Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 21:31

1330 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С ретинолом я знакома не по наслышке, когда-то лечилась аптечным и видела от него явный результат. Познакомиться же с косметическим ретинолом я решила после того, как начиталась новомодных блогов и статей на эту тему. Решила: Вай нот? Сейчас это модный ингредиент, его включают в составы многих средств. И это не рецептурный ретинол, он представлен в малой концентрации и в мягкой формуле, вреда не принесёт, только омоложение, устранение прыщей и купероза и другие приятные плюшки. И оказалась права.

Общая информация:

Объём: 30 мл.

Страна-изготовитель: США

Место приобретения: ИМ IHerb

Информация о моей коже: 30+, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Довольно простецкий дизайн ч/б с яркими элементами. Вполне моё, если уж быть честным.

Сам бутылёк из тёмного стекла и с помпой, что круто и уменьшает возможность проникновения кислорода и света и дальнейшего окисления продукта. Но мой почему-то протёк слегка.

Сыворотка густая, желтоватая, пахнет чем-то непонятным, но не неприятным.

? Применение ?

Неплохо распределяется на коже, оставляя небольшую липкость. Довольно быстро впитывается, а после никаких ощущений после себя не оставляет. Ретинол, по идее, должен чутка стягивать кожу, я этого эффекта практически не заметила.

Кстати, наносим ретинол всегда на сухую кожу дабы избежать раздражения или даже ожога. Если планируем сочетать ретинол с другими активами, всегда выдерживаем между ними хотя бы 20-30 минут, лучше ещё и тонером разделить. После ретинола обязательно хорошо кожу увлажняем, желательно ещё керамиды, мадекассосид и жирные кислоты подключить в уход.

? Эффект ?

Сразу скажу, ретинол - это такое средство, которое применяется долгим курсом и зимой. Я купила его слишком поздно, но всё же мне удалось его потестить месяца 3. За этот период я заметила разницу в своей коже - она немного как бы уплотнилась, Т-зона стала более ровной по выработке себума, менее жирной. Да, ещё прыщи стали меньше появляться. По сути, от такой мягкой формулы ретинола ничего сверх ожидать и не приходится. Но и это уже плюс лично для моей кожи.

Именно этот продукт я бы посоветовала новичкам, которые ещё ни разу ретинол не пробовали. Я лично уже доселе пробовала аптечный ретинол (который мне прекрасно помог) и от The Ordinary, вот он мне дичайше не зашёл, вызвал прыщи. Возможно потому, что там топорная версия.

? Состав ?

Purified water, butylene glycol, aloe barbadensis leaf juice, retinol, polysorbate 20, phenoxyethanol, sodium hyaluronate, hydroxyethylcellulose, potassium sorbate, sodium benzoate, dl-alpha tocopheryl acetate

Состав нормальный, не триггерный. Есть алоэ, это немного не в кассу купероза, но в целом средство может действительно быть даже лёгким.

Итог:

Плюсы:

? работает, но мягкий;

? состав;

? помпа.

Минусы:

не нашла.

Однозначно рекомендую начать пробовать подобные продукты тем, кто зашёл за "30" или страдает от акне. Подобное средство только принесёт вам плюшки, если его правильно использовать. Лично этот ретинол рекомендую новичкам.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о средствах с IHerb:

Крем для кожи вокруг глаз от морщин AnneMarie Borlind, Eye Wrinkle Cream

Легендарная жгучая маска Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Тоник Now Foods Solutions Vitamin C & Acai Berry

Игнисрекомендует
    17.06.2019
    о, хорошая наводка) уже кинула в корзинку себе, может к осени-зиме сподоблюсь купить! ни разу с ретинолом ничего не покупала, но вспомнила - что тема интересная для меня и актуальная...
    Мне кажется, после 30-40 становится очень актуальной Big smile
    24.06.2019
    буду знакомиться с информацией еще) но да, уже кремиком просто не обойтись порой!
    17.06.2019
    В последнее время плотненько так подсела на ретинол, но не додумалась икать его на айхербе
    24.06.2019
    Я тоже поначалу купила the ordinary)
    01.07.2019
    спасибо за полезный отзыв, пока не пробовала средства с ретинолом, но возьму на заметку Smile
    06.07.2019
    Спасибо, что заглянули) Wink
    30.07.2019
    Хочу начать знакомство с этим компонентом именно с этого продукта, для знакомства и молодой кожи мне кажется это отличный процент
    31.07.2019
    Да, именно для новичков будет самое то Wink