Опубликовано 22 Март, 2024 - 11:25

Привет-привет!

Мне всегда нравилось сочетать в уходе за собой удовольствие непосредственно от использования средства, процесса нанесения, и результата от использования – даёт ли это Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter?

Герой отзыва
Место покупки и цена

Крем приобретала вместе с дополняющим его и являющимся в таком комбо-уходе первым этапом скрабом для тела MIXIT SPA Rituals Coconut & Salt Body Scrub у подтверждённого продавца на Ozon за приятнейшую цену около 550 руб. за 500 мл в сумме за оба средства, объём самого баттера составил 250 г.

Производитель и состав

Продукция бренда производится в России, что для меня важно и здорово – не тестируется на животных!

На сайте MIXIT указан следующий состав:

Масло ши (Карите), Витамин F, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло кокосовое, Масло макадамии (Макадамский орех), Витамин А
Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, C12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, отдушка.

Отмечу, что масла и ухаживающие компоненты являются основными ингредиентами в составе.

Описание средства от производителя
Упаковка

Хранится баттер в упаковке из прозрачного пластика, крышечка матовая – их приятно держать в руках, большой диаметр позволяет удобно набирать средство и руками, и лопаточкой. Информация наклеена сверху контрастным цветом, все легко читается, также присутствовала защитная пленка.

Защитная плёнка
Текстура и запах

Форма крема – баттер – даёт интересную консистенцию, она довольно плотная, напоминает собой взбитое до творожности и белого цвета масло, из упаковки набирается плотными комочками, которые легко и мягко распределяются по коже.

Запах у кремя довольно сильный и заметный, в дуэте кокоса и сладости аромат напоминает рафаэлку, в первую очередь выделяется именно сладость. Мне запах понравился, но всё же он на любителя и может показаться достаточно сильным. На коже остается заметным и ярким на некоторое время, я перестала его чувствовать минут через 20.

Крем-баттер
Текстура крема

Нанесение и эффект

Несомненный плюс в оценке продукта! Мне очень нравится процесс нанесения. Крем легко распределяется, равномерно и без излишка. Текстура нежная и тающая, поэтому небольшое количество можно нанести без ущерба для эффекта, тонким слоем, то есть расход достаточно экономичный.

Если использовать вместе со скрабом и после душа, действительно получается наиприятнейший ритуал ухода за собой, лёгкий массаж и аромат кокоса дополнительно улучшают впечатление от использования.

Эффект нанесения крема
Впитывается средство не быстро, сразу или через 5-10 минут все еще остается ощущение влаги на коже. Мне показалось, что крем не подходит для быстрого ежедневного ухода, это больше про вечерний неторопливый уход и расслабление.

Сразу после, как видно на фото, крем даёт мгновенное увлажнение и блеск, ощущаясь при этом немного маслянисто, словно маленькие капельки остались на поверхности. Кожа выглядит более яркой, выравнивается её цвет, а наощупь она мягкая, гладкая и немного влажная – такой эффект, и внешний, и ощущаемый, сохраняются и через 10 минут.

Если я наносила крем утром, то в течение дня не нуждалась в дополнительном питании кожи. Не было и никакой стянутости или липкости, скатывания средства.

Средство на коже через 10 минут

Что понравилось

○ Удобная упаковка

○ Приятная консистенция, очень нежный крем

○ Легкое нанесение

○ Заметный эффект

Впечатление

Мне использование Крема-баттера для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter очень понравилось!

Не ожидала от него особенного увлажнения, но он справляется с этой задачей, изготовлен в интересной и комфортной для нанесения форме. Его изюминка в виде запаха кому-то может показаться несомненным плюсом, но, опять же, он на любителя.

Крем оправдывает свое название. Это не вау-эффект, но хочется только похвалить, ведь опыт соответствовал ожиданиям и был только приятным.

Если вы, как и была я, в поиске приятного и бюджетного комплексного ухода за кожей тела, то этот вариант однозначно стоит вашего внимания!

Спасибо, что заглянули и прочитали отзыв, желаю только удачных покупок! =)

Достоинства
  • Большая и удобная баночка
  • Выравнивает тон кожи
  • Есть защитная фольга на вскрытие
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Запах на любителя
Irina Valentinaрекомендует
06.04.2024
Он ещё к тому же недорого стоит на озоне, я думаю попробовать. спасибо за отзыв!
06.04.2024
Надеюсь, вам понравится! Особенно если любите кокос =)