Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 14:10

В моем арсенале очень много разных масочек для лица, но особое предпочтение я отдаю очищающим, так как кожа у меня проблемная, да и не все маски мне подходят.

Сегодня в своём отзыве я хочу с вами поделиться своими впечатлениями о Очищающей маске для лица и зоны декольте Kleona.

Купить можно на Wildberries, Ozon, а так же на официальном сайте.

ОПИСАНИЕ:

Маска с белой глиной хорошо очищает поры, вытягивая и абсорбируя их содержимое, оказывает детокс-эффект и предотвращет образование камедонов и воспаления кожи. Чай матча тонизирует кожу, усиливает капиллярное кровообращение, оказывает антиоксидантное и омолаживающее действие. Маска освежает и выравнивает цвет лица. Придает коже гладкость и бархатистость.

➢ УПАКОВКА

Маска находится в небольшой стеклянной баночке из тёмного стекла.

На крышечке указан изготовитель и название.

​​По всей окружности баночки нанесена информационная наклейка, на которой в самом центре указано опять же название и свойства.

С боку указано описание, противопоказания, способ применения.

С другого боку указан состав.

Срок годности 12 месяцев с даты изготовления.

Баночка кстати очень увесистая.

Крышечка винтовая большая, под ней имеется фольгированная защитная плёнка, это огромный плюс.

➢ СОСТАВ / КОНСИСТЕНЦИЯ /АРОМАТ

вода деионизированная, бентонит, каолин, олеат натрия, глицерин растительного проихождения, зеленый чай матча, масло оливковое, масло касторовое, масляный экстракт натуральной ванили, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, масло календулы, каприлик/каприк триглицериды, гель алое-вера, аскорбилфосфат магния (витамин С), сульфат натрия, эфирное масло мяты индийской, эфирное масло эвкалипта, токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А)

Состав шикарный, но придирчивый экоголик распознал всего 15 ингредиентов из 20.

Консистенция маски густая, не растекается, имеет приятный коричневый оттенок.

Аромат очень приятный, пахнет маслами и экстрактами.

➢ МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Масочкой пользуюсь два раза в неделю как и прописывает в способе применения изготовитель.

Приложу способ применения:

очистить лицо, нанести крем на область вокруг глаз, затем нанести маску густым слоем на 15-25 минут. Смыть маску теплой водой с помощью спонжа. Нанести на кожу увлажняющую сыворотку.

Использовать 1-2 раза в неделю.

Не применять при ссадинах, царапинах, акне, демодекозе, герпесе и атопических дерматитах, а так же для области вокруг глаз.

И так наносим маску на очищенную кожу лица. Маска очень легко наносится и распределяется по коже, консистенция как будто скользит при нанесении.

Маска приятно холодит лицо в самом начале при нанесении, ни каких отрицательных реакций ни до ни после я не заметила.

По истечению времени масочка начинает подсыхать, но опять же смотря сколько вы нанесете, если толстым слоем конечно маска будет счохнуть дольше, если потоньше то быстро высохнет.

Смывается маска вообще очень легко, я не использую щеточку для этого.

Что мы имеем по итогу?

Во первых это свежий, выровненный тон лица, кожа как будто дышит изнутри, сияет своей свежестью.

У меня проблемная жирная кожа, имеются чёрные точки, расширенные поры, высыпания.

Так вот масочка отлично подходит для данного типа кожи, очень хорошо очищает расширенные поры, и вытягивает загрязнения.

Кожа при этом мягкая, гладкая и приятная на ощупь.

После маски наношу лёгкий крем, либо сыворотку.

Я осталась очень довольна очищающей маской для лица и зоны декольте Kleona, это просто находка для жирной, проблемной кожи, однозначно вам её рекомендую!

Рекомендую к прочтению и другие отзывы на уходовые средства Kleona:

Гель для душа KLEONA «Сочный грейпфрут»

Шампунь Kleona "Крапива" с кондиционирующим действием

Кондиционер для волос «Крапива» Kleona

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Выравнивает тон кожи
  • Натуральный состав
  • Очищает
  • Придает свежесть и сияние коже
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет
Malina-91рекомендует
Отличная маска!
буду иметь в виду
22.11.2022
Мне косметика этого бренда тоже понравилась ☺️
Отличная масочка
22.11.2022
беру в заметки, при возможности попробую
Отличная рабочая масочка!!
Шикарная масочка 😍
22.11.2022
Нравится состав у этой фирмы
22.11.2022
Состав , действительно, отличный! Хорошая масочка!
Пользовалась такой Smile
Мне продукция Клеоны очень зашла!
Полезный отзыв Smile
Как интересно! Захотелось попробовать!
22.11.2022
кожа как будто дышит изнутри
ооо, мне такой эффект очень нравится Smile
22.11.2022
Хорошая маска, возьму на заметку Smile .
Приятная маска
Подобные натуральные маски находка для кожи
22.11.2022
Отличная маска с хорошими свойствами.
Мне тоже она понравилась
22.11.2022
И мне она нравилась всегда)
Супер!
23.11.2022
Какая хорошая маска!
23.11.2022
Хорошая маска, люблю такой эффект
Какая она приятная по результату!
Отличный результат от средства
26.11.2022