Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 15:03

В нашей семье все чаще утро начинается с чашечки кофе. Растворимый кофе мы практически не покупаем, так как он дорогой, а по вкусу значительно уступает свежеобжаренному кофе. Для создания хорошего настроения и ароматного утра необходимо совсем немного - качественный кофе, турка и немного свободного времени. Если есть возможность, то турку можно заменить на кофемашину, но нашей семье нравится наслаждаться всем процессом от начала и до конца.

Для вкусного напитка нужен кофе хорошего качества. Недавно я открыла для себя интернет магазин элитного кофе сорта Арабика "А Кофе". В этом магазине я встретила большой ассортимент кофе в зернах и молотого, так же у них есть в продаже кофемашины и чай. Я выбрала себе 2 пакета ароматного кофе.

Сегодня мой отзыв посвящен кофе в зернах Akofe - Вьетнам Далат.

Вкусный кофе в зёрнах А Кофе Вьетнам Далат

Кофе выращен на высоте более 1200 метров над уровнем моря.
Регион: Да Лат (юг Вьетнама).

В упаковке 500 грамм.

Честый продавец кофе

Цена: 547 рублей

Если сравнивать со средней ценой свежеобжаренного кофе, то покупка очень даже выгодная и бюджетная.

Мой заказ был оформлен 15 марта, ароматную посылку мне доставил курьер домой 26 марта. Данные сроки доставки очень даже хорошие для моего региона проживания.

Кофе упаковано в бумажный пакет с крышкой-клапаном. Благодаря этому клапану, кофе в процессе транспортировки дышит, но внутрь пакета посторонние запахи не попадают. Мой кофе был обжарен 1 марта, что было очень приятно.

Кофе Арабика

Срок годности: 12 месяцев

Такого запаса мне хватит надолго и срок годности позволяет наслаждаться этим напитком в течении многих месяцев.

Открыв пакет, я почувствовала приятный аромат кофе, который постепенно заполнял комнату. Все зернышки были целые, красивые.

Кофе в зернах

Для приготовления напитка зерна нужно размолоть. Я пользуюсь двумя вариантами:

1. тихий - на ручной кофемолке. Этот вариант отлично подходит для создания сюрприза своим любимым пока они спят.

Помол кофе в домашних условиях
Кофе без добавок

Помол получается тихим, мелким и качественным. Но придется немного потрудиться мышцами и потратить калории.

2. громкий - на блендере. У моего блендера есть специальная чаша и нож, которые предназначены для помола кофе, льда и т.д.

Кофе фото
Молотый кофе

Этот вариант не требует от вас затрат энергии, но он довольно таки шумный, не подойдет для создания сюрприза, особенно когда ваши близкие еще спят.

Наконец-то наш кофе стал молотым и можно приступить к следующему этапу - варке. Варим мы кофе в турке и получаем от процесса удовольствие.

Как варить кофе в турке

Напиток получается мягким, насыщенным, ароматным. Он прекрасен в сольном исполнении, но можно в него добавить немного корицы или сливок. Мы пьем по-разному, в зависимости от настроения и пожеланий. Напиток пробуждает организм нежным ароматом и приятным вкусом, прекрасно тонизирует, улучшает настроение.

Чашка кофе

ВАЖНО! Кофе обладает мочегонным эффектом, поэтому после чашечки такого напитка необходимо выпить чистой воды.

Мне очень понравилось кофе в зёрнах "А Кофе" Вьетнам Далат, его хочется заказать вновь, его не стыдно подарить, им приятно угостить друзей. Отличный кофе по привлекательной цене. Всем советую!

В своем следующем отзыве я расскажу о втором кофе от "А Кофе", а также поделюсь с вами своими интересными способами использования зерен кофе.

Магазин кофе отзывы

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Достоинства
  • Без ароматизоторов
  • Бюджетное кофе
  • Мягкий вкус
  • Наличие крышки-клапана
  • Отлично бодрит и придает настроение
  • Приятный аромат
  • Свежеобжаренный
  • Удобная упаковка
Taapywkaрекомендует
22.04.2018
Кофемолка у вас крутая - раритет. А кофе довольно необычный, я бы попробовала. Мне показался он слабой обжарки или просто так свет упал?
Ninaviktory, обжарка средняя.
22.04.2018
Какая у Вас красивая кофемолка) Интересно было бы попробовать такой кофе
22.04.2018
IraLight, спасибо. Кофе отличный, обязательно попробуйте.
22.04.2018
Его аромат я слышу даже через монитор! Big smile
22.04.2018
-PeneLopa-, аромат натурального кофе сложно срыть Big smile
Любимый кофе Smile
22.04.2018
Анастаsia, ему легко попасть в любимчики! Smile
22.04.2018
Классный кофе, надо и мне попробовать кофе этой марки.
Tandrena, попробуйте обязательно.
22.04.2018
слышала много хорошего о вьетнамском кофе)
Спасибо за наводку Wink
22.04.2018
Gajana_Ko, на здоровье! Laughing out loud
22.04.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву.
Какая классная ручная кофемолка, сразу взгляд приковывает))
23.04.2018
ლ ℳаקгаקитЌа ლツ , мне она тоже очень нравится.
22.04.2018
Люблю вкусный ароматный кофе по утрам Love
23.04.2018
Nadin29 , утром очень приятно пить кофе, сразу пробуждается весь организм.
22.04.2018
Такой светленький... Я бы хотела попробовать.
Захотелось попробовать!
22.04.2018
Кофейку прям сразу захотелось чашечку))
Кофемолка ручная прикольная, ну а я не фанат кофе от слова совсем. Smile
23.04.2018
Ночная Совуха , мы все разные, у всех разные вкусы и это нормально.
23.04.2018
Мммм, сейчас бы чашечку такого кофе))))
23.04.2018
Классная у вас кофемолка )
Обожаю кофе Love
23.04.2018
Как давно я кофе не варила, надо исправлять))(