Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 10:03

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Гели для мытья посуды я покупаю разные: иногда привычный Фейри, иногда что-то новое, особенно если со скидкой. Недавно решила попробовать Бальзам для мытья посуды Sanita Алоэ вера. Продается он во многих магазинах, я его купила в Ашане за 130 рублей (за объем 450 мл). Рассказываю о своем впечатлении от использования этого средства.

Упаковка:

Упакован бальзам Sanita в прозрачную пластиковую бутылочку с хорошо закрывающейся крышкой флип-топ. Дозатора у бутылки нет, а жаль, с ним удобнее пользоваться.

Подробная информация о геле (состав, способ применения, изготовитель) указана на этикетке с обратной стороны.

ДВ более 5 %, но менее 15 % АПАВ; менее 5 % НПАВ; менее 5 % амфотерное ПАВ; менее 5 %: консервант, краситель, ароматизирующая добавка

Как написано на этикетке, бальзам заботится о коже рук. В названии упоминается алоэ вера, поэтому я решила, что в бальзам добавлен экстракт алоэ. Но, как видим, в составе его нет. Почему у геля такое название, я не сразу поняла.

Мои впечатления от использования:

Свойства бальзама:

• Цвет светло-зеленый,
  • Аромат приятный, напоминает запах сока алоэ,
  • Консистенция не слишком густая.

Не люблю постоянно переворачивать бутылку (особенно, если она уже полупустая), когда мою посуду. У меня была пустая бутылочка с дозатором, поэтому в итоге бальзам для удобства я туда перелила.

Пенится бальзам достаточно хорошо. Отмывает посуду тоже хорошо, жир не оставляет - к этому претензий нет. Смывается гель полностью, как обещает производитель на упаковке.

Не могу сказать, что средство расходуется очень экономично, так как оно не слишком концентрированное. Пока мою посуду, капаю гель на губку несколько раз. В результате одной бутылки на месяц не хватило.

Аромат средства мне нравится, он не навязчивый и не резкий, после мытья на посуде не остаётся. При этом с сильными неприятными запахами (например, от рыбы) гель недостаточно справляется. В этом случае, для уничтожения запаха, я предпочитаю использовать специальное кухонное мыло.

По поводу того, что бальзам заботится о коже рук, это слишком сильно сказано. Как я увидела в составе, никаких добавок для ухода за кожей в бальзаме нет. Алоэ там нет – только ароматизатор. Использование геля, как и любого другого моющего средства, сушит кожу. Поэтому без крема для рук после мытья посуды я обойтись не могу.

Если сравнивать гель Sanita с Fairy, которым я чаще всего пользуюсь, то Sanita отмывает посуду не хуже, аромат у нее приятнее, но по расходу средства Sanita уступает Fairy.

Чем понравился гель Sanita:

• невысокая цена
  • аромат
  • хорошо пенится
  • отмывает жир

Недостатки:

• не слишком экономичный расход
  • сушит кожу
  • бутылочка без дозатора

Итог:

Бальзам для мытья посуды Sanita Алоэ вера – приемлемое средство для мытья посуды, не без недостатков. Относительно недорогое, хорошо отмывает посуду и имеет приятный аромат, но быстро расходуется и сушит кожу рук. В целом, средство могу рекомендовать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Запах
  • Недорого
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Сушит кожу
granolka5рекомендует
Полностью согласна.
12.02.2024
Иногда бывает полезен, но стараюсь как можно меньше использовать
12.02.2024
За небольшую цену я все равно лучше ничего не нашла, поэтому пользуюсь