Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о Заботливом воске для рук от бренда DNC. Причина - очень простая, я приехала с отпуска в Сочи, где хорошо подзагорела/обгорела и кожа на руках стала резко сухой, шершавой и шелушиться (загар по-тихоньку отшелушивается). Крем у меня есть, но это SOS-случай и мне нужно что-то посерьёзнее. Ведь хочется выглядеть всегда красивой и поэтому стоит позаботиться о руках.
Итак, друзья - вот такой симпатичный Воск для рук. В Красивой серебряной коробочке с круглым окошком.
За внешнее оформление ставлю мой первый ПЛЮС - обожаю эстетично оформленную красивую косметику.
Бренд :
DNC (Delicate Natural Cosmetics) - имеет Латвийские корни (
а может технологии) , производство в Москве.
Объём : 80 мл.
Сроки годности : Написаны на боковой грани упаковки , это 35 месяцев со дня изготовления. Стоит штампик - Годен до : 12.2025 года. Также есть значок (на баночке написано 6М) который обозначает , что при вскрытии нужно успеть использовать его в течении полугода. На что я немного сомневаюсь , так как воск достаточно плотный и расходоваться будет медленно ( это я по своему опыту) .
На другой боковой грани коробочки написаны обещания Производителя . Которым я верю, а иначе - зачем мне он ?
Судя по надписи - в составе есть Пчелиный воск.
Ознакомимся с Составом поподробнее.
Масло Рисовых Отрубей, Воск Пчелиный, Масло Пекан, Воск Жасмина, Фисташковое Масло, Воск Лимонной кожуры, Токоферол, Отдушка, Оливковое масло, Воск Рисовых отрубей.
Вот так... Это Вам не сок петрушки и корень морковки ! Все серьёзно !
Все таки есть Отдушка, а про Воск и Масло Рисовых отрубей - это я впервые слышу. Мне стало любопытно и я поискала информацию в интернете.
Натуральный компонент, получают из одноименного базового масла. Защищает от обезвоживания и ультрафиолета, разглаживает морщинки, смягчает кожу, создает защитную пленочку на коже, успокаивает раздражения и покраснения. Применяется в косметической промышленности для создания кремов, лосьонов, сывороток, шампуней, кондиционеров, питательных масок, лечебных мазей, массажных плиток, бальзамов для губ.
Круто !!! Ставлю еще один огромный ПЛЮС за состав.
Сам воск находится в круглой жестяной банке-шайбе.
И обращаю внимание на еще одну немаловажную деталь - защита от вскрытия. На картонной коробке - ничего нет. На круглой банке наклеен прозрачный скотч с логотипом DNC, то есть косметика защищена и никто ею кроме Вас - не пользовался.
Открываем банку , внутри сам Воск. Он полупрозрачный с легким серовато-коричневым оттенком.
Он твердый, жирненький, похож на вазелин, еще он напоминает мне
Воск для ног, этого же бренда. Специально показываю фото поближе . Жирненький.
Особого Аромата - не имеет. Но когда уже растираете на руках появляется легкий и невероятно приятный запах Лаванды.
Мои руки как раз подходят для этого Воска - обгоревшие, но уже впитавшие Сочинский загар. Кожа отшелушилась и все равно выглядит сухой, обветренной и шершавой..
Способ применения : достаточно прост и ни для кого не будет секретом .
Небольшое количество крема нанесите на кожу рук. В любое время , по мере необходимости.
Я б добавила - Тщательно растирайте и ждите минут 10. Повторюсь, Воск - жирненький , он впитывается не мгновенно , для полного впитывания нужно подождать. Иначе он будет блестеть ,руки -будут скользкими.
Конечно , усилия и терпение дадут результат - руки становятся мягкими, напитанными и увлажненными.
Что нам обещал Производитель ?
Прекрасные масла и идеально очищенный пчелиный воск буквально на глазах создают ощущение гладкой и бархатистой кожи.
Длительное питание и забота безупречных природных компонентов Воска обернутся крепким здоровьем ногтей и юной эластичностью кожи.
Преувеличили насчет Юной эластичной кожи, а в остальном - я полностью согласна. Кожа действительно как вздохнула глоток свежего воздуха, через неделю использования от солнечного ожога и крепкого загара остался только красивый оттенок. А руки снова стали красивыми, ухоженными и гладкими.
Не забывайте о ногтях при растирании воска. Если регулярно растирать еще и ногтевое ложе, то ногти станут крепче и здоровее.
Цена - на известном сайте Велберис цена на сегодняшний день равна = 427 рублей. На мой взгляд, вполне лояльная цена, там более что такой объём очень долгоиграющий, его уж точно хватит надолго и всей семье. Также можно встретить в магазинах Летуаль.
Берегите себя, ухаживайте за своими руками и будьте красивыми.
Всем удачи и добра!