Опубликовано 1 Март, 2024 - 16:37

Здравствуйте!

Вот согласитесь, если продукт заявлен премиальным, то и требования к нему предъявляются гораздо строже, ведь правда? И наоборот, очень часто копеечные продукты, скромные такие, сидящие тихонечко в сторонке, способны вызвать настоящий восторг, ведь они ничего такого не заявляют и гору всего не обещают... К чему всё это? А дело в том, что речь в этом отзыве пойдёт о премиальном геле для душа, который заявлен как продукт высокого уровня для качественного ухода за телом. Более того, он обладает ещё и потрясающим ароматом. В общем, по заверениям производителя, у данного геля масса достоинств. Так ли это на самом деле?

• Наименование: Гель для душа Ambra & tobacco
  • Бренд: Shonemann
  • Представленные объёмы: 250, 600 мл
  • Где купить: Золотое яблоко, Летуаль и др.
  • Стоимость: 250 мл — 1200 рублей
  • Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Данный гель можно найти во всех известных парфюмерно-косметических сетях. Производится он в двух объёмах: по 250 и 600 мл. Стоимость нельзя назвать демократичной, так как стандартный флакон объёмом 250 мл стоит на сегодняшний день 1290 рублей. Формат — пластиковый флакон благородного чёрного цвета с помповым дозатором.

У меня миниатюра из бьюти-бокса, поэтому оформление отлично от полноразмера. Мой трэвел-формат представляет из себя прозрачный флакон с крышкой флип-топ.

Дизайн лаконичный, как и у классической версии. Вся необходимая информация представлена, это состав, описание, контакты производителя.

• Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Panthenol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoyl Amino Acids, Sodium Methyltaurate, Sodium Sarcosinate, Sodium Citrate, Parfum, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Linalool, Eugenol.

В списке ингредиентов я увидела несколько смягчающих компонентов, поэтому обещания производителя о том, что гель способен ухаживать за кожей, вполне обоснованы.

Что же он представляет из себя? Это абсолютно классическая текстура геля, немного вязкая, текучая. Гель прозрачный и бесцветный.

Для меня важно, чтобы гель хорошо пенился и мягко воздействовал. Ну, и что немаловажно, это запах. Честно, я была настроена услышать аромат дорогих духов, и потом ещё некоторое время благоухать после душа.

Продукт и вправду оказался ухаживающим. Гель даёт просто огромнейшее облако пены, при этом на кожу воздействует деликатно — пантенол и глицерин делают своё дело. Но всё же я полностью разочаровалась.

Отдушка оказалась очень слабая. Парфюмерная композиция построена на зелёных травянистых нотах, ни о какой амбре и речи не идёт. Ведь для меня амбра это про роскошь и глубину звучания.

Более того, чтобы услышать аромат, приходится принюхиваться к пене.

Признаюсь, я ожидала гораздо большего. Ведь и в огромном перечне обещаний упоминался невероятный аромат:

Потрясающие ароматы по-своему раскрываются на теле каждого человека, дарят фантастический комфорт и отлично поднимают настроение.

Здесь же нет ни аромата, ни раскрытия.

На мой взгляд, покупать премиальный гель ради одного лишь мягкого очищения совершенно бессмысленно. Ведь существует огромное количество известных аптечных марок, производящих мягкие гипоаллергенные масла и гели для душа. Они и очищают бережно, и отдушка в них отсутствует. Так в чём смысл покупать что-то дороже?

Плюсы геля:

✔ Много пены

Мягкое очищение

Небольшой расход

Минусы:

− нет обещанного роскошного аромата

Не рекомендую гель для душа Shonemann Ambra & tobacco, моя оценка 3!

Happy_summerне рекомендует