Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 14:46

Большую часть посуды я мою в посудомоечной машине, но например сковороды мою всегда руками, чтобы не повредить покрытие, т.к. некоторые из них нельзя мыть в посудомойке, а также какую-то мелкую посуду, которая просто не вошла в неё.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от геля для мытья посуды Qualita Green tea & Aloe.

Средство довольно бюджетное и много где продаётся, как онлайн, так и в обычных магазинах. Цена в среднем до 100 рублей за объём 500 мл.

Есть 2 варианта упаковки - это пластиковый флакон, либо пакет дой-пак, у меня второй вариант. Я просто перелила его в свободный дозавтра от другого мобщего средства с помпой. Дизайн упаковки довольно яркий и привлекает внимание.

Гель для мытья посуды Qualita Green tea & Aloe

Более подробно с информацией о геле для мытья посуды можно познакомиться на обратной стороне пакета.

АПАВ <5%, <5% амфотерных ПАВ, растительные экстракты, отдушка, консервант.

Состав в целом и не плохой, но есть вопросы к производителю по поводу того, что за растительные экстракты добавлены.

Здесь же указан способ применения состав, производитель, сроки годности и тому подобная информация. Дата изготовления напечатана на упаковке.

Гель для мытья посуды Qualita Green tea & Aloe

Крышка защищена пломбировочным кольцом, при вскрытии его целостность нарушается. Носик дозатора стандартного размера, дозировать с его помощью не удобно, всегда выливается много средства за раз.

Гель для мытья посуды Qualita Green tea & Aloe

Средство имеет гелевую текстуру, но при этом оно довольно жидкое. Цвет светло-зелёный, без посторонних включений и примеси. Аромат довольно химозный, на алоэ или зеленый чай совсем не похож. Ещё один не маловажный момент, мне очень не понравился аромат средства, он остаётся и на посуде, и на руках потом длительное время, как бы ты не пытался его смыть.

Гель для мытья посуды Qualita Green tea & Aloe

Пенится гель не очень обильно, пена получается мягкая и быстро оседает.

Гель для мытья посуды Qualita Green tea & Aloe

К моющим средствам я не очень придирчива, лишь бы отмывали жирные сковороды в тёплой воде.

Давайте теперь посмотрим как же гель отмывает посуду. С обычными небольшими загрязнениями он справляется хорошо, особо прилагать усилия и тереть ничего не нужно.

Пена хорошо смывается водой, но вот как ни старайся ополоснуть посуду, запах средства все равно остаётся.

И так выглядит уже чистая кружка:

Кстати, гель очень сильно расходуется, пока помыла небольшое количество посуды пришлось несколько раз его добавлять.

После мытья чашек и ложек, приступила к жирной сковородке.

Здесь меня ожидала не самая приятная ситуация. Нанесла на губку новую порцию средства, вспенила его и начала мыть под тёплой струёй воды сковородку, но вместо того чтобы смывать жир, губка начала его размазывать по всей сковороде. Промыла губку, добавила снова средство, снова вспенила. И так пришлось проделать несколько раз, чтобы отмыть весь жир со сковородки, изрядно намучившись я всё-таки её отмыла.

Гель для мытья посуды Qualita Green tea & Aloe мне не понравился. Он имеет большой расход и слабо пенится. При всём, при этом очень плохо справляется со сложными загрязнениями, жиром и не смывает неприятный запах с посуды, будь то рыба или лук. Ещё мне не понравилось, что запах средства остаётся на чистой посуде и на руках. Кожа на руках у меня сухая, а после мытья посуды с эти гелем сухость усиливается и появляется шелушение на