Опубликовано 15 Август, 2018 - 08:58

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    445 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как я уже писала ранее, в последнее время я озаботилась осветлением всей своей массы неподходящих мне тональных средств. Поначалу возлагала большие надежды на зелёные и фиолетовые базы, но затем нашла нечто более интересное и действенное. С находкой и предлагаю ознакомиться.

 

Общая информация:

Оттенок: White

Объём: 28 мл.

Стоимость: 445 руб.

Страна-изготовитель: США

Место приобретения: Ebay

 

Информация о моей коже: проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

 

? Внешний вид ?

Флакон пришёл пластиковый, крышка у него просто снимается без всяких там кручений.

Есть помпа с дозатором, и это меня несказанно радует. Работает она исправно, подачу средства можно варьировать.

 

? Оттенок ?

У меня White:

Свотчи, плотность покрытия.

Это самый что ни на есть белый крем с хорошей такой пигментацией.

L.A. Girl PRO.Coverage HD Long Wear Illuminating Liquid Foundation

На фото видно, насколько он пигментирован, он перекроет собой практически всё.

Аромат он имеет несколько похожий на тональник от Wet n wild, такой же неприятный. Но если использовать крем в качестве разбавителя, запах не чувствуется.

 

? Текстура ?

Довольно густая, если наносить крем прямиком на кожу в качестве простого тонального, будет грузить кожу. Тяжело распределяется, она будто масляная.

 

? Нанесение ?

Как тональное средство я пробовала наносить его только раз, во время фотосета. И мне не понравился уже сам процесс - как-то даже спонжем крем наносился и растягивался неохотно. Кистью наносить не пробовала, но мне кажется, что и она оставляла бы разводы. В общем, как самостоятельное средство крем мне не понравился, вёл он себя отвратительно.

А вот разбавить им тёмную тональную основу - да за милую душу. Конечно, если не разбавлять фифти-фифти или с превалирующим количеством белого крема. Если же нужно высветлить средство на тон-два, подействуют эти "белила" замечательно, почти как самые что ни на есть художественные белила.

Привожу пример, в качестве испытуемого - Catrice hd liquid:

Слева Catrice, справа он же, но разведённый небольшим количеством L.A. Girl

 

? Состав ?

Water, Cyclopentasiloxane, PhenylTrimethicone, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Isododecane, PropyleneGlycol, Dimethicone, Hydrogenatedpolyisobutene, Polycyclopentadiene, Tribehenin, Polyglyceryl-4isostearate, CetylPEG/PPG-10/1dimethicone, HexylLaurate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, SilicaDimethylSilylate, TocopherylAcetate, AscorbylPalmitate, RetinylPalmitate, DisodiumEDTA, Propylenecarbonate, Parfum, HexylCinnamal, ButylphenylMethylpropional, CI77492, CI77499, CI77891, CetylPEG/PPG-10/1, TocopherylDisteardimoniumHectorite, Linalool, CI77491

Абсолютных плохишей не нашла, но есть 2 подозрительных компонента - витамин А и Butylphenyl Methylpropional. Об их вредности не буду строить догадки, но пометку сделаю.

 

? Эффект ?

Как я написала выше, в качестве просто тонального крем так себе. За всё время фотосессии (а это в общей сложности не более 2 часов) крем успел скататься и потечь даже в условиях не слишком жаркого помещения. Конечно, я и не закрепляла свой, так сказать, грим, но вёл он себя намного хуже простых тональных средств.

В качестве же разбавителя средство показывает себя прилично. Я не заметила изменения свойств разбавляемых им продуктов, носятся они так же, текстуру практически не меняют.

И привожу наконец фото с самого фотосета:

Посмотреть на тон в действии можно в видео:

 

Итог:

Плюсы:

    ? цена;

    ? хороший разбавитель;

    ? дозатор;

    ? высокая пигментация;

    ? экономичный.

     

    Минусы:

    ? в качестве полноценного тонального нестойкий и плохо наносится;

    ? запах.

     

    Не скажу, что средство идеальное, но мне оно однозначно помогает бороться с залежами тёмных для меня тональников (а их и правда залежи, практически ни одно из купленных средств идеально мне не подходит). Запах с малым количеством уходит, в качестве просто тона я носить его не собираюсь. Если вам так же, как и мне, требуется осветлить гору тональных средств, советую присмотреться к этому продукту.

     

    Благодарю, что дочитали до конца)))

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ещё о тональных средствах:

    Кушон ETUDE HOUSE Any Cushion All Day Perfect
    Тональный крем-кушон A'PIEU Air-Fit cushion
    ВВ крем SKIN79 Green для белоснежек
    BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки
    ВВ крем SKIN79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange
    BB крем The Saem Eco Soul Porcelain Skin BB Cream
    Достоинства
    • Бюджетный
    • Высокая пигментация
    • Не меняет свойства тональника
    • Хорошо осветляет
    • Экономичный расход
    Недостатки
    • Нестойкий
    Игнисрекомендует
    Читать все отзывы 9
    Comments.
    Все комментарии
    Авторизуйтесь для комментирования
    Оставить комментарий
    15.08.2018
    интересный образ вышел...мистический
    15.08.2018
    Таким и задумывался, спасибо)
    15.08.2018
    Образ потрясающий! 😊
    15.08.2018
    Благодарю)
    15.08.2018
    Я тоже о нем думала, но уж больно большой объем, обычному смертному такой не нужен. Но возьму на заметку, спасибо за отзыв!
    15.08.2018
    Пожалуйста! Я разбавляю практически всё и вся, так что мне придётся ещё и докупать флакон, как мне кажется)
    15.08.2018
    Прекрасно понимаю, что такое быть белокожей. У меня подруга аж с зеленым оттенком, ей и этот белый оттенок будет темноват 😁 Накрасить ее нереально)
    15.08.2018
    Оооо прям моя история), мало тональных основ, с нейтральным подтоном, а это прям спасение мое)
    15.08.2018
    Подтон он не поменяет, но светлее тональник однозначно сделает)
    15.08.2018
    Для фотосессии - самое то.
    И белый оттенок мне напомнил театральный белый грим, правда последний погуще.
    15.08.2018
    Да, чем-то напоминает, согласна)
    15.08.2018
    Очень красивый образ, вот честно! Прям до мелочей продуман.
    15.08.2018
    Спасибо большое 😉
    22.08.2018
    Образ роскошный, тебе безумно идёт!
    23.08.2018
    Спасибо большое, стараюся)
    Другие отзывы
    Читать все отзывы 9
    Смотрите также