Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 13:51

По современным меркам, его можно было бы назвать мюзиклом. Веселых песенок в фильме много, и все они не раздражают, а наоборот, создают приятную атмосферу.

С этим фильмом я познакомился в детстве, смотрел еще в кинотеатре и помню, как тогда еще хохотал. Думал, что теперь, когда я вырос, да времени столько прошло, фильм будет восприниматься не так хорошо, как в детстве. Не тут-то было! Не могу сказать, что прямо хохотал, нет (все же издержки взрослости), но фильм очень удачно поднял мне настроение. И ерунда, что спецэффекты сейчас другие, а здесь они явно заметны, это даже наоборот, создает дополнительные забавные моменты.

Фильм добрый, без всяких пошлых шуток, которыми так изобилуют современные комедии (разучились почти что смешить без пошлостей). Персонажи интересные и запоминающиеся.

Сюжет такой: группу преступников замуровали давным-давно, а в современности (для того времени) это место раскопали, и вот привидения вырвались на свободу. А теперь им захотелось делать добрые дела, поблизости же располагался замок Шпессарт. Вот и посмотрите, что у них из этого вышло.

Тем, кто когда-то смотрел этот фильм, советую еще раз его посмотреть, обновить, так сказать, воспоминания, а тем, кто его не видел, советую приглядеться, а вдруг зацепит.

Достоинства
  • Весёлая комедия
  • Добрый юмор
  • Никаких пошлостей
  • Хорошие песенки
Недостатки
  • Не придумал
Kontikusрекомендует
01.12.2013
Помню, смотрела когда-то этот фильм. Это в нем невообразимо красивый герой-любовник сначала играет на мандолине, что ли, а потом переворачивает ее и использует как пулемет? И с лысины окоченевшего лысого владельца замка тигр слизывает кусочки мяса? Smile
Не совсем Smile))
Вы вспомнили "Призрак замка Морисвиль". Тоже очень хороший фильм, кстати, попал на него недавно, так же с интересом пересмотрел. Спасибо, что напомнили, надо и про него написать.
01.12.2013
Значит, про Шпесарт я не смотрела. Надо посмотреть!
Приятного просмотра!