Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 15:45

полгода или более
    £6 за 2 штуки в упаковке
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку. Первый мой очищающий масляный бальзам Omorovicza Thermal Cleansing Balm достался мне в виде трех миниатюр, к которым никаких салфеточек не прилагалось, а оценить ритуал хотелось в полной мере и я заказала отдельно набор из двух полотенец от Clinique. Цена на них выгодная по сравнению с другими брендами.

На самом деле, у меня уже была салфетка для умывания марки Pai из набора, но она очень грубая, а я хотела более мягкую версию.

Полотенчики пришли в очень удобной упаковке, непромокаемой косметичке на молнии:

Заказ с британского сайта, поэтому вся информация на упаковке на английском, никаких дополнительных мануалов не прилагалось:

Сделаны салфетки в Китае.

Цена: около 480 руб. за 2 штуки.

Размер: 32х32 см. С лихвой хватает на всё лицо и шею.

В упаковке лежали 2 аккуратно сложенные салфетки. Сделаны они очень качественно: края оверложены контрастным цветом, никаких торчащих ниток. Имеется фирменный логотип, а качество ткани просто восхитительное - умываться такими мягкими тряпочками одно удовольствие:

Полотенчико, вообще, предназначено для использования с бальзамом Take The Day Off Clinique, который я пока не пробовала, но и с венгерской умывашкой и с бальзамами Eve Lom, оно работает отлично.

Способ применения:

• Окуните очищающую ткань Take The Day Off в горячую воду и тщательно выжмите ее. Приложите к лицу и удерживайте ее в течение 5 секунд. Используйте ткань, чтобы удалить все следы макияжа с лица с помощью круговых движений. Будьте осторожны вокруг области глаз, когда удаляете макияж. При желании повторите.
  • Наконец, промойте ткань холодной водой и снова нанесите на лицо на 5 секунд, чтобы закрыть поры и завершить очищение. Мягко похлопайте кожу сухой полотенцем.

Полотенчико использую по инструкции: сначала на лицо наношу очищающий бальзам, затем намоченную в очень теплой воде салфетку несколько раз прикладываю к лицу, бережно убирая макияж и загрязнения. Главное, ничего не тереть! Масляный бальзам растворяет сам все загрязнения, а полотенчиком остается только снять их с лица. В завершение процедуры прикладываю к лицу салфетку, смоченную прохладной водой для закрытия пор.

Если масляного бальзама для умывания покажется недостаточно (у меня так бывает, обычно, в летний период), то перед прохладным компрессом можно умыться ещё и гелем/пенкой для умывания.

Муслиновая салфетка не царапает и не раздражает кожу, а действует мягко и нежно. А вот салфетка Pai сделана из более грубой ткани и её я иногда использую, чтобы получить от умывания ещё и отшелушивающий эффект.

После многократного использования и стирок полотенце выглядит так:

Второе я берегу, оно лежит неиспользованное в упаковке )

Стирается салфетка обычным мылом, я это делаю после каждого умывания, до следующего умывания салфетка высыхает. Иногда закидываю в стиральную машинку вместе со светлым бельем. Полотенчики очень качественные и мягкие, можно пользоваться и просто вместо обычного полотенца для лица.

Мои отзывы на масляные бальзамы для умывания:

Бальзам Eve Lom Cleanser;

Утренний бальзам Eve Lom;

Термальный бальзам Omorovicza Thermal Cleansing Balm.

