Опубликовано 21 Июль, 2021 - 14:30

Панно квиллинг Lori "Фея" подарили моей дочке в возрасте семи лет. Квиллинг простыми словами - это изготовление красивых композиций из множества скрученных узких и длинных цветных полосок бумаги. О данной технике мне приходилось слышать, но сама я такого вида композиции не делала. Работа кропотливая. Поэтому чтобы у ребенка не пропал интерес и панно выглядело красивым, договорились разделить виды работ. Ребенок крутил базовые заготовки из бумаги, я взяла на себя все работы с клеем и изготовление самых маленьких деталек, так как они должны получаться очень аккуратными. Вообще на коробке обозначен рекомендованный возраст от 8 лет, так как требуется усидчивость и аккуратность.

Можно сказать, что данное панно из квиллинга подойдет для начинающих и для знакомства с техникой.

Квиллинг создает 3Д эффект картины. И такое творчество можно использовать для поделок в детский сад и школу. У нас, например, в последнем конкурсе поделок в детском саду на весеннюю тематику работа одного из воспитанников рисунок+цветочки из квиллинга заняла второе место. Так что техника достаточно интересная, работы - красивые.

Что касается набора, он имеет плюсы и минусы.

Плюсы: для начинающих имеется набор всего необходимого, не нужно вырезать полоски бумаг и готовить другие материалы (в наборе 2 клея пва в маленьких контейнерах, две зубочистки, узенькие цветные полоски, основа-цветная картинка на картонке, инструкция, размерная линейка из картона, коробка, из которой можно сделать рамку, кисточка).

Минусы:

1) клея мало, мне пришлось использовать свой,

2) несоответствие цветов на картинке с входящими в набор полосками - вместо красного оранжевый, 3) инструкция не цветная, приходится смотреть в инструкцию, чтобы выбрать размер, и на картинку-заготовку, чтобы выбрать цвет.

Что касается затраченного времени, то времени уходит очень много. Например, при затрате в день часа времени в течение недели мы выполнили только примерно 50% работы. Но ребенок устает и приходится часто прерываться.

В целом такое умение пригодится в жизни, если есть ребенок. Создавая поделку в сад или школу, открытку для родственников и друзей, можно, например, выполнить цветочки и декор в технике квиллинга. Такая открытка или поделка будет особенно выделяться среди других и точно запомнится!

АкваМариночкарекомендует
22.07.2021
Интересное творчество, хоть узнать, что такое квиллинг!))
23.07.2021
Какая красота получилась, молодцы 😍! Когда то тоже такое творила)
24.07.2021
Красиво получилось!
25.07.2021
Интересная задумка)
Ммм) Класс
28.07.2021
Да, это очень трудозатратный процесс, но какая же красота получается в итоге ❤️
Мне нравятся объемные работы по такой технике
Как здорово)
Какие красивые поделки🤩🤩
02.08.2021
Очень аккуратно вышло! И цвета весёленькие))