Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 15:45

полгода или более
    £6 за 2 штуки в упаковке
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку. Первый мой очищающий масляный бальзам Omorovicza Thermal Cleansing Balm достался мне в виде трех миниатюр, к которым никаких салфеточек не прилагалось, а оценить ритуал хотелось в полной мере и я заказала отдельно набор из двух полотенец от Clinique. Цена на них выгодная по сравнению с другими брендами.

На самом деле, у меня уже была салфетка для умывания марки Pai из набора, но она очень грубая, а я хотела более мягкую версию.

Полотенчики пришли в очень удобной упаковке, непромокаемой косметичке на молнии:

Заказ с британского сайта, поэтому вся информация на упаковке на английском, никаких дополнительных мануалов не прилагалось:

Сделаны салфетки в Китае.

Цена: около 480 руб. за 2 штуки.

Размер: 32х32 см. С лихвой хватает на всё лицо и шею.

В упаковке лежали 2 аккуратно сложенные салфетки. Сделаны они очень качественно: края оверложены контрастным цветом, никаких торчащих ниток. Имеется фирменный логотип, а качество ткани просто восхитительное - умываться такими мягкими тряпочками одно удовольствие:

Полотенчико, вообще, предназначено для использования с бальзамом Take The Day Off Clinique, который я пока не пробовала, но и с венгерской умывашкой и с бальзамами Eve Lom, оно работает отлично.

Способ применения:

• Окуните очищающую ткань Take The Day Off в горячую воду и тщательно выжмите ее. Приложите к лицу и удерживайте ее в течение 5 секунд. Используйте ткань, чтобы удалить все следы макияжа с лица с помощью круговых движений. Будьте осторожны вокруг области глаз, когда удаляете макияж. При желании повторите.
  • Наконец, промойте ткань холодной водой и снова нанесите на лицо на 5 секунд, чтобы закрыть поры и завершить очищение. Мягко похлопайте кожу сухой полотенцем.

Полотенчико использую по инструкции: сначала на лицо наношу очищающий бальзам, затем намоченную в очень теплой воде салфетку несколько раз прикладываю к лицу, бережно убирая макияж и загрязнения. Главное, ничего не тереть! Масляный бальзам растворяет сам все загрязнения, а полотенчиком остается только снять их с лица. В завершение процедуры прикладываю к лицу салфетку, смоченную прохладной водой для закрытия пор.

Если масляного бальзама для умывания покажется недостаточно (у меня так бывает, обычно, в летний период), то перед прохладным компрессом можно умыться ещё и гелем/пенкой для умывания.

Муслиновая салфетка не царапает и не раздражает кожу, а действует мягко и нежно. А вот салфетка Pai сделана из более грубой ткани и её я иногда использую, чтобы получить от умывания ещё и отшелушивающий эффект.

После многократного использования и стирок полотенце выглядит так:

Второе я берегу, оно лежит неиспользованное в упаковке )

Стирается салфетка обычным мылом, я это делаю после каждого умывания, до следующего умывания салфетка высыхает. Иногда закидываю в стиральную машинку вместе со светлым бельем. Полотенчики очень качественные и мягкие, можно пользоваться и просто вместо обычного полотенца для лица.

Мои отзывы на масляные бальзамы для умывания:

Бальзам Eve Lom Cleanser;

Утренний бальзам Eve Lom;

Термальный бальзам Omorovicza Thermal Cleansing Balm.

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Качественные, мягкие салфетки
  • Хорошо стираются и быстро сохнут
Недостатки
  • В России не купишь, надо заказывать через интернет
Kitykatрекомендует
09.10.2017
Какой необычный способ умывания, а я всё по старинке тру лицо мылом и мицеллярками))) С интересом почитала! А Клиник давно люблю и у меня кредит доверия к этому бренду – максимум качества и натуральности в сочетании с адекватной этому качеству цене)
09.10.2017
не знала что у Клиник есть такие штуки в ассортименте)))
09.10.2017
Интересный способ очищения кожи, спасибо за подробный отзыв Wink
09.10.2017
У меня муслиновые салфетки от Березка Лаб, очень похожи на это полотенце)
09.10.2017
у меня есть подобное полотенце другой марки, но использую его именно как мягкое полотенце - для вытирания) все-таки умываться с тканью... сложно представить
09.10.2017
Даже не знала о таких салфетках для умывания
Очень интересный отзыв ?
09.10.2017
отличные полотенчики, жаль что у нас в розничных магазинах такие не продаются
09.10.2017
Не знала, что у клиник есть полотенца Shock
09.10.2017
Раньше не слышала о таком формате умывания, интересно))
10.10.2017
Интересно. У меня рукавичка Кесе, но она больше для пилинга.
Интересное полотенце, не знала что они стали такое выпускать
10.10.2017
даже не слышала о таком ранее)
Какая нужная вещь в косметологии))
10.10.2017
хорошенькое полотенце, я бы себе такое взяла Smile
Отличное полотенце! Утащу в закладки, хочу такое же
10.10.2017
первый раз вижу, что так умываются, стало интересно попробовать Smile
11.10.2017
Прикольно) интересный способ умывания!
13.10.2017
Первый раз слышу о таких полотенчиках и способе умывания. Теперь тоже хочу. Обычные полотенца правда жесткие