжается при среднем использовании где-то за сутки-1,5 (я пользуюсь только телефоном, интернетом (без фанатизма), слушаю музыку нечасто, фотки делаю)
  2. нет наушников в комплекте
  3. несколько большой, но приноровиться можно
  4. Качелька громкости немного тугая.
  5. Чехол дорого стоит. Но если поискать в aliexpress, наверняка что-нибудь дешевое найдется.

В общем и целом я аппаратом довольна. Смотрите фото. Наверное, лучший вариант бюджетного телефона для тех, кто не гоняется за брендами и трендами Smile Дешево и сердито.

Дополнено: после недели нещадного использования полет нормальный. Пользуюсь больше полугода - все работает на ура, постоянно обновляется по.

Прикупила чехол. С ним не боюсь уронить/неаккуратно положить телефон в сумку Smile

Достоинства
  • Бюджет
  • Качество звука
  • Качество фото
  • Красивый
  • Много памяти любой
  • Олеофобное покрытие
  • Шустрый
  • Экран спец стекло
Недостатки
  • Аккумулятор средненький
  • Немного большой - лопатофон
  • Нет наушников
Suleechenрекомендует
28.08.2014
Smile а можно фотографии самого телефона?
у вас какого цвета? Сама очень хочу этот телефон, в магазинах нигде нет Sad хотела в живую посмотреть...
удобно его вам использовать женской ручкой?
28.08.2014
Фотки добавила. Мне очень удобно пользоваться, несмотря на то, что до этого был маленький телефон. Я довольна как слон, телефон приносит радость!!
какой красавец Smile
15.12.2014
сейчас его за такие деньги днем с огнем не найдешь... минимальная цена 8500 и ждать 3 дня... вот жду сижу, 17.12 поеду забирать, жду не дождусь
16.12.2014
Да, тоже мониторила цены недавно, офигела, что так вырос в цене. Но он стоит того. Я очень довольна!!
07.01.2015
Добрый день. Купила его вчера и никак не разберусь как установить мелодию на входящий звонок вместо примитивных рингтонов? Не подскажете?
07.01.2015
Я установила приложение ringtone maker и с помощью него делаю рингтоны. Тогда они сразу попадают в папку, где хранятся рингтоны, и их можно быстро установить.
Ку пила 3 месяца назад золотистый. Посоветовала подруга, она месяцем ранее купила такой черный, как и Вы по цене 6990. Когда я направилась за ним в магазин цена была уже 8500...Очень долго стояла перед витриной и думала стоит ли переплачивать!? Муж убедил, что даже 8500 для ТАКОГО телефона не дорого, купила.
Довольна очень!!! Спустя месяц после покупки, он пережил падение в ванну. Сын 1.5 года незаметно умыкнул у меня телефон и закинул в набирающуюся ванну. ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ!!!
Спустя 3 месяца после покупки, коллега по работе тоже загорелся покупкой такого телефона, оказалось, что в нашем городе, на данный момент телефон уже стоит 15990 (Владивосток).