Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2017 - 14:00

месяц или более
    2150 рублей

Раннее уже доводилось писать о семействе месалазинов, теперь речь пойдет о дополнительном подопытном. Для меня Асакол был промежуточным этапом в борьбе за здоровье (на данный момент имею не подтвержденную форму ВЗК (воспалительного заболевания кишечника)). Попробовав Салофальк, который мне не подошел, я начала поиски другого препарата. Конечно, искала препарат дешевле, так как семейный бюджет не рассчитан на то, что в месяц будет уходить около 15 тысяч только на поддерживающую терапию. Асакол стал первым шагом на пути к выздоровлению.

Во время приема мне приходилось немного «счищать» оболочку таблеток, так как требовалось воздействие месалазина немного раньше, чем он высвобождается в кишечнике. Во время обычно приема эффекта не обнаружила, иногда даже видела (извините!) таблетку в унитазе полностью целую. После того как немного схитрила, эффект пошел сразу в гору. Прошли некоторые симптомы болезни, но не все. К сожалению с локализацией в подвздошной кишке работает он слабо, но и заявлен он как препарат, который помогает в толстом кишечнике. Поэтому со временем пришлось разориться на Пентасе.

Плюсы препарата:

+ Пожалуй то, что по сравнению с другими препаратами он более дешевый. Приобретала я его за 2150 рублей, 100 таблеток по 400 мг. Так же имеется 60 таблеток по 800 грамм, что более выгодно покупать, так как стоимость обычно такая же, но по граммам выходит больше.

+ По сравнению с салофальком, даже если учитывать мои манипуляции по сдиранию оболочки, он помог мне куда больше. Наладил стул, боли уменьшились, сустав не сильно беспокоил (до этого даже такие внекишечные проблемы были).

Минусы препарата:

- При ускоренной моторике кишечника пролетает транзитом.

- Учитывая дозировку в 400 грамм, расход получается больше, чем у Салофалька или Пентасы (особенно, когда речь идет о больших дозах во время обострения). Мне приходилось принимать от 8 до 10 таблеток в день (в сравнении Пентасы, сейчас принимаю 3 грамма - 6 таблеток). Выходит все равно дешевле, но больно много.

- Очень редкий препарат на рынке. Конечно, салофальк и пентаса тоже очень редкие на наличие препараты в аптеках, но с этот я смогла найти только в аптека . ру.

Я рекомендую данный препарат на пробу, как и все месалазины, данный препарат нужно включить в список возможных лекарств для поддержания ремиссии и снятия обострения.

Достоинства
  • Безопасный
  • Не везде можно найти
  • Нет побочных эффектов
  • Один из самых доступных по цене
  • Труднодоступный
  • Эффективный
  • Эффективный если снять оболочку
Недостатки
  • Большой расход препарата
  • Иногда пролетает транзитом
Ellenreyрекомендует
  • 30.11.2015
    Есть такая болячка НЯК - к сожалению не вылечивается, только залечивается.... Обнаружили ее более 3 лет назад, лечили очень долго в больнице, все не хотел организм уходить в ремиссию, назначили месалазин (брала индийский, редкая ге - аллергия пошла, купила немецкий сало - ни какого эффекта -…
  • 11.02.2019
    Данный препарат я заказывала из Москвы,через интернет, в Кемерово ни в одной аптеке его нет и похоже не будет к сожалению.Из всех месалазинов которыми я пыталась лечиться,они самые действенные оказались т.к.на 3 день приема данного препарата стул уже был похож на стул здорового…
  • 02.04.2012 - 13:37
    В лекарстве оказался мох
    Знакомые порекомендовали мне пастилки Исла Кассис, чтобы улучшить самочувствие, снять с организма накопившуюся за несколько месяцев "зимнюю усталость", а также для общего тонизирования. И не только!
  • 14.01.2016 - 08:47
    ЦЕРУКАЛ. МЕТОКЛОПРАМИД. ВНИМАНИЕ! Сильнейшие Побочные Эффекты!!!!!!! Как этот препарат чуть не довел меня до шизофрении! ПРАВДА О ЦЕРУКАЛЕ!
    ПРИЗЫВ Хочу сделать просветительский отзыв и донести до вас правду о данном препарате! То, что я пережила, я не пожелаю самому злейшему врагу. Я не врач, но в целях своей же безопасности, чтобы понять причину того, что со мной произошло, мне пришлось изучить не только русскоязычные источники, но и…
  • 02.04.2017 - 07:40
    💊 Лечит горло, а не облегчает симптомы 💊 но имеет неожиданный побочный эффект 💊
    Весна - сезон простуд. Фарингит и ларингит - мои лучшие друзья после удаления миндалин. Горло дерет, болит, голос активно мутирует в Джигурду, окружающие советуют вызвать экзорциста. Им-то смешно, а мне больно.. Это средство меня спасало. Дизайн претерпел изменения, хотя всё остальное - на месте.
  • 18.04.2018 - 11:39
    Трахисан - местный антибиотик для больного горла, который помогает избежать приема антибиотиков. Отличный обезболивающий эффект. Хорошее противовоспалительное действие.
    Горло - мое слабое место. Мне удалось достичь довольно стойкой ремиссии хронического тонзиллита благодаря регулярным промываниям миндалин и быстрому лечению обострения при малейших симптомах.
  • 28.09.2020 - 16:04
    Сто раз подумаешь из-за неприятного момента, а стоит ли рассасывать таблетку! При проблеме с горлом эффект оказался не такой, как хотелось бы! Ларипронт аналог Лизобакта. Есть еще бюджетнее замена, но у нас найти нереально, пока.
    Когда у меня заболело горло и стало першить, то я, конечно же, предпринял все попытки остановить развитие заболевания дальше. Аджисепт лишь смягчал немного боль. Каметон оказался не особо хорошим помощник при проблеме. Горло так и не проходило. Пришлось поискать поэффективнее препараты.
  • 29.09.2020 - 16:16
    Хороший сироп от кашля, состоящий из растительных компонентов.
    В прошлом году наши дети простудились на отдыхе и начали кашлять. Для начала мы решили попробовать какие-нибудь микстуры на растительной основе. Придя в аптеку провизор порекомендовал именно этот сироп, сказав, что он в своем составе содержит достаточно большое количество трав и растительных…
  • 13.01.2019 - 00:36
    Эх, что ж вы раньше-то молчали!...
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! .   С березовым дегтем, как оказалось, мы знакомы отнюдь не день и даже не два. Ибо еще с детства вымазали на организм не одно ведро мази Вишневского.
  • 08.11.2020 - 11:45
    Нет памяти, болит голова, страдает концентрация, а на носу важные проекты? Прекращаем молиться, ждать помощи и думать "что само пройдет"! Действенные таблетки Ноопепт и их эффективность, все тут>>>
    Иногда бывают ситуации, когда естественных ресурсов организма не хватает для решения сложных задач. Для меня весной такой задачей было написание диплома. Работа это сложная, требует высокой концентрации, большого напряжения, нужно перерабатывать много информации и быстро её анализировать.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 24.03.2021 - 16:29
    "Пора колоть уколы в живот", такое я не ожидала услышать на 36 неделе беременности. Ставила сама и почему,если вам их выписали советую не тянуть и не жалеть денег.
    У меня была довольно сложная беременность, которая сопровождалась отслойкой, проблемами с ТТГ подозрением на токсоплазму и в итоге пришла к тому,что кровь очень сильно загустела и меня в срочном порядке снова отправили к гематологу.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 29.04.2021 - 17:52
    Уколы ботулатоксина в уголки глаз и лоб: так и не поняла в чем прелесть, и кому это нужно. Покажу как портит внешность препараты ботулакса в 40 лет.
    Добрый день. С ботоксом и его более дешевым корейским аналогом ботулаксом я до недавнего времени лично была не знакома. Многие мои знакомые, и в 30 его уже колят, я же дожила почти до 40 и не задумывалась о нем. И тут решила, что пора, вот об этом моем опыте и расскажу.
  • 22.02.2021 - 04:25
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 11.05.2021 - 15:13
    Ноопепт выручил меня в сложной ситуации. Помог справиться с хандрой и стрессом. Результаты после курса приема➠
    Доброго времени суток! Прошлый месяц выдался напряженным в плане работы, получения новой информации, причем в больших объемах. Я решила не испытывать судьбу и не надеяться на удачу. Нужно было купить что-то для улучшения памяти, мозговой активности и концентрации внимания.
  • 21.02.2021 - 20:31