Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 12:45

Несколько слов хочется сказать о воске для фиксации бровей, который мне изначально очень понравился. Это сравнительно недавняя новинка.

Полное название: Бесцветный восковой карандаш для бровей Eva Mosaic Eyebrow Stylist Wax - Моделирующее средство для бровей

Стоимость: РивГош по золотой карте - 128 руб.

Объем: не указан. Карандаш в длину примерно 11 см, диаметр - 1 см.

Производитель анонсирует:

Фиксирующий карандаш для придания идеальной формы бровям.

Имеет прозрачную нелипкую текстуру.

Предназначен как для закрепления формы бровей, так и для фиксации оттенка после нанесения цветного карандаша.

Легкое и точное нанесение одним движением.

У карандаша довольно богатый состав (просто интересно было, что туда включили):

СОСТАВ:

8. Метилпарабен
  9. Пропилен гликоль
  10. Пропилпарабен
  11. Ванилин
  12. Токоферол (Витамин Е)
  13. Лецитин
  14. Аскорбил пальмитат
  15. Глицерил стеарат
  16. Лимонная кислота
  17. Экстракт аниса.

МОЕ МНЕНИЕ:

Воск действительно хорош и деликатен - он не вызывает раздражений и воспалений, он нежно фиксирует брови, при этом оставаясь незаметным.

Выдает воск лишь блеск на свету или солнце. Но блеск не искрящийся, а просто переливной.

По крайней мере я это легко переношу.

Это плюс.

Воск все-таки не справляется, если дует сильный ветер в лицо. Тогда мои брови колосятся.

К тому же шапка их раздербанивает, приходится поправлять пальцами.

Это минус.

Я по гупости, наверно (или это излишки дешевости продукта), засунула попку карандаша в колпачок. Я привыкла так делать, так как на работе я постоянно с пишущими предметами общаюсь.

И произошла беда - попка карандаша там и осталась. Причем вытащить никак не могу, плотно засела.

От этого карандаш не закрывается в плотную.

Запах карандаша нейтральный. Пахнет скорее деревяшка, как обычный простой графический карандаш.

ВЕРДИКТ:

(Обновление от 20.01.2017) Покупаю уже раз в 5, лучше пока не нашла воска (и удобнее).Советовать буду.

Достоинства
  • -низкая стоимость
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Блестит
  • Ломается при заточке
OceanSoulрекомендует
21.10.2014
Спасибо, что рассказали про этот продукт! Думал его купить.
Здорово! Это, наверное, для мощных бровей? Хотя и для ниточек тоже подойдет.
21.10.2014
ого, ничего себе что с вашим карандашом произошло)) я свой точила (точилка от essence) уже раза три, но таких проблем нет; но! то что он не экономичный это факт, у меня появился недавно, а юзается только в путь)

p.s. жирный котик просто прелесть **
21.10.2014
Тёмная я))) никогда такое не видела. Только гель с щеточкой как у туши Smile
21.10.2014
Diana_1993, да, он уже наполовину у меня исчез, а четверть вывалилась попросту Sad хотя пользовалась очень мало им
21.10.2014
задумка хорошая у карандаша, подобные раньше не встречала Wink
08.03.2015
Думаю, что в баночке с нанесением кистью было бы удобнее! Давай на ты? Shy Я Таня)
С праздником! Sexy
08.03.2015
e-NOTik, спасибо, Таня! И тебя с праздником! я - Катя!
09.03.2015
Очень приятно, Катюш! Smile