Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 20:56

Всем здравствуйте!!!

Я люблю смотреть фильмы когда есть время, в основном это в выходные дни. Выбираю разные, бывает хочется комедию посмотреть, бывает детские фильмы смотрю с детьми, а бывает и боевики смотрю. Фильм Пoбeг uз Moгaдuшo (2021) это новинка этого года и посмотрела я только из за всеми известного сериала Игра в кальмара,ведь фильм от этого же создателя.

Общая информация о фильме:

Боевик/драма

Режиссёр :

Рю Сын Ван

Сюжет:

В январе 1991 года уже 10 лет продолжающаяся в Сомали гражданская война захлестнула столицу. Спасаясь от пуль и взрывов, сотрудники южнокорейского посольства в Могадишо оказываются в отрезанном от коммуникаций месте, когда помощи у них просят работники из посольства Северной Кореи.

Мои впечатления:

Начиная смотреть новинку,я ждала,что меня затянет и захочется смотреть до конца фильм. Это мой второй Корейский фильм,до этого я их не смотрела. Побег из Могадишо я назвала тяжёлым фильмом и не всем дано его понять и тем более досмотреть до конца.

В Центр приехали сотрудники посольства и они своими глазами увидели всю жестокость войны. Они попали в перестрелку, пожар, стрельбу. Где полиция не жалеет ни кого и даже не хочет разбираться. Страшно смотреть на слёзы,раны и убийства.Послы из Южной и Северной Кореи между собой не ладят. Фильм мне показался затянутым,нудным и в основном весь фильм идёт война. Я не смогла долго смотреть и в итоге перемотала на конец фильма.Качество съёмки вроде хорошая,но постоянно темно. Так как нет коммуникаций и в основном в фильме зажигают свечи. Могу сказать,что конец фильма мощный,а середина не интересно даже смотреть.Фильм основан на реальных событиях.

Как итог скажу,что фильм Побег из Могадишо мне не понравился. Он скорее всего понравятся тем кто любит смотреть политические разборки,проблемы. Фильм про военный переворот. Много здесь стрельбы,жалко детей и женщин. В общем фильм нужно понять, мне это не удалось.

Смотреть или нет,решайте сами. А я жалею,что вообще начала смотреть и потратила своё время.

Brilliant Look ☆не рекомендует
21.12.2021
Я тоже такую тему не очень люблю(( Бывают исключения, но как правило про войну и разборки не люблю фильмы и книги((
Сложный и нудный фильм
Жанр фильма не люблю такой, смотреть точно не буду)
Вот и мне не понравился
21.12.2021
Слышала, но не смотрела . Наверное и не буду смотреть
Мне показался не интересно
Жаль, что не пришёлся по душе...
23.12.2021
Да много фильмов есть интересных и не очень
Не буду смотреть, зачем терять время?
Согласна
пожалуй пропущу
)))
Я люблю корейские дорамы, но вот фильмы они снимать не умеют
23.12.2021
Я только второй раз смотрю корейцев
22.12.2021
Думаю мне такой не совсем понравится(
Не интересно совсем снято
22.12.2021
не всегда удается досмотреть такие фильмы до конца
23.12.2021
Это первый который охото было скорее выключить