Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 07:34

Этот сезон я посветила кремовым маскам, если в прошлом году осенью-зимой я налегала на тканевые маски. То в этом я полностью ушла на уход маскам из тюбиков и баночек, и вообще не ленюсь наносит маски.

Открыла для себя обалденную и эффективную, очищающую маску для лица от Клеона для лица и зоны декольте.

Описание:

Маска с белой глиной хорошо очищает поры, вытягивая и абсорбируя их содержимое, оказывает детокс-эффект и предотвращет образование камедонов и воспаления кожи. Чай матча тонизирует кожу, усиливает капиллярное кровообращение, оказывает антиоксидантное и омолаживающее действие. Маска освежает и выравнивает цвет лица. Придает коже гладкость и бархатистость.

Объем: 65 мл.

Стоимость: 380 рублей

Где купить: ИМ Клеона (прямая ссылка на маску), магазины натуральной косметики.

Маску без проблем можно купить у производителя. Я очень удивлена, что в интернете нет практически отзывов о продукте. Маска действенная и эффективная.

вода деионизированная, бентонит, каолин, олеат натрия, глицерин растительного проихождения, зеленый чай матча, масло оливковое, масло касторовое, масляный экстракт натуральной ванили, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, масло календулы, каприлик/каприк триглицериды, гель алое-вера, аскорбилфосфат магния (витамин С), сульфат натрия, эфирное масло мяты индийской, эфирное масло эвкалипта, токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А)

Состав как у всех продуктов бренда Клеона на высоте.

Упаковка:

Маска находится в миниатюрной стеклянной баночке, стекло затемненное (лишний раз не буду попадать солнечные лучи и разрушать компоненты маски).

Оформление сдержанное и лаконичное. Крышка украшена узором из листьев, листики покрыты чем то гладким и бликуют.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

На корпусе баночки различная информация о маске. С лицевой стороне прописаны свойства маски.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

С одного бока указан состав, а с другого описание маски, способ применения и меры предосторожности.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Так же с торца есть информация о сроке годности и производителе. Кстати после вскрытия маска хранится всего 3 месяца.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Под крышкой есть защитная фольга.

Текстура:

Маска имеет зеленовато-коричневый оттенок, собственно это цвет белой глины, которая является основой маски.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Маска очень густая и пластичная. Когда надавливаешь на маску она держит форму.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Но она вполне нормально наносится. Маска имеет свойство в процессе использования подсыхать.

Отдушка:

Аромат специфичные пахнет бентонитом, как будто пылью с нотками мяты и эвкалипта. растительная отдушка, для меня не резкая и вполне приятная для обоняния

Опыт использования:

Перед применением маски рекомендую обратиться к мерам предосторожности и при каких условиях нельзя применять маску:

Не применять при ссадинах, царапинах, акне, демодекозе, герпесе и атопических дерматитах, а так же для области вокруг глаз

Моя кожа:

Тип у меня комбинированный, бывают воспаления, расширенные поры, постакне. Есть купероз, кожа возрастная.

Мне постоянно нужен очищающий уход, чуть дашь слабину сразу же воспаление. На чистку я не хожу, вполне спасаюсь домашним уходом. В том числе и подобными масками.

Состояние кожи до использование у меня было так себе, повыскакивали воспаления, много черных точек.

До применения маски:

После первого применения:

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

По фото хоть и не резкая разница, но заметно что воспаления поутихли, а воспаление с гноем я удалила после маски (ложкой Уно).

Как я использую маску:

Способ применения:

очистить лицо, нанести крем на область вокруг глаз, затем нанести маску густым слоем на 15-25 минут. Смыть маску теплой водой с помощью спонжа. Нанести на кожу увлажняющую сыворотку.

Использовать 1-2 раза в неделю.

Мои помощники: лопатка, кисть и спонж.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Первоначально пробовала наносить маску руками, но это не гигиенично и не удобно, руки грязные. Нашла для себя оптимальный способ применения.

Достаю лопаткой маску и наношу на лицу, потом распределяю кистью.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Хоть маска и очень густая, похожа на пластилин, вполне нормально распределяется кистью по коже.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Избегаю область вокруг глаз.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Маска в процессе использования начинает после 2-3 минут подсыхать, желательно с маской лежать.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Где тоньше слой, там маска быстрее сохнет.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Каждые две минуты я наношу термальную воду, чтобы маску не сохла.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Пару раз маска попадала на одежду, но пятен не оставалось после стирки.

Маску держу на коже 15 минут. В процессе использования, бывает иногда пощипывание, локально. Больше никаких неприятных ощущений я не испытываю. Маску смываю с помощью спонжика, это очень удобно и быстро.

После маски на коже есть небольшое раздражение, покраснение, которое со временем проходит. Маска имеет легкий охлаждающий эффект.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

После маски протираю кожу ватным диском с тоником. Маска смывается не полностью, немного остается на диске.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

За три недели использования я получила отличный результат.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Чистая и свежая кожа, новых воспалений нет. Старые я практически истребила, благодаря этой маске и сыворотке от Клеона.

Вывод:

Маска отлично помогает подсушит воспаления, выравнивает тон кожи. Кожа после маски имеет отличный тонус и упругость.

Кожа выглядит свежей и ухоженной, рельеф более ровный, кожа не пересушена. Я рада, что мне подошла данная маска и никаких аллергических реакций не выявлено.

Маска Клеона очищающая для лица и зоны декольте

Некоторые могут подумать есть же глина в аптеке, разводи и пользуйся. Извините нет, в данной маске все сбалансированно по компонентам. В домашних условиях я этим заниматься не хочу. Я лучше куплю маску и буду радоваться результату, тем более стоимость более чем приемлемая.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон кожи
  • Очищает
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет
Paragvaikaрекомендует
Отличный эффект, кожа заметно чище!
да)
11.02.2020
впервын вижу эту фирму, с удовольствием попробовала бы их продукцию. Маска прям как я люблю
фирма отличная
Беру в закладки
Wink
отличный заметный результат. мне белая глина (каолин) всегда очень круто кожу чистит
да хороший)
11.02.2020
Шикарная маска! захотелось попробовать, я люблю такие Love
12.02.2020
маска прям хорошая и стоимость небольшая
11.02.2020
С воспалениями она замечательно справляется. Результат видимый
да, отличная)
11.02.2020
Отличный результат, вы красотка)
мерси Shy
у Клеоны отличные продукты
согласна
11.02.2020
Слышала про эту фирму, все больше и больше нравится)
12.02.2020
очень приятные продукты, все что пробовала все пока нравится)
11.02.2020
Такая кожа свеженькая после неё!
11.02.2020
Отличная у неё результативность.
11.02.2020
Люблю глиняные маски и тоже не люблю сама покупать и разводить их. Готовые на то и готовые, что и там и масла могут добавить и какие нибудь экстракты интересные.
согласна)
Результат заметен
Laughing out loud
Прям очень понравилась по описанию
и результат хороший)
Классная новинка Smile
Какая хорошая)
12.02.2020
Отличный результат за все время тестирования!
маску крутая)
Ты даже в маске такая милашка
04.03.2020
мерси)