Опубликовано 19 Май, 2024 - 08:24

Доброго времени суток, читатель!

Скрабы для тела - это то, чем я пользуюсь на регулярной основе несколько раз в неделю, ведь наша кожа нуждается в обновлении и очищении. Особенно хорошо они работают в сочетании с физической активностью, да и к тому же многие скрабы имеют в составе масла, а значит, и предоставляют дополнительное питание коже. Недавно я обнаружила идеальный для себя идеальный вариант, и каково было мое удивление, что это окажется Скраб для тела MIXIT Spa Rituals Volcanic vanilla & Sugar Body Scrub.

• Немного общей информации:

Приобрести можно в Золотом Яблоке, а также на различных маркет - плэйсах по типу Wb и Ozon

Стоимость: не превышает 400 рублей и зависит от места приобретения

Вес: 300 г.

• Внешний вид:

Скраб представлен в виде стандартной круглой шайбы, оформление типичное для миксит. Прозрачный пластик, сквозь который удобно отслеживать расход продукта, да и консистенция скраба видна визуально, что для меня было важно.

Вся основная информация расположена по периметру шайбы: описание действия, состав, способ использования, а также срок годности.

Имелась также фольгированная защита, как контроль первого вскрытия, удаляется она легко, без каких-либо проблем.

Консистенция - я искала именно кремовый скраб, что-то на подобии кокосового скраба от The Act, но менее маслянистый. В данном случае я не прогадала: скраб тактильно очень комфортный, кремовый, чуть маслянистый, но в меру. Основой скрабирующих частиц выступает сахар, он не крупный, хорошо обработанный, растворяется при контакте с водой не моментально.

Я бы назвала его средним, он не супер деликатный, ощущение скрабирования присутствуют, но к жестким скрабам я бы точно его не отнесла. Он абсолютно не царапает и не травмирует кожу тела.

Расход с такой консистенцией средний, мне одной банки хватает на месяц, даже чуть больше при использовании 2 раза в неделю.

Отдушка - это нечто невероятное, теплая окутывающая ваниль, ни разу не химозная, очень комфортная и приятная. Я ожидала чего-то супер химозного и дешевого, по типу их ужасного молочка для тела с ванилью, но все оказалось иначе. Она отчетливо ощущается во время использования и некоторое время остается на коже.

• Способ использования:

Способ использования самый стандартный: на влажную кожу наношу небольшое количество скраба и массажными движениями равномерно распределяю. Обычно скрабирую полностью ноги, попу и иногда живот, другие части тела не трогаю. Если мне хочется увлажнения, то могу оставить на 2- 5 минут, в тех случаях, когда нет желания наносить дополнительный уход. Смываю теплой водой.

• Впечатление от использования:

Мне крайне понравился этот скраб, он прекрасно отшелушивает ороговевший слой и обновляет кожу. Распределяется без каких-либо трудностей, отлично тянется по коже. Смывается очень просто, не пачкает ванну и все вокруг.

Скраб абсолютно не травмирует кожу, после него нет раздражения и покраснения, аллергическая реакция также замечена мной не была.

После использования остается минимальное ощущение маслянистости, оно не приносит дискомфорта, по ощущению кожа просто увлажненная и напитанная, на весенне- летний период увлажнения комби кожи хватает, нет острой необходимости в дополнительном уходе в виде крема/баттера/ молочка для тела.

Мне нравится то, что после применения можно сразу же надевать свою любимую пижаму или ложиться в кровать, не переживая о том, что домашний текстиль испачкается.

Ниже оставляю фотографии ДО и ПОСЛЕ использования данного скраба:

• Плюсы и минусы скраба:

Начнем с положительных моментов:

- дает качественное и деликатное скрабирование кожи

- имеет невероятно приятный теплый аромат

- не травмирует кожу, после использования нет раздражения

- дает увлажнение и питание коже

- легко смывается

- после использования можно сразу же надевать любимую домашнюю одежду

Отрицательного для себя я не выявила.

• Вывод:

Скраб для тела MIXIT Spa Rituals Volcanic vanilla & Sugar Body Scrub - отличный бюджетный вариант, особенно если приобретать его в наборе с другими скрабами, на полке в ванной у меня уже стоит вторая банка. В нем идеально все: начиная от аромата и заканчивая действием. Те, кто давно находился в поиске кремового скраба без маслянистой пленки после использования, советую обратить на него свое внимание, он в разы лучше The Act, при том, что я хорошо отношусь к последнему.

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!