Привет!
Пользуюсь этим средством уже лет шесть, и очень довольна!
Пожалуй, это одно из немногих средств, ради которых стоит вообще листать каталог этой компании! 😊
Обрезной маникюр я делаю раз в неделю, поскольку уже очень привыкла и не могу без него обходиться, но в течение этого срока, при условии мытья посуды/стирки/уборки, кутикула естественно пересыхает и выглядит отвратительно.
Если бы не это средство, кутикулу следовало бы обрезать раз в три дня) Но так как я через день-два пользуюсь средством по уходу за кутикулой, мой маникюр выглядит отлично на протяжении 7-10 дней!
Итак, подробный разбор:
Небольшой, приятный тюбик:
Средства всего 15 мл.
С одной стороны, кажется что это очень мало, а с другой, оно расходуется экономно!
Удобный тоненький наконечник для нанесения крема.
Раньше, года три-четыре назад, на крышечке был скошенный наконечник, для отодвигания кутикулы (навроде апельсиновых палочек), но в последнее время крышечка обычная.
Это комплексное средство:
Я наношу сразу из тюбика на кутикулу каждого пальчика:
Консистенция как у крема - мягкая, белого цвета, довольно жирненькая, ничем не пахнет, хватает надолго!
После, хорошо втираю пальцами в кутикулу и вокруг ногтя, аккуратно ногтями отодвигаю кутикулу к коже пальца (конечно для этого есть апельсиновые палочки, и т.д., но мне удобно ногтями это делать)
И в итоге имеем маникюр без кутикулы - она становится мягкой и без проблем отодвигается.
Однозначно я рекомендую это средство, и даже хочу сказать спасибо компании Avon, за то, что она его придумала и выпустила!