Опубликовано 29 Август, 2020 - 07:51

Я люблю смотреть детективные сериалы, но иногда могу посмотреть и мелодрамы. На сериал "Домработница" я обратила внимание из-за актрисы, которая сыграла главную роль - Анна Казючиц. По мне, так хорошая актриса, которая запоминается в каждом образе.

Сериал мне понравился и я даже посмотрела на два раза (повторно мелодрамы я пересматриваю очень редко).

• Общая информация

Режиссер: Юсуп Разыков

Производство: кинокомпания "Паламеда Продакшн", продюсерский центр "Фабула"

Премьера: 13 июня 2015 (Россия-1)

Жанр: мелодрама

• Длительность

"Домработница" - это мини-сериал. Состоит из четырех серий (три часа) - довольно стандартная длительность. По мне, так это самая удобная длительность: ни много, ни мало.

• Сюжет

В результате развода с мужем-бизнесменом Ольга остаётся ни с чем. Она вынуждена вернуться в родной город и устроиться домработницей в элитный коттеджный посёлок.
Ей удаётся разгадать причину собственного внезапного развода и разоблачить интригу, в результате которой муж оказался под следствием. Перед Ольгой встаёт выбор: спасти бывшего супруга от разорения и тюрьмы или отомстить за предательство..

• Актеры и роли

Ольга Калинина - Анна Казючиц

Анна меня ни капли не разочаровала и на все сто процентов выложилась. Ее героиня красивая, эмоциональная, с характером, вызывает противоречивые чувства. Актриса уверено и достоверно смотрелась в образе Калининой.

Изначально перед нами предстала мымра властная женщина, у которой от богатства появилась большая корона на голове. Однако судьба сыграла с ней злую шутку и вот уже она не богатая женщина, а домработница в доме у любовницы собственного мужа. Вот как закрутили.

Из-за перемен меняется и характер Ольги, ее взгляды на жизнь. Теперь она вынуждена идти на поклон к людям, от которых она ранее отвернулась.

Роман Калинин - Святослав Астрамович

Актера Астрамович видела в этом сериале впервые. Актерская игра вроде бы не плохая, ему хочется верить, но не запоминается. И дело даже не в том, что бизнесмен Калинин так не красиво поступил со своей семьей, а дело в неяркой подаче.

А образ у бизнесмена довольно типичный: жил да был со своей женой много лет, вырастил сына и тут не захотев выслушать вторую половинку делает такой опрометчивый шаг. Все потому, что на горизонте уже есть другая.

Юля - Анастасия Филиппова

Тот типаж женщин, которых я совсем не понимаю - любовница женатого мужика, которая со временем разрушает чужую семью. Хотя чем дальше смотришь сериал, тем больше понимаешь Юлю и думаешь: а как бы я поступила на ее месте?

Актриса хороша. Видела ее в нескольких работах, везде Настины героини яркие, запоминающие. И Юля в ее исполнении получилась яркая, запоминающая, несмотря на довольно тихое и скромное поведение.

Борис Дятлов - Иван Рыжиков

Великолепный актер. Правда очень часто он играет в однотипных ролях: мужик с хитринкой, с перчинкой. Так и тут адвокат Дятлов с первых минут кажется неприятным.

Илья - Кирилл Дыцевич

Сын Калининых. Несмотря на юный возраст парень здраво мыслит, рассуждает, влюбляется и теряет голову.

Мне очень понравился актер, которому выпало сыграть Илью. К сожалению, не помню его в других сериалах. Уверенная, эмоциональная подача. Играет не только голосом, но и жестами, мимикой.

• Поучительный момент

Нравится, когда сериал не просто пустой, а можно

намотать себе на ус

Здесь я выделила целых два момента, которые станут уроками для некоторых телезрителей.

☑ Взять главного героя Калинина - он в один миг рушит все, что строил годами. Не просто рушит, а больно обижает женщину, с которой прожил бок о бок столько лет. Бизнесмен даже не задумывается о том, что со временем он пожалеет, а на помощь прийти будет некому. Разве бывшая жена забудет все обиды и подставит плечо в трудную минуту.

☑ Ольги Калининой богатство очень сильно вскружило голову и она даже не хочет знаться с родной сестрой.

Опять же, когда Калининой потребовалась помощь и поддержка, сестра забыв все обиды понимает и принимает. Ладно, на часть квартиры Ольга имеет право претендовать. Но на кусок хлеба и кружку чая явно нет. В общем, ей все ее отношения откликнулось, а в собственном салоне становится посмешищем.

Поэтому прежде чем сделать и сказать - подумай сто раз. Жизнь - это непредсказуемая штука.

• Мнение

Я знаю, что сериалов с одноименным названием несколько. Их я не смотрела, зато с Анной Казючиц несколько раз и со временем включу еще раз.

Мне нравится, что однотипных эмоций сериал не вызывает.

☑ Изначально героиня вызывает отвращение своим поведением.

Со временем с большим любопытством наблюдая как она меняется, подстраивается под новый образ и ритм жизни.

☑ Без раздражения не могла смотреть на Калинина. Даже в дальнейшем, у многих бы появились чувства сожаления, но у меня нет. Получил, как говорится, по заслугам.

☑ Шквал мимишности глядя на семью Сазоновых (сестры Ольги). Несмотря на то, что у них нет большого достатка они друг друга любят, поддерживает и просто счастливы.

☑ Юмор. Несмотря на довольно грустную сложившую ситуацию есть ситуации, вызывающие улыбку на лице.

☑ Слезы на глазах. От печали, от радости. Все гармонично и динамично меняется между собой.

События на экране крутятся вокруг одной истории. Действия разворачиваются средне, но не надоедливо, скучать не приходиться.

• Вывод

Мне сериал "Домработница" очень понравился. Я вообще редко, когда остаюсь в полнейшем удовлетворении от наших мелодрам, но тут именно такой случай. Вроде бы ничего особенного и оригинального, но зацепил сильно.

Буду советовать к просмотру.

Достоинства
  • Образ главной героини
  • Поучительные моменты
  • Сюжет
Ia Irinaрекомендует
Не смотрела, но актрису Анну Казючиц люблю в сериалах
29.08.2020
Если актриса нравится, то советую посмотреть:))
29.08.2020
Спасибо), иногда тянет на "российское мыло", не так давно целую охапку их пересмотрела)
В закладки)
Приятного просмотра Smile
Не смотрела этот сериал. По описанию заинтересовал. Надо посмотреть
Советую:)))))
Отличный сериал, смотрела давно. Очень нравятся сестры Казючиц..талантливые актрисы и красивые девушки😍👍
03.09.2020
Не смотрела))
04.09.2020
Советую:))
27.11.2022
Мне Кирилл Дыцевич очень понравился в сериале "Ради любви я все смогу" потом его роли были не очень.