Опубликовано 10 Март, 2021 - 15:58

Редко оставляю отзывы, а здесь прям не могла не поделиться!

Обо всем по порядку: на СПА меня отправил близкий человек, вручив сертификат и сказав «иди, отдохни». А мне прям нужно было 😅

Сертификат выглядит так:

Сертификат выглядит так

Это оборотная сторона сетрификата

Посмотрела заранее программу, которая мне предстояла: («1001 ночь Шахерезады»). Скриншот с сайта с описанием программы:

Скриншот с сайта с описанием программы

Обрадовалась практически 1,5-часовому массажу и немного расстроилась, увидев обертывания и скрабирования. Поясню почему: скептично отношусь к таким процедурам вне дома, так как у меня очень чувствительная и проблемная кожа - на синтетический состав средств сразу реагирует высыпаниями и покраснениями. Решила на всякий случай взять с собой свои скрабы и масла, чтоб раз уж даться в руки незнакомому мастеру, то хотя бы с проверенными средствами.

Нужно было предварительно записаться на СПА-программу. Позвонила по указанному номеру, мне ответила приятная девушка-администраторша. Я расспросила её обо всех нюансах, а вопросов, признаться, было много😅 Но при этом у меня не возникло ощущения, что я надоедаю своими расспросами.

Оказывается, есть аж три салона - и все в центре Москвы. Я выбрала тот, что на Белорусской.

И вот настал день Х. 10 минут пешком от метро - и я на месте. Салон находится на минус 2 этаже. Пока спускалась на лифте, готовилась к худшему 😁 Но приятно удивилась, оказавшись в самом салоне. Небольшая стойка ресепции, а дальше - просторная зона ожидания.

Сразу предложили чай/кофе. Вместо ожидаемой чашечки чая принесли сразу чайничек с вкусным Иван-чаем и орешками. Ну приятно же - нашли путь к моему сердцу))

Моим мастером оказалась Наталья. Вручила одноразовые принадлежности и оставила на несколько минут, чтобы я переоделась. Среди принадлежностей: шапочка для волос, бра, трусики, тапочки и (естественно, неодноразовый) халат.

Вот так выглядит комната, где всё происходило:

Комната для СПА
Первым на очереди было парение в кедровой бочке. Наталья предварительно спросила меня об имеющихся противопоказаниях. А это огромнейший плюс! У меня проблемы с сердечно-сосудистой и мне нужно избегать долгого нахождения в жарком пространстве. Не знаю, сколько по времени я в была в бочке, но за этот период мастер заходила несколько раз, уточняя мое самочувствие. А мне было хорошооо. Температура как раз комфортная для моего организма, уже через несколько минут начала чувствовать, как под воздействие горячих и влажных потоков воздуха моё тело расслабляется.

А так выглядит кедровая бочка:

Кедровая бочка

После бочки - скрабирование. Вот тут я напрягалась (чувствительная кожа же, помните?). Попросила показать мне скраб и его состав. Было немного неловко, но Наталья восприняла с пониманием. Салон работает с продукцией «Тай Традишн». Не ЭКО, конечно, но я погуглила и успокоилась - хороший производитель.

Дальше без нареканий: само скрабирование, душ, обёртывание.

Во время обертывания уснула)) Так тепло и уютно было в этом созданном для меня коконе. А на фоне - спокойная расслабляющая музыка - у меня не было ни единого шанса оставаться в бодром состоянии)

Дизайн

Хочу поскорее перейти к массажной части программы! Здесь ох и ах! Наталья спросила о моих пожеланиях на массаж - расслабляющий/глубокий (типо спортивного). Я преподаю йогу и у меня много физической активности в жизни, поэтому, чтобы расслабиться, моё тело нужно хорошо промять.

И, о невероятно (!), мне предлагают на выбор ароматы эфирных масел, с которыми будут делать массаж! И не просто масла, а масла компании DoTerra - обожаемые мною уже несколько лет! Выбрала лавандочку☺️

Фото масел
Дальше всё как во сне!

Меня тааак хорошо промяли! Иногда было даже больно - в местах, где сильные зажимы и мышечное напряжение, но после массажа - легкость и свобода! А ещё и массаж стоп в качестве подарка ♥️ Наталья - настоящий профессионал! Я не особо обращаю внимание сертификаты обучения, хоть на сайте их и очень много, а больше ориентируюсь на собственный опыт.

Вот прям 10 из 10! Мне есть с чем сравнить.

Ну вообщем, вы заметили, что больше всего мне запал в сердце массаж))

Довольная я после:

Довольная я после☺️
Из того, что восприняла совсем нейтрально (что есть, что нет): это венечковый массаж и массаж горячими вулканическими камнями - конечно, это полезно, но я больше за живое взаимодействие - за массаж руками. Или может, просто не распробовала и нужно будет дать этим видам ещё шанс.

После основной программы мне принесли чай с восточными сладостями и фруктами. Была ещё бутылка шампанского, но я её даже не взяла, так как не пью алкоголь.

Зона чила
Ну всё, закругляюсь.

P.S. Через неделю у сестры будет день рождения, поэтому вчера мы уже вместе с ней приехали в салон, чтобы посмотреть другие комнаты.

Вдруг для кого будет актуально: есть пространство с баром для человек пятнадцати. Есть сауна, баня, бассейн. Так что, может, там и соберёмся девочками

Оставлю здесь фотографии салона:

Бассейн

Сауна
Джакузи
Большая комната
Баня
Хаммам

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Высококачественная продукция
  • Доступная цена, прекрасный выбор услуг
  • Качественная продукция
  • Мастерство специалиста
  • Приятные процедуры
  • Расслабляющая атмосфера
  • Хороший массаж
Недостатки
  • После одного посещения пока не заметила
kaira_yogaрекомендует