Добрый день, читатель.
Сижу на данный момент в декретном отпуске и много времени провожу на свежем воздухе. Обветривание кожи и шелушения всю зиму меня преследуют. Вроде восстановила кожу, но как только ветер немного сильней, так начинай все с начала.
Свои проверенные умывалки решила отложить на некоторое время и обзавестись средством, не свойственным моему типу кожи. Изначально страдаю повышенным блеском, сала особенно летом просто вагон и маленькая тележка.
Так вот, приобрела классную умывалку для сухой и чувствительной, чтоб очищение было максимально бережным и не сушило и так наждачную кожу еще больше.
Нежный крем-гель для умывания Nivea cухой и чувствительной кожи.
Объем 150 мл.Упаковка-стандартная для бренда. Есть и откидывающаяся крышка, а вот отсутствие защитной мембраны расстроило.
Аромат очень приятный, доминируют кремовые ноты.
Консистенция густая. При извлечении из тубы действительно похоже на крем. В текстуре отлично просматриваются единичные скрабирующие частички нежно-розового оттенка. Но содержание их настолько мало, что скорее служат некой декоративной составляющей, так сказать для привлечения внимания. На коже почти не ощущаются, ни о каком эффекте скраба и речи быть не может, а так же получении микро царапин на коже. Помним же, изначально средство позиционирует себя, как нежный, подходящий для чувствительной кожи крем-гель.
Использование.Извлекаю требуемое количество, распределяю в ладошках и обрабатываю кожу лица заранее смоченное водичкой. Стоит отметить, что крем-гель
совсем не пенится. Но ощущения настолько приятные от использования, просто кайф! Крем нежно скользит по коже, хорошо распределяется.
Легко смывается водой. После себя не оставляет пленочки, очень переживала по этому поводу в начале.
После.Пожалуй, самое главное- крем настолько деликатный в очищении, что после умывания не возникает еще большая стянутость и сухость. Нет, умывалка не лечит шелушения и обветренность, тут только масла и крема в помощь, но она не провоцирует еще большее обезвоживание кожи, помогает ей быстрее придти в божеский вид.
Но косметику все же ей смывать не стоит, пару раз пробовала, меня не оставляло ощущение недосмытости какой-то.
Подводя итог, можно сказать, это идеально созданное средство для чувствительной кожи. Теперь зимой часто буду спасаться именно этой нежной умывалкой от Nivea.
Всем спасибо за внимание!
Мягкий скраб ПропеллерЧерная пенка Нивея