Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 17:39

Всем собаководам в этом чате привет !
Я спешу с вами поделиться опытом подбора подходящего корма для своей собаки породы мальтийская болонка.

Как и многие владельцы такой породы, я столкнулась с проблемой чувствительности слезных каналов собаки и со слезными дорожками, являющимися следствием данной проблемы.

Причин появления темных пятен под глазками может быть множество: от попадания пыли в глаза на прогулке до неправильно подобранного корма. И вот, после тщательного анализа моих взаимодействий с собакой, мы с ветеринаром пришли к выводу о том, что ей все-таки не подходит корм, которым она начала питаться еще у заводчицы.
Так, придя в зоомагазин, я понимала, что мне нужен корм премиум класса, без пшеницы и сои в составе. Из имеющихся в магазине вариантов я выбрала корм марки Zillii.

Цена со скидкой : 569 руб
Масса: 800 г

Состав такого корма сбалансирован таким образом, чтобы учитывать особенности собак мелких пород. В нем также нет пшеницы, сои, кукурузы, ГМО и красителей.

Состав: Дегидрированное мясо индейки (27.8%), ячмень, овес, куриный жир, мясо ягненка (5%), горох, натуральный ароматизатор, гороховый протеин, сушеная мякоть свеклы, витамины, минералы, пивные дрожжи, семена льна, лососевое масло, морковь, сушеные помидоры, глюкозамин, цикорий, морские водоросли (Ламинария), клюква, экстракт юкки шидигера, розмарин, хондроитин.

Сами гранулы небольшого размера, маслянистые. Моя собака раскусывает их с легкостью.

Говоря про нашу проблему со слезными дорожками, мы, безусловно делаем уходовые процедуры каждый день, но я все-таки считаю, что важную роль сыграла смена корма. У собаки исчезли темные пятна под глазками. Я очень рада!

До:

После:

Достоинства
  • Аппетитный для питомца
  • Витамины и хондропротекторы в составе
  • Сбалансированный
Недостатки
  • Не нашла
lucy.arbaрекомендует
11.09.2023
Индейка с ягненком! Собачки будут довольны!
12.09.2023
это правда Laughing out loud
Официальный представитель ZILLII
05.10.2023
Большое спасибо за высокую оценку нашего корма! Мы очень рады, что корм пришелся по вкусу Вашему питомцу и оказывает благотворное влияние на его здоровье и внешний вид! Приятного ему аппетита!