Опубликовано 17 Март, 2024 - 09:49

несколько раз
    400 руб

Я очень люблю различные масла для тела, в том числе формат крем-баттера считаю крайне комфортным в использовании. Хочу познакомить вас с крем-баттером для тела MIXIT Spa Rituals Amber & Tonka Body Butter. Это довольно занимательное средство, обладающее ярким, гурманским ароматом.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Amber & Tonka Body Butter

Итак, приобрела я данный продукт в сети "Магнит косметик". Эти их вездесущие скидки, акции и дни красоты делают свое дело)) С брендом Mixit я была знакома "издалека", скажем так. Но вот, наше знакомство произошло, и, забегая вперед, скажу, что оказалось довольно приятным.

Что нам обещает производитель?

Крем-баттер для тела с ароматом амбры и бобов тонка тает на коже, интенсивно увлажняет ее, повышает упругость и эластичность. Ценные масла глубоко проникают в кожу и питают ее изнутри, смягчают улучшают тон. Пантенол, витамины A и F нивелируют несовершенства, справляются с сухостью и шелушением. Кожа становится мягкой и невероятно гладкой на ощупь. А чувственный аромат амбры и бобов тонка наполняет энергией и силой.

На Ваш суд состав:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Isopropyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Phenoxyethanol, Retinyl Palmitate, Panthenol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzophenone-4, BHT, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfate, Parfum, CI 19140, CI 16035, CI 42090.

Приобрести продукцию можно в физических парфюмерных магазинах, в Золотом яблоке, Магнит косметик и так далее. Так же товар представлен на маркетплейсах и на официальном сайте Mixit.

Производитель подробно рассказывает о эффективных компонентах:

• Экстракт какао подтягивает, повышает упругость, обладает выраженным антиоксидантным действием;
  • Масло макадамии смягчает, интенсивно питает и устраняет шелушение;
  • Масло ши тонизирует, питает, ускоряет процесс регенерации;
  • Масло кокоса восстанавливает и смягчает, обладает антиоксидантными свойствами;
  • Пантенол восстанавливает, успокаивает и устраняет сухость;
  • Витамин A повышает синтез коллагена и эластичность кожи, выравнивает тон;
  • Витамин F ускоряет восстановление и смягчает.

А так же обещает просто космические результаты от использования:

• отличное поддержание упругости и эластичности кожи
  • устранение сухости и шелушений
  • восстановленный липидный барьер
  • мягкая и приятная кожа на ощупь
  • ровный тон
  • глубокое увлажнение и питание

Упаковка

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Amber & Tonka Body Butter
Крем-баттер упакован в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой. Изначально имелась защитная фольгированная мембрана, которую я безжалостно оторвала, слишком уж было любопытно оценить обещанный аромат. Тем ни менее, продукт был надежно защищен и никто не лез в него пальцами в магазине, это хорошо)) Вес продукта составляет 250 грамм, ни много ни мало, скажем так.

Применение и текстура

Крем-баттер имеет легкую взбитую текстуру. Он совершенно не маслянистый, как мне показалось. Я бы сказала, что это просто плотный питательный крем. Насыщенный, густой, тающий на коже, но именно крем, а не масло. Он легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. Отлично работает как при нанесении на сухую кожу, так и на влажную.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Amber & Tonka Body Butter
Я бы назвала этот крем-баттер "дневным")) после утреннего душа я скорее нанесу его, нежели своего недавнего неожиданного любимчика. Mixit быстро впитывается, не оставляет липкости на коже, практически сразу можно смело надевать одежду.

С чем крем-баттеру придется работать в моем случае?

• Очень сухая кожа;
  • Тонкая и чувствительная;
  • Есть зарубцевавшиеся растяжки(на этих зонах кожа немного дряблая);
  • Склонность к аллергическим реакциям.

И что в результате?

• Кожа увлажнена и в меру напитана;
  • На рубцы и шрамы, естественно, продукт никак не влияет;
  • Кожа выглядит и ощущается гладкой и более упругой;
  • Обещанного выравнивая тона кожи я не увидела, но это сомнительное обещание)) либо я его не поняла))
  • Не вызвал аллергической реакции.

Аромат

Ну и главное, что и повлияло на решение о покупке - аромат. Я большой любитель гурманики в парфюмерии, а как известно, бобы тонка обладают карамельным, коричным ароматом, с оттенками миндаля, ванили, кофейными нотами. Амбра же в свою очередь добавляет не только сладкий оттенок, но и соленую звонкость, пудровость и животный аккорд.

Неожиданно, аромат оказался действительно очень ярким и стойким. Он держится на коже до душа. Не шлейфит конечно, однако может перебить парфюм, имейте ввиду. У меня практически все парфюмы имеют в базе ноты амбры и бобов тонка и, в принципе, довольно комплиментарно сочетаются. Но, честно говоря, с этим крем-баттером к парфюмерии рука особо и не тянется, ведь меня итак окутывает яркий, объемный, сладкий аромат.

Должна сказать, если Вы чувствительны к отдушкам в уходовой косметике, возможно дружбы с данным продуктом не сложится. Однако я влюбилась в этот продукт всей душой.

Здесь можно почитать еще занимательные отзывы на уходовые продукты, если интересно))

Рискует стать моим любимчиком, ночной питательный крем для лица с витаминами и пребиотикамиThe act

Отличный базовый дневной крем The act с витамином С

Одна из лучших сывороток, которые мне довелось использовать - сыворотка для лица True Alchemy Facial Serum Resveratrol 0,5%

Достоинства
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легко распределяется на коже
  • Не оставляет липкости и жирности на коже
  • Приятная текстура для нанесения
  • Смягчает и питает кожу
  • Яркий и стойкий аромат
SenyaKsрекомендует
17.03.2024
Я тоже посматривала на этот крем, когда искала крем-баттер. А он оказывается вовсе и не баттер! Для чего вводят в заблуждение покупателей?! Хорошо , что прочитала Ваш отзыв! Теперь даже и смотреть в сторону этой фирмы не буду. Big smile
17.03.2024
Думаю, они так хотели обозначить большое количество масел в составе)) но сам по себе продукт классный)) хотя я, конечно тоже рассчитывала именно на баттер Big smile :bigsmile:
17.03.2024
представляю этот аромат! Love а консистенции да больше кремовая, у меня был из этой серии баттер, он погуще, ну если можно конечно по фото сравнить))
17.03.2024
Аромат это что то❤️ хороший продукт, хоть и не масляный, как я ожидала, но мне понравился)
17.03.2024
Я бы за аромат купила бы 😍🤤
Даже больше нравится, что консистенция больше к крему - быстрее впитывается 👍
17.03.2024
Впитывается очень быстро, при этом ведь действительно питает кожу)) аромат правда потрясный и очень насыщенный😊