Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 16:32

Пишу сейчас и думаю, как жалко всё-таки, что нельзя через экран передать аромат средства.
Потому что из открытой банки до меня доносится аромат кокосовых пирожных, настолько сладкий и реальный, что слюни капают на клавиатуру.
А ведь я не про еду пишу, - про скраб))
Данный вид ухода - один из моих фаворитов, без скраба я не представляю жизни, люблю их и перепробовала уже множество. Но появляются новинки, против которых не устоять, и вот у меня в арсенале пополнение:

СОЛЯНОЙ СКРАБ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ТЕЛА С КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ
Производитель: MIXIT (Россия)
Объём средства: 300 грамм
Цена вопроса: 449 руб. в настоящий момент
Назначение: смываемое уходовое средство для тела

Данный скраб - представитель целой линейки SPA RITUALS (о, как много в этом слове!), и чтобы уже совсем закрыть свой кокосовый гештальт, я конечно одним этим скрабом не ограничилась)

Но вернёмся к нашим баранам к описанию средства)

СВОЙСТВА

Средство деликатно и эффективно полирует, делает кожу невероятно нежной и гладкой на ощупь. Морская соль и кокосовая стружка выравнивают рельеф, удаляют омертвевшие клетки, позволяя коже обновляться и вновь сиять. Комбинация масел интенсивно питает и повышает упругость.

ДИЗАЙН, УПАКОВКА

Скраб помещён в большую удобную пластиковую банку с широким горлышком.

Скраб для тела MIXIT Соляной с кокосовой стружкой
Она прозрачная, дабы видеть, сколько чего осталось - и это удобно.
По всему периметру банки размещена информация о товаре, о производителе, о свойствах.
Скраб для тела MIXIT Соляной с кокосовой стружкой

Баночка со скрабом предусмотрительно запаяна фольгой, и это самый удачный вариант для любой косметики. Видишь и знаешь, что никто туда нос не совал)

ОРГАНОЛЕПТИКА

Под фольгой меня ждал плотный, густой аромат кокоса. Настолько правдоподобный, что перед глазами проплывают моменты жизни, когда доводилось его пробовать, и вспоминается кокосовое печенье - такое румяное в виде остроконечных шапочек/куполов, кокосанка вроде))
Само средство по консистенции напоминает мокрый песок на морском пляже. Очень густая, рассыпчатая, не липкая субстанция, зернистой текстуры с вкраплениями разных частичек, цвет молочно-белый с чёрными крапинками. Не растекается и обалденно пахнет кокосом.

Если вы не любитель кокосов - выберите другой аромат, здесь он прямо сильно выражен, и способен вызвать, в зависимости от пристрастий - большое наслаждение или большое возмущение))

Ну а если любитель - без разговоров, будете приятно поражены, начиная с аромата ))

Скраб для тела MIXIT Соляной с кокосовой стружкой отзывы

СОСТАВ
Активные ингредиенты я вычитала сразу, и мне кажется, они вообще созданы друг для друга - морская соль и кокосовая стружка, как и не расставались. Ну а всевозможные натуральные масла только приветствую, кожа сама возьмёт сколько ей нужно, поэтому переборщить тут сложно. Кстати, мне кажется, кокосовая стружка за счёт своей упругости и умеренной жёсткости - идеальный компонент для скраба

• Масло ши (Карите), Масло кокосовое, Масло миндаля сладкого, Кокосовая стружка
  • Хлорид натрия, морская соль, масло кокосовое, кокосовая пудра, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, полисорбат 20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, бутилгидрокситолуол, отдушка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Возьмите небольшое количество скраба, равномерно распределите по влажной коже легкими массажными движениями, смойте водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

МОЁ МНЕНИЕ
В соляном скрабе мне нравится, что частички в нём постепенно уменьшаются и растворяются, пока шоркаешь его по коже)) и скраб при нанесении сначала жёсткий, а пока растираешь - становится всё мягче, растворяясь на влажной коже. Для кожи это комфортнее и менее травматично, чем например кофейный или с абрикосовой косточкой.
Ну и плюс, у меня лично нет нужды в каком-то супер жёстком скрабировании, поэтому соль/сахар в скрабах - мой вариант.
Насыщенный аромат кокоса остаётся после того, как смоешь скраб, ещё полчаса точно, может и больше.

Косметика MIXIT отзывы

НЮАНСЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮ ПРИ НАНЕСЕНИИ СКРАБА:

• Кожа должна быть обязательно влажной. Скрабировать сухую кожу - тоже самое, что тереть её наждачкой. Как по мне, самый лучший эффект от скраба - на распаренную в тёплой воде кожу. Полежать или постоять под душем минут 15, потом уже наносить средство.
  • Самый крутой эффект от скраба ощущается на утро, когда процедура была накануне перед сном. Ну и вообще скрабы - как по мне, вечерний ритуал, расслабляющий, подготавливающий тело к отдыху.
  • Скрабирование - процедура не на каждый день, можно убрать лишнее и кожа спасибо не скажет. Использую минимум через день, если не забуду и если время позволяет. А так, раз в 3 дня вполне нормально

ПРИМЕНЕНИЕ СКРАБА И РЕЗУЛЬТАТ
Я люблю предварять скрабами депиляцию и просто использовать, как одно из массажных и уходовых средств.
Нравится, что при нанесении скраб не растекается, хотя в нём есть и питательный, увлажняющий компонент, но они как-то быстро распределяются по коже, оставляя крупные полирующие частички равномерно по поверхности. В этот момент себя чувствуешь раффаэлкой))

Уже в момент смывки средства становится понятно, какая кожа стала мягкая и ровная, обновлённая. Наполированная солью и кокосом, увлажнённая маслами - очень приятное ощущение. Да и внешне ухоженную кожу всегда заметно. Вот, у меня даже на руке кожа заблестела чистым наполированным блеском)

Данное средство рекомендую как часть ритуала по уходу за собой, как способ выразить заботу и любовь к собственному телу. Да и как просто качественный, при этом бюджетный отечественный продукт!)
Скраб для тела MIXIT Соляной с кокосовой стружкой отзывы

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • В составе много натуральных масел
  • Густая консистенция
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
  • Полирует кожу
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не заметила
Nadin088рекомендует
07.09.2023
Обожаю кокос в косметике. Мне кажется, у меня на полках 80% кокосного кокоса Big smile В общем, скраб этот надо брать Big smile
07.09.2023
он шикарен Smile обожаю вообще скрабы от Миксит, а с кокосом так вообще моя любовь
захотелось попробовать скраб)
08.09.2023
Суперский скраб! Тоже нравится аромат кокоса!!!