Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 19:58

В своём отзыве на Скраб для тела Innature "Масло жожоба и черешня" я уже упоминала Крем для тела Innature На масле кокоса с экстрактом какао и обещала поделиться своим мнением о нём.

Мне кажется, в уходе за телом немаловажную роль играет текстура продукта и аромат.

Если говорить конкретно про кремы, да, увлажнение - это основной "пунктик". Но ведь если он ещё и вкусно пахнет, обладает приятной текстурой, то рука на туалетном столике будет тянуться именно к нему, правда?

Поэтому от героя сегодняшнего отзыва я также ждала умопомрачительного аромата кокоса и какао.

А вот дождалась ли? Обязательно расскажу чуть ниже)

Итак, Крем для тела Innature На масле кокоса с экстрактом какао:

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Сразу же оставляю вам прямую ссылку на крем на официальном сайте, где вы сможете найти всю необходимую информацию.

Где купить. Из самых известных интернет-магазинов - это Wildberries и 4fresh.

Стоимость варьируется от 298 до 319 рублей за объём в 250 мл.

Описание от производителя:

• Увлажняет и питает кожу тела, улучшает ее тонус и оказывает видимый лифтинг-эффект.
  • Гидролизованные протеины шелка, биолин Р, сквалан и витамин Е насыщают кожу полезными элементами, защищают от стресса и предотвращают её старение, заметно омолаживая.
  • Комплекс экстрактов какао, киноа, ванили придает коже ухоженный вид, тонизирует и питает ее.
  • Масло кокоса богато ценными жирными кислотами, незаменимыми в уходе за кожей тела.

Deionized water with infusion of Theobroma Cacao Eхtract (экстракт какао), Chenopodium Quinoa Seed Extract (экстракт киноа), Vanilla Planifolia Bean Extract (экстракт ванили), Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract (экстракт лотоса), Primula Veris Flower Extract (экстракт примулы настоящей), Cetyl Alcohol, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Silk (гидролизованные протеины шелка), Phytosqualane, D-Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamat, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Какие напичканные химией кремы хранятся после вскрытия больше 3 месяцев??? Да абсолютно все)))

(Нет, на самом деле я не против применения в косметике синтетических компонентов. Главное, чтобы они были безопасны и эффективны.)

Способ применения:

Нанести на кожу тела легкими массирующими движениями до полного впитывания. Подходит для ежедневного применения.

Упаковка/оформление и дизайн. Баночка из затемнённого тонкого (поддающегося лёгкому нажатию) пластика с чёрной отвинчивающейся крышкой.

Крем находится под защитной пластиковой мембраной, которую после первого вскрытия при желании можно выбросить.

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

По всему периметру баночки с кремом присутствует вся необходимая информация о продукте:

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Вы тоже заметили, что у Скраба и Крема абсолютно идентичная упаковка?

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

На очищенное с помощью Скраба Innature "Масло жожоба и черешня"

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао
тело наношу Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао.

Сразу скажу, что от аромата я ожидала большего...

Ждала феерии кокоса и какао, а получила лёгкий аромат того и другого...

Многие из вас обратят внимание на состав - в основном природные натуральные компоненты. Соответственно, яркая отдушка маловероятна.

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Я как-то не задумывалась об этом при выборе крема - увидела "кокос и какао", а дальше как в тумане))

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Консистенция и цвет. Текстура - это восторг! Очень нежная! Наподобие лёгкого мусса!

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Крем белейшего как снег цвета. Распределяется легко.

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Да, полосит в самом начале, но мгновенно впитывается, не оставляя от себя и следа!

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

После первого применения уже можно говорить о положительных результатах - кожа тела напитана и увлажнена! Нежная и гладкая на ощупь.

Крем я использую каждый день после ванной. Наношу небольшое количество и распределяю массажными восходящими движениями снизу вверх.

При желании на проблемные более сухие участки наношу Крем повторно.

Он не скатывается.

Нет чувства плёнки или перенасыщения.

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Накопительный эффект. Скорее да, чем нет. Просто есть с чем сравнивать)

Увлажнения и питания достаточно. Чувства стянутости нет ни наутро (если я наносила крем перед сном), ни даже после следующего принятия ванной.

Отдушка вообще не слышна, если специально не принюхиваться. Уткнувшись носом в руку, я чувствую лёгкий аромат кокоса, какао и немного ванили.

При одновременном использовании Крема Innature На масле кокоса с экстрактом какао и Скраба Innature "Масло жожоба и черешня" уже через 1-2 недели заметен небольшой лифтинг-эффект. Кожа выглядит более подтянутой при том, что я на данный момент совершенно забросила спорт.

Экономичность. Я бы не назвала данный продукт экономичным. Расходуется стандартно.

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

Подводя итог, перечислю плюсы и минусы после использования Крема Innature На масле кокоса с экстрактом какао:

+ достаточное увлажнение,

+ гладкая и нежная кожа,

+ лифтинг-эффект при использовании в комплексе с другими косметическими продуктами, направленными на повышение упругости кожи тела,

+ комфортная текстура,

+ легко распределяется и быстро впитывается,

+ прекрасный состав,

+ более чем бюджетная стоимость,

+ никаких аллергических и прочих негативных реакций.

Из минусов - едва слышная отдушка) Но это лично мой "пунктик". Кто-то даже не обратит на этот момент внимание.

Конечно же я РЕКОМЕНДУЮ Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао к покупке!

В дальнейшем планирую попробовать Крем для тела На масле макадамии с экстрактом семян чиа.

Решила немного дополнить свой отзыв, т.к. кое-чем меня Крем просто шокировал...

Знаете, на сколько применений мне хватило этой небольшой баночки?

На 42 применения! На всё тело! Это, по-моему, рекорд из рекордов в моём личном рейтинге!

Мега экономичный крем!

Фото-доказательство:

Крем Innature На масле кокоса с экстрактом какао

За это безумное количество применений я ни на секунду не разочаровалась в Креме. Поднадоел, правда)))

Увлажнение достаточное, отдушка такая спокойная, ненавязчивая. Впитывается быстро. В общем, РЕКОМЕНДУЮ даже больше прежнего))

Достоинства
  • Без жирности и липкости
  • Бюджетная цена
  • Легко распределяется и моментально впитывается
  • Лифтинг-эффект
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мне не хватило аромата
masha_180985рекомендует
Люблю все кокосовое)
мне очень понравилось впитывание - без следа
22.02.2020
И какао, и кокос - все,что я люблю.)
22.02.2020
Тоже подумала, что будет бомбезная отдушка ?
23.02.2020
Классно что быстро впитался! Не люблю когда ждать надо