Просто обожаю кофе и постоянно открываю для себя новые варианты и вкусы. Очень люблю хороший варёный кофе, но и растворимый всегда держу под рукой. Но хороший вариант из растворимых не так просто . Сегодня я поделюсь впечатлениями от растворимый сублимированный MOZART (J.J. Darboven) Premium Intensive.
Невероятно приятно и интересно звучит описание от производителя:
J.J.Darboven Mozart Instant Coffee - натуральный растворимый сублимированный кофе из серии "Волшебная флейта". Кофе обладает сбалансированным вкусом и ярким ароматом. "Кофе Моцарт" неподражаем, как музыка композитора, в честь которого назван этот изысканный кофе. Mozart Instant Coffee производится в Германии на заводах компании J.J.Darboven. В составе Арабика из Центральной и Южной Америки. J.J.Darboven - это один из крупнейших производителей кофе в Германии. Исключительно высокое качество напитка и неизменный вкус каждого бленда достигается благодаря многоступенчатой системе контроля на всех этапах производства.
К творчеству Моцарта отношусь с огромным уважением и кофе из серии "Волшебная флейта" меня очень заинтересовал.
Кофе заключен в банку из толстого прозрачного стекла, форма такая интересная, она как бы "приплюснутая". На ней присутствует красная этикетка с портретом великого композитора, а так же названием бренда и вкуса.
На обороте можно увидеть информацию о напитке на немецком языке.
Кофе сублимированный, гранулы аккуратные и нет кофейной пыли, цвет равномерный коричнево- шоколадный. Аромат умеренный. Цвет и аромат соответствуют средней обжарки, запах без горечи горелой.
Вкус кофейный с ореховыми нотками, он не простой с хорошим послевкусием, в нём присутствует и кислинка и горчинка, что характерно для Арабики. В целом вкус приятный.
Он не плохо сочетается с едой и десертами, а вот с молоком его вкус немного теряется, поэтому если и пить такой фоне с молоком, то лучше заварить его покрепче.
✨✨✨Про мои впечатления от напитка✨✨✨
Кофе растворимый сублимированный MOZART (J.J. Darboven) Premium Intensive меня не впечатлил, такое пафосное описание и упаковка при вполне посредственном содержании. На самом деле обычный растворимый кофе без какого- то шикарного аромата и вкуса. Вкус разочаровал кислинкой, которая пусть и не сильно, но ощущается. Еще меня разочаровала крышка, которая не завинчивается, а просто поворачивается и снимается, что крайне не удобно. Премиальный вроде напиток и такая экономия на упаковке. Купила этот вариант из интереса по акции, пить можно, но специально за ним не пойду. С учётом всех моментов рекомендую!