Опубликовано 21 Январь, 2017 - 12:03

Доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу рассказать о приложении, которое привело меня в восторг и покорила мое сердце. Я могу смело заявить, что это САМОЕ МИЛОЕ приложение на телефон, которое я видела. Никакие виртуальные зверюшки-тамагочи не сравняться с тем, во что способно превратить вашу фотографию это приложение. Это ми-ми-ми и ур-ру-ру!

Хотите посмотреть на себя с новой стороны? Хотите стать настоящей куколкой или героиней японского аниме всего в один клик? В этом отзыве я расскажу о необыкновенном фоторедакторе, который ТВОРИТ ЧУДЕСА с вашими фотографиями!

Это приложение называется Meitu, скачать его можно совершенно бесплатно, как для операционной системы IOS, так и на Android. Более того, я не заметила в приложении никакого платного контента, быть может, его добавят в будущем, если приложение будут дополнять.

Хочу чтобы вы поняли, что Meitu - это не просто приложение, которое превращает вас в японскую куколку (хотя это и есть главная его фишка). Это настоящий карманный фотошоп! Здесь есть все, что необходимо для обработки фотографий: фильтры, рамки, стикеры, возможность делать коллажи и многое другое. А еще это приложение способно обрабатывать вашу кожу так, что никто и не подумает, что у вас на лице есть какие-то прыщики или мешки под глазами!

В общем, это самый что ни наесть универсальный помощник для обработки фотографий. И сейчас я более подробнее расскажу о его работе.

Главное меню выглядит следующим образом. Меня сразу привлек красивейший дизайн приложения с фотографией the Golden Gate Bridge, знаменитого моста в Сан-Франциско.

В меню можно выбрать, что именно вы хотите сделать. Здесь расположены разноцветные кнопочки (разделы), которые перенесут вас в отдельные редакторы. Чтобы было более понятно, разберем каждый раздел по-отдельности.

"Edit" - это обычный фоторедактор, где можно кадрировать изображение, изменять яркость/контраст/насыщенность, добавлять резкость. В этом разделе также можно выбрать автоматическую настройку параметров для разного рода фотограыий, нажав на кнопочку "Auto".

Для редактирования селфи нужно выбрать режим "Portrait", для редактирования природы - "Scenery" и т.д. Думаю, принцип работы ясен.

Если хотите самостоятельно редактировать изображение, то нужно выйти из режима авто и перейди к следующим эффектам.

Например, кнопочка с изображением волшебной палочки и надписью "Filters" означает, не трудно догадаться, фильтры. Здесь есть большое множество разнообразных фильтров, которые систематизированы по стилям. Например, если вы хотите нежно обработать свою фотографию, то выберите раздел "Beautify", где собраны только нежные и не особо яркие фильтры.

Далее, если хотите, можно немного побаловаться и поэкспериментировать - эффект "Mosaic" позволяет в ручную добавлять на фото цензуру, размытие, эффект рисунка и т.д... Можно добиться очень интересного результата.

"Magic Brush" позволяет рисовать на вашей собственной фотографии, как ваша душа пожелает. Здесь можно выбрать обычные кисти, а можно неоновые, а можно и вовсе добавить на фотографию сердечек, блесток и т.д... Очень интересная функция, на самом деле, я еще ни в одном приложении такого разнообразия кистей не встречала.

Далее можно добавить на фотографию рамку - "Frames". Выбор просто огромный! Самое интересное, что можно добавлять не просто стандартные скучные рамки, но и превращать свое изображение в полароидный снимок, в обложку журнала и т.д... Огромный выбор!

Также можно добавлять различные стикеры, наклейки, текст.

Функционал этого фоторедактора просто огромен!

Выходим из раздела "Edit" и переходим в раздел "Beautify". Это и есть тот самый фотошоп, который сделает из вас настоящую конфетку - уберет недостатки на лице, увеличит глаза, кое-где что-нибудь уменьшит и т.д... Но я не люблю изменять черты лица и прочих частей тела, потому что считаю это обманом. В этом разделе меня привлекает лишь возможность убирать мешки под глазами и прочие кожные недостатки. Иными словами, выравнивает кожу.

Следующий раздел - "Collage". Ну, здесь все просто. Этот раздел предназначен для создания коллажей. Выбор и функционал, опять-таки, просто огромен.

А теперь настало время для самой интересной части!

Превращаемся в куколку!

Для этого переходим в раздел "Hand-drawn" и лицезреем магию!

На выбор есть несколько режимов, или стилей, можно назвать как угодно. В общем, для того, чтобы понять разницу между режимами, нужно просто увидеть разницу своими глазами. Не буду много говорить, просто посмотрите на фотографии!

В любом из случаев, мы получаем просто наимилейшую фотографию! Обязательно скачайте это приложение и посмотрите на себя в образе куколки!

Подходя к концу моего отзыва, я хочу выделить плюсы данного приложения, чтобы у вас отпали всякие сомнения, стоит ли его скачивать:

• Абсолютно бесплатно!
  • Для любой операционной системы!
  • Огромные возможности для редактирования фотографий!
  • Множество фильтров!
  • Не глючит (по крайней мере, я еще не столкнулась с этим)!
  • Приятный дизайн приложения!
  • Предельная легкость в использовании, несмотря на то, что приложение на английском языке!

Но в бочке меда есть ложка дегтя. Дело в том, что эксперты сомневаются в безопасности данного приложения. Подробности можно прочитать в интернете, но я выделю некоторые интересные моменты:

Как пишет CNET, китайское приложение содержит подозрительный код, а также запрашивает большое количество данных об устройстве, включая IMEI, IP-адрес, сотового оператора и другую информацию. Программа также сканирует iPhone на предмет установки джейлбрейка.

Помимо доступа к камере, Meitu запрашивает данные о вашей геопозиции, мобильном операторе, подключении к Wi-Fi, сим-карте и перепрошивке телефона, а также прочую личную информацию, которая позволит следить за вами и вашим устройством.

Лично я не нахожу поводов для беспокойства, поскольку в моем телефоне нет никаких данных, которые могли бы использоваться против меня. Ну, что получат хакеры? Тонны моих глупых селфи и фотографий моей кошки? Никаких секретных переписок или государственных тайн я не имею. А значит, чего бояться?

Также успокаивает следующий факт:

Уилл Штрафах, один из основателей Verify.ly — компании, занимающейся безопасностью приложений, — провел предварительный анализ и выяснил, что Meitu для iOS действительно собирает разнообразные персональные данные, но не запрашивает ничего, выходящего за рамки нормы.

В общем, я не стала бы сильно беспокоиться. Мне очень понравилось данное приложение и я рекомендую его вам!

MoonyTallsрекомендует
21.01.2017
подумала и всё таки установила)
21.01.2017
хотела поставить приложение и себе. но стрёмно. слишком много разрешений требуют(((
Любопытный редактор.
21.01.2017
У меня вся лента в инстаграм просто КИПИТ от этих фоток.. быстрее бы закончилась эта мода
21.01.2017
Это всё, конечно, очень мило, но я слишком параноик)) У меня вот уже который год вебка на ноуте залеплена пластырем, так что про запросы приложений на доступ к подозрительно широкому спектру моих персональных данных вообще молчу Big smile
милое приложение)
не пойму только, его на телефон или и на комп тоже можно ставить?
много оно весит?
Вер4ик, оно на телефон) 33 Мб
Делает всех однотипными...
21.01.2017
Moon.and.Ocean, забавно слышать про однотипность от человека, у которого на аватаре фильтр с собачкой из снэпчата Big smile
21.01.2017
Уже давно пользуюсь этим приложением, очень нравится) Но огорчает то, что с компьютера все на китайском Big smile
23.01.2017
Тут в новостях проскочило, что эту программу подозревают в сборе личных данных пользователей с целью перепродажи третьим лицам. Stare
23.01.2017
популярная сейчас программа, но меня что-то не тянет пробовать))