Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2021 - 18:37

433 рубля

В прошлом году мне пришлось столкнуться с весьма неприятным недугом - защемлением лучевого нерва и эпикондилитом локтевого сустава правой руки. Не буду подробно описывать симптомы заболевания, скажу лишь, что боли были достаточные сильные и постоянные, рука немела, отказывалась совершать движения, требующие хотя бы минимальных усилий, а кожа на руке стала очень чувствительной. Порой возникало ощущение, что руку как будто облили кипятком. И при этом онемение. Это было очень тяжело... Я прошла нескольких врачей, три курса лечения, и лишь последний курс, назначенный неврологом, мне помог.

Одним из лекарственных препаратов, которые мне были выписаны, явился Вазонит.

Лекарство это не из дешевых. Сейчас, например, упаковка из 20 таблеток с дозировкой 600 мг в интернет-аптеке Аптека ру стоит 433 рубля. Конечно, можно приобрести более дешевый Пентоксифиллин, это одно и то же, но мне нужна была именно такая дозировка в одной таблетке. А Пентоксифилллин, как правило, предлагают в более низкой дозировке. Кроме того, Вазонит - таблетки пролонгированного действия, то есть они будут действовать еще какое-то время после окончания курса приема.

В коробочку вложены два блистера с таблетками и подробная инструкция по их применению.

Таблетки довольно крупные и имеют продолговатую форму. Я спокойно глотаю таблетки любого размера, но тот, кому сложно это сделать, могут разломить пилюлю по риске, нанесенной посередине.

В инструкции указан список заболеваний, при которых назначают Вазонит. Моей болезни я там не увидела, однако применение данного лекарства в комплексном лечении моей руки было оправданным. Почему? А потому, что препарат улучшает кровообращение, улучшает снабжение тканей кислородом, снимает боли в мышцах и уменьшает вязкость крови.

Что касается формы приема, то в инструкции советуют принимать по одной таблетке два раза в день. Но тут всё индивидуально, и только врач может определить, как и сколько вам принимать лекарство. Мне невролог назначил одну таблетку Вазонита в день курсом 15-20 дней. По времени приема - не принципиально, хоть с утра, хоть вечером. Я принимала утром.

Препарат я перенесла очень хорошо, никаких побочных эффектов не испытала. Хотя, честно признаться, определенные опасения перед приемом были. Но всё обошлось, да и доктор заверил меня, что Вазонит редко вызывает побочки.

Ну, а самое главное, лекарство мне помогло уже к концу первой недели приема. Конечно, повлияли и другие назначенные мне средства. Однако с помощью Вазонита я избавилась от онемения и судорог, у меня пропала сильная чувствительность кожи, сами боли в локтевом суставе значительно уменьшились. Какое это облегчение, если бы вы знали!

К конце курса боль в суставе прошла, рука начала работать, как и прежде.

Почему я пишу этот отзыв спустя год после лечения Вазонитом? Поясню. В конце марта у моего мужа случилось защемление седалищного нерва. Первоочередная задача была снять сильную боль, затем назначили восстановительное лечение. И одним из лекарств выступил Вазонит. Невролог рекомендовал мужу принимать его по одной таблетке один раз в день в течение 10-20 дней - точно по такой же схеме, как некогда и мне. Мужу Вазонит тоже хорошо помог, быстро восстановил кровообращение, избавил от чувства жжения, возникающего по ходу нерва.

Так что препарат это я буду хвалить, нам с мужем он очень помог.

Из недостатков отмечу то, что у лекарства есть противопоказания и в процессе лечения могут возникнуть побочные эффекты. Но это присуще всем лекарственным средствам и БАД, даже витаминам.

Ну, и цена препарата, конечно, высоковата.

А достоинства Вазонита таковы:

• удобная форма выпуска;
  • удобный формат приема;
  • высокая эффективность;
  • хорошая переносимость.

Лекарство буду рекомендовать, но только если вам его назначит врач.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Удобный формат приема
  • Форма выпуска
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
  • Высокая цена
  • Есть противопоказания
Елена Ромащенкорекомендует
04.02.2022
Очень хороший препарат, но "пролонгированное действие" это не его действие после курса лечения, а медленное высвобождение действующего вещества в сутки, т.е. вы выпили сразу 600 мг, а препарат не резко разом расширил сосуды, а медленно и мягко в течении суток)) это очень помогает избежать побочек))