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Качественные, мягкие салфетки
  • Хорошо стираются и быстро сохнут
Недостатки
  • В России не купишь, надо заказывать через интернет
Kitykatрекомендует
09.10.2017
Какой необычный способ умывания, а я всё по старинке тру лицо мылом и мицеллярками))) С интересом почитала! А Клиник давно люблю и у меня кредит доверия к этому бренду – максимум качества и натуральности в сочетании с адекватной этому качеству цене)
09.10.2017
не знала что у Клиник есть такие штуки в ассортименте)))
09.10.2017
Интересный способ очищения кожи, спасибо за подробный отзыв Wink
09.10.2017
У меня муслиновые салфетки от Березка Лаб, очень похожи на это полотенце)
09.10.2017
у меня есть подобное полотенце другой марки, но использую его именно как мягкое полотенце - для вытирания) все-таки умываться с тканью... сложно представить
09.10.2017
Даже не знала о таких салфетках для умывания
Очень интересный отзыв ?
09.10.2017
отличные полотенчики, жаль что у нас в розничных магазинах такие не продаются
09.10.2017
Не знала, что у клиник есть полотенца Shock
09.10.2017
Раньше не слышала о таком формате умывания, интересно))
10.10.2017
Интересно. У меня рукавичка Кесе, но она больше для пилинга.
Интересное полотенце, не знала что они стали такое выпускать
10.10.2017
даже не слышала о таком ранее)
Какая нужная вещь в косметологии))
10.10.2017
хорошенькое полотенце, я бы себе такое взяла Smile
Отличное полотенце! Утащу в закладки, хочу такое же
10.10.2017
первый раз вижу, что так умываются, стало интересно попробовать Smile
11.10.2017
Прикольно) интересный способ умывания!
13.10.2017
Первый раз слышу о таких полотенчиках и способе умывания. Теперь тоже хочу. Обычные полотенца правда жесткие
  • 29.11.2017 - 19:54
    идеальное средство для удаления макияжа в виде бальзама для обладательниц сухой кожи и чувствительных глаз. Поэтапный ритуал или самостоятельное средство для удаления даже самого стойкого макияжа?
    Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи лица и глаз, то настоятельно рекомендую вам обратить внимание на проверенное средство, а именно на бальзам для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique .
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 10.11.2017 - 23:17
    Очищающие салфетки Clinique Pep-Start˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙Большая упаковка, герметичный клапан, яркий дизайн♥Судя по аромату - отлично подойдут для обработки хирургических ран)))
    Всем привет!   Влажные салфетки Clinique я купила несколько месяцев назад. Не потому что они мне были крайне необходимы, а потому что в интернет-магазине была акция, которую я называю "маленькие покупки - большие подарки ". Обычно, влажные салфетки постоянно лежат у меня в сумочке.
  • 24.11.2020 - 14:06
    Ищете подарок на День матери? Расскажу где найти идеальный.
    Здравствуйте.   Близится День матери, в этом году выпадает на 29 ноября. Традиционно этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Признаюсь честно, до появления своих собственных детей я не знала о существовании этого праздника.
  • 31.12.2020 - 22:31
    маска для инопланетянина 👽
    Без лишних предисловий (потому что скоро праздновать, а я еще не одета) приступаю к обзору тканевой маски для лица Face the Day ("Встреть день") от американского бренда Timeless Beauty Bar .
  • 12.03.2018 - 17:58
    Как выбрать нужную пенку из шести разновидностей The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam? Лимонная корейская пенка: самая популярная из всей серии пенок. Как очищает? Какому типу кожи подойдет? И что в ней хорошего. Сравнение с лимонной пенкой Tony Moly
    Я только в процессе осваивания корейских уходовых средств, но одно могу сказать точно, что корейские пенки для умывания меня просто покорили.
  • 18.08.2014 - 15:19
    Очень мягкие, хорошо впитывающие и недорогие полотенца. *Фото.
    До этого времени заказывала с Ebay только одежду. Но приглянулись мне эти симпатичные полотенца. Заказала. И уже через месяц шла за посылкой. Считаю эту покупку удачной и спешу поделиться своей радостью с читателями айрекоменда. Заказывала вот здесь .
  • 24.07.2022 - 16:05
    Лучшее средство для демакияжа, которое подойдёт любому типу кожи - легендарный гидрофильный бальзам.
    Сколько раз в своих обзорах я упоминала это средство и хвалила его, но до самого отзыва дело так и не дошло. Решила исправить ситуацию и показать вам несменяемого фаворита в очищении кожи от Клиник.
  • 04.06.2022 - 23:43
    Очищает без нажима и трения, без жирной пленки. Не оставляет сухости и дискомфорта. Легко - даже гелевую межресничку :)
    Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема ), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный …
  • 08.05.2022 - 03:22
    Лучшая расческа из имеющихся у меня 👍 расчёсывает мокрые и спутанные волосы без потерь ⭐️ сравнение с Tangle Teezer
    Приветствую всех заглянувших) До определённого времени я пользовалась обычной деревянной расчёской-гребешком и вообще не запаривалась. Волосы у меня чаще всего были длинные, но путались не особенно сильно.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 20.06.2022 - 14:40
    Комфортное гидрофильное масло Missha Super Off Cleansing Oil Blackhead Off с приятным цитрусовым ароматом 🍃🍋🌿 Фото ДО и ПОСЛЕ очищения
    Здравствуйте!   Сегодня я расскажу о гидрофильном масле от корейского бренда Missha. Этот бренд довольно известный у нас в стране, и хоть не так много продуктов, которые я у них пробовала (пенку для умывания, бб-крем да тканевые маски), почему-то подсознательно к нему есть какое-то доверие)) Так,…
  • 23.09.2022 - 18:38
    Прыщи нагрянули в 8 лет! Спасаем малышку и приучаем к качественному уходу с детства.
    Я почему-то думала, что глиняные маски бесполезные все вообще. Но это я думала покупая средства до 500 стоимостью. И тут я набрала целый вагон ухода по скидкам в Л’Этуаль.   Эта маска была одним из средств, о ней я реально хочу рассказать потому что есть что.
  • 25.09.2022 - 16:35
    А маска-то ооочень крутая! Как использовать, чтобы был эффект. Как узнать, что волос увлажнен. Мои основы ухода за волосами и видео моих роскошных волос!
    Я отращиваю волосы с 2018 года и за это время перепробовала большое количество средств для волос. Не думала, что меня можно удивить, но уход от TNL для меня стал очень приятным открытием!
  • Еще один аромат посвященный картам таро от ALCHEMIST. Приятная цветочно- цитрусовая водичка , но при покупке всей линейки у меня к ней возник один вопрос. + мысли о всей линейке ароматов.
    Здравствуйте. Сегодня я расскажу о последнем женском аромате из линейки Tarot Card от ALCHEMIST. На два предыдущих аромата отзывы я уже написала, а вот этот аромат я немного еще протестировала. Дело в том, что пирамиды у этих ароматов почти одинаковые. А базы так вовсе идентичны.
  • 05.04.2022 - 23:08
    На 100% натуральный и такой нежный... Подойдёт ли гель для жирной кожи лица? Измерю pH средства
    Не так давно узнала о бренде The U, бренд очень молодой и зелёный, их ассортимент пока совсем не велик, но положительные отзывы в интернете меня заинтриговали. По большей части привлёк натуральный и на 100 экологичный состав их косметики. Решила начать знакомство с геля для умывания.
  • 19.04.2022 - 21:38
    Этот продукт заслуживает самой высокой оценки, готова поставить ему пять с плюсом. A'PIEU Deep Cleansing Oil и сухая кожа 30+.
    Привет всем! Гидрофильные масла я использую много лет, и A'PIEU Deep Cleansing Oil - одно из моих любимых. Оно сочетает в себе отличные очищающие свойства и бережное воздействие на кожу.