Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 19:48

Если шампунь решает мои проблемы и не портит волос - не важно, содержит он сульфаты или нет. Но, признаюсь, бессульфатники чаще завоёвывают мою любовь - они обычно более щадящие для самих волос и редко влекут раздржение или сухость кожи.

Шампунь labbio с знаменитым природным антисептиком - маслом тмина - выбрала по отзывам на аптеке ру. Цена не высокая - 150 руб. - почему бы не попробовать?

Обратите внимание на надпись в самом низу - чего шампунь не содержит.

Прозрачный, светло-янтарный, с лёгким приятным запахом, средней густоты шампунь помещен в одинарную бутыль с крышкой-кнопкой.

К данному моменту я использовала уже полбутылки и реально захотелось расщедриться на отзыв. Потому что:

- я перестала чесаться, да. Бессульфатник-малыш от фитокосметик сделал хуже и отправился в архив. А шампунь с маслом тмина выполнил обещание - кожа успокоилась.

- он нормально пенится, хорошо промывает, экономичен - мне этого реально не хватает в настоящих бессульфатниках. Почему этот - не настоящий, читайте ниже.

- так как я мою голову раз в 1 - 2 дня, мне нужен щадящий шампунь, и здесь labbio тоже попал в точку. Волосы чистые, рассыпчатые, не требуют кондея и легко расчесываются.

А вот если вы хотите мыть голову реже - шампунь не для вас. Но я предпочитаю чистую кожу головы, а редкий волос делает практику ежедневного мытья не обременительной.

Разберу некоторые новые для меня компоненты

Амидет - является эффективным загустителем для пеномоющей продукции, эмульгатором, пережиривателем. Мягкое со-ПАВ с хорошим очищающим кожу действием, улучшает пенообразование и качество пены. Придает продуктам приятное ощущение на коже.

Так же за мытьё отвечает:

Levenol - Очень мягкое, неионное со-ПАВ. Значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ, в том числе лаурилсульфоэтоксилата натрия. Обладает пенорегулирующими свойствами.

А вот и завуалированный SLS:

Марлинат - Натрия лауретсульфат. Анионное поверхностно-активное вещество.

Высокопенный детергент, легко загущающийся хлоридом натрия. Находит самое широкое применение в косметических очистителях.

А ведь на бутылке написано, что SLS не содержит... Производитель обманул? Нет. Шампунь не содержит ЛАУРИЛсульфат, более агрессивную форму. Не понимаю только, зачем об этом писать. Ну давайте напишем, что шампунь не содержит... цианид.

Надо отдать должное - SLS не на первом месте и компенсирован мягкими качественными ПАВ.

Ну очень хотелось бы снизить оценку за хитрость с составом, и все же шампунь хорош за такую цену. Оставлю 5.

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Успокаивает кожу головы
  • Хорошо промывает
cozettaрекомендует
Полезный отзыв Smile
Мерсибо)
17.11.2020
Не пробовала такой шампунь Smile
20.11.2020
Можно на аптеке ру заказать
18.11.2020
Многие хитрят с составом😐
Не схитришь - не продашь
18.11.2020
Блин, не люблю такие хитрости Puzzled Как-будто производитель считает всех за дурачков, а значит покупателя не очень то и уважает. Вот, прям неприятно. Я бы снизила оценку Stare
20.11.2020
Согласна, но состав в целом неплох, и при такой цене (а она ещё ниже) - мои проблемы с зудом кожи решены, это супер. Люди годами ищут шампунь, который избавит их от этой проблемы.
С виду не плохой шампунь
Он и по действию хорош
Тоже не люблю такие игры.
Кто бы знал, что Марлинат это СЛС
20.11.2020
это что же, по мнению производителя, масел (особенно эфирных!) в шампуне больше, чем слс что ли? Shock Laughing out loud во дают, написали классно! но главное все-таки - личные ощущения, хорошо, что шампунь подошел... но осадочек, как говорится, остался...
20.11.2020
Именно - я ж хотела поделиться радостью, изначально предполагала 5 баллов) а стала разбираться - хммм
Но масел там и правда полно. Поэтому он так мягко воздействует. Но свежести больше чем на день не хватит
Жаль, что схитрили с составом, но волосы хорошо промывает, голова не чешется после него, волосы чистые и блестящие, так что шампунь заслуживает хорошую оценку!
20.11.2020
Вот и я об этом) а на будущее буду знать что за таким сказочным названием Марлинат скрывается обычный СЛС
20.11.2020
Главное, что подошел, и цена приятная ))) Ох уж эти производители, частенько такой маневр проворачивают, пишут, что без SLS, а на деле заменяют его же собратами. Crazy Даже в детских шампуньках так ((
20.11.2020
Обрати внимание - они не написали, что без СЛС) Они написали, что без лауриЛсульфата натрия. Это в моей голове отложилось как без СЛС. А на деле в нем - лауретсульфат. Менее агрессивный, но тот же СЛС
20.11.2020
Ну да, хитро)) Но настоящие безсульфатные шампуни по такой цене и не найдешь.
22.11.2020
Качество радует)
Smile
24.11.2020
Спасибо за знакомство с новым для меня брендом!
03.12.2020
В этой серии много разных шампуней
27.11.2020
С составом интересно, наверное, многие так делают)
Уверена
03.12.2020
У меня Лонда профессиональный. Типа тоже бессульфатный. Надо внимательно изучить этикетку, как-то подозрительно пенится хорошо (со второго намыливания) для бессульфатника.
03.12.2020
Ну ты же им давно пользуешься, и норм. Это главное. Я буду дальше тестировать эту серию. Единственное, много масел в составе. На один день, потом - снова мать.
03.12.2020
Да я любым шампунем могу мыть, моя голова вообще не показатель качества шампуня. Просто иногда волосы блестят больше, иногда меньше. От Лонды вроде больше блестят.
Ты же знаешь, что некрашеные волосы особенно не блестят?
03.12.2020
Шампунь по отзыву хорош по действию и понравился.
19.12.2020
Да, буду ещё брать) он мягко действует на волосы, не пересушивает
04.12.2020
Мда, обман везде
Маркетинг!
15.12.2020
Пожалуй, я мимо...
19.12.2020
А я себе ещё бутылочку возьму, для ежедневного мытья сойдёт 😉