Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 18:20

Сегодня мне хочется рассказать вам о новом сериале-премьере, стартовавшем в понедельник на канале *Россия-1*, с таким красивым названием - *Солнце в подарок* и с очень неоднозначным содержимым, ассоциации и впечатления от просмотра которого - не самые приятные... и сильно разочаровавшие меня.

Когда я смотрела рекламный ролик по ТВ, то думала - это будет весьма интересный и увлекательный сериал, но я ошиблась - для меня это очень скучный сериал. Нудный и мутный...

Ибо он практически полностью слизан аки под копирку с приснопамятных и почти что легендарных мексиканских сериалах - *Богатые тоже плачут*, например*, или вот - *Никто кроме тебя*.

Вам знакомы эти названия? Вы ностальгивали по этим временам из своего прошлого? И, если это так, то - телеканал *Россия* подарил нам кагбэ шикарнейшую возможность - окунуться в те дни, погрузиться в жизнь и быт одного семейства и не только... А в центре всего этого - бедная-несчастная главгероиня, которая... ну, которую вроде как надо любить и жалеть, сочувствовать ей и всё такое... а вот не жалеется мне почему-то... и данный сериал вызвал во мне глубокое отторжение.

Да, мне абсолютно НЕ симпатичны практически все герои данной фильмы. Нет ни одного мало-мальски интересной личности, благодаря которой можно хоть как-то зацепиться за просмотр, досмотреть до конца это *Солнце в подарок* и в конце концов мысленно подвести итог - да, не зря я смотрела!..

Нет ни одного человека, который хоть чем-то зацепил бы лично меня - или интересно-фактурная внешность, или непревзойденная актерская игра, или - сложные жизненные перипетии, например - ничего из этого меня не зацепило... ничевошеньки. Меня это сильно расстроило.

Хотя... начало сериала цепляет, и ещё как! В темное время суток на пустынной улице некий мужик сбивает женщину, насмерть... и дальше происходит то, что обычно в милицейских протоколах называется сухими и скучными словами - *неоказание первой медицинской помощи пострадавшей* и *скрылся с места происшествия*, - как-то так.

Суть-то одна - одна семья потеряла мать и жену, горе пришло в их дом...

А потом - всё стало очень скучно и предсказуемо на несколько шагов вперед, нет интриги, нет страстей-мордастей, скучнятина первосортная, короче.

Не, можно, конечно, заставить себя найти в этой сериало-премьере *Солнце в подарок* хоть что-то хорошее, доброе, вечное... ибо, как ни крути, но здесь наиболее ярко показана иллюстрация к набившей оскомину поговорке - не ходите, девки, взамушш... ибо ничего хорошего там нет.

И пример главной героини, которая решила таким образом отрешиться от своих жизненных проблем, для меня совершенно неубедителен, не радует меня её игра - нет особенности, яркой изюминки, сияющей звездочки... всё очень просто и даже незаметно получилось.

Если по-чесноку - меня бесят практически ВСЕ герои данного сериала, ни одной внятной личности, все какие-то... каждый со своими тараканами и своими камнями за пазухой. Какими именно - раскрывать не буду, не хочется спойлерить, но поверьте, приятного там мало.

И практически ничего интересного... сплошная калька и копирка с мексиканцев, как пример ((

И это меня расстроило - хочется видеть на экране что-то своё, самобытное, русское...

И рекомендовать к просмотру данную премьеру *Солнце в подарок* я не хочу и не буду - не стоит этот сериал времени, потраченного на просмотр, нет в нем захватывающей сюжетной линии и животрепещущих интриг - я с трудом осилила первые шесть серий и не уверена, буду ли и сегодня смотреть... разве что как фон для вышивки.

Индигиркане рекомендует
Мои бабушки-старушки смотрят, им нравятся, короче, сериал для пожилых. Wink
03.02.2016
И я от сериала ожидала большего, но посмотрю, что дальше будет) Благо дело, можно смотреть отрывками! Смысл не теряется Big smile
03.02.2016
Скучно получилось и совсем не интересно, а сюжет очередной повтор сказки, которую воплотили в сериал и выдали в вечерний эфир. Зритель схавает. Smile
03.02.2016
АсяПростоАся, может быть... меня всё стало раздражать серии этак с третьей, вчера вообще смотрела и плевалась: что творили, что творили, уму непостижимо Sad Настоящее семейство жаб, где по недоразумению оказалась бедная невинная овечка... кстати, первоначальный вариант отзыва меня заставили переделать, щас вышло - скучно и уныло, не передает дух самого сериала...

Grunez, зритель в качестве меня плюется и честит этих сериало-жаб последними словами Wink И досматривать не хочет - хватит.

Бубочк@, у меня всё равно бессонница да вышивка. А телек - пусть бубнит Smile
11.02.2016
Почитала ваши отзывы на сериально-киношную продукцию России 1 и, если честно, в недоумении. Зачем вы так себя насилуете то?))) Если все так плохо-переключите канал, благо их сейчас, с приходом цифрового тв, даже в глубинке двадцать штук и смотрите что-нибудь другое. Не понимаю, зачем плеваться и все равно смотреть, пусть даже и фоном.
11.02.2016
.Nathalie., обычно мне на подобные комментарии в голову приходит только одна фраза - мыслить следует ширше Smile Представьте себе - НЕТ у меня возможности переключить на другой канал, выбирая из двадцати штук - их у меня по-моему девять, а нормально показывает только один, именно *Россия-1*. И онлайн-киношки смотреть не могу - тырнет не тянет. Вообще. Никак. Вот такие пироги. Суровая жисть, короче. И как-то что-то изменить эти данности - я не могу, по определенным причинам.

Поэтому я могу смотреть только *Россия-1*, только вечером... и плеваться, да Smile