Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 01:46

Интересным образом познакомилась с творчеством этого автора, так как книга перепала по случаю. Этим и спешу поделиться с читательницами Irecommend: на Литресе можно выбирать одну книгу бесплатно для чтения раз в 21 день. Я люблю читать переводную литературу, так как оцениваю перевод профессионально, тоже учусь этому делу. Мне кажется, в книге есть цитаты, настоящие перлы:

Я любила мужчину, которого не могла любить, который любил кого-то еще, однако меня любил

больше.

А не пойти ли этой любви куда подальше!

Как переводчик, знаю, как нелегко даются эти цитаты. Тема агентов ФБР также раскручена в современной литературе США как и лихие отечественные разведчики. Агент ФБР Лииз Линди перевелась на новую должность, оставив за бортом жизни жениха. Лииз, к тому же, еще и ирландка (для сравнения, это как для нас хохлушка).

Случайное любовное приключение из серии «ночь вместе не повод для знакомства» совершенно не выбивает ее из колеи, пока... она не узнает своего партнера по утехам, увидев будущего босса, к которому она, собственнно, приехала на работу.

Американская литература для меня динамична, но часто и бессмысленна.

В книге вижу плюсы в виде неплохих переводных залихватских цитат.

В общем рада, что прочитала благодаря случайной акции.

Боюсь, что содержание скоро забуду: такие книги выветриваются из головы, оставляя освежающее впечатление, будто выпила лимонада в жаркий день где-нибудь в Техасе)

Достоинства
  • Вкусное и динамичное чтиво
  • Книга дня на Литрес
Недостатки
  • Вяловатое развитие сюжета
  • Нет особого смысла
Ananaska007рекомендует