Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 20:40

Здравствуйте дорогие рукодельницы! В этот прекрасный, солнечный и морозный денек набравшись вдохновения я решила написать отзыв о семеновской пряже "Ольга". С семеновской пряжей российского производства я знакома не понаслышке. Чуть ранее я писала о чудесной, полюбившейся мне пряже Arina.

Пряжу "Ольга" я приобрела очень давно, в одном из торговых центров своего города. На тот момент ее стоимость составляла 110 рублей, намного дороже чем цены на остальные пряжи.

Я повелась на расцветку, бирюзовый цвет - мой любимый, да и метраж приличный. К сожалению, этикетка не сохранилась.

И надо сказать, пока я эксплуатировала эту пряжу мое мнение о ней менялось кардинально, то в лучшую, то в худшую сторону.

Помню решила связать шапку спицами, но каково было мое разочарование, когда при вязке она стала сильно тянуться и потеряла первоначальный вид. Эта пряжу я забросила в дальний угол, дабы чтоб глаза мои ее не видели.

Спустя некоторое время меня отпустило. Сестренка заказала связать весеннюю шапочку-зверюшку для своей дочери. Вот тогда я рискнула снова взяться за эту пряжу и вот что из этого вышло.

Белая шапочка Тедди из другой пряжи, отзыв о ней будет предоставлен чуть позже.

При вязании крючком впечатления о семеновской пряже "Ольга", совсем противоположные нежели спицами.

Если при вязании спицами нить тянется, становится тонкой, то при вязании крючком ничего подобного не происходит. Изделие получается мягким, более носким, с ровными не просвечивающими петлями.

Надо было куда то пристроить остатки пряжи. В голову пришла идея связать шапульку для сыночка.

Учитывая, что нить тянется я сложила ее в две нити.

Процесс вязания

Результат

Данную шапочку носим уже год. И как видите она не деформировалась, никакие катышки не образовались. После стирки чуть пушится.​

Возможно когда нибудь я снова вернусь к этой пряже. Но сейчас в моем запасе есть более качественные варианты Семеновской пряжи.

Достоинства
  • -мягкая
  • Большое количество цветов
  • Достаточно теплая
  • Не колется
  • Хороший метраж
Недостатки
  • В магазинах завышенная цена
  • Сильно растягивается
iluva24рекомендует
Читать все отзывы 29
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2017
Шапочка у сыночка симпатичная получилась!
02.02.2017
Симпатичные шапочки! Я тоже сталкивалась с нитками, которые или спицами, или крючком лучше вяжутся. Надо просто учитывать это и творить в свое удовольствие! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 29
Смотрите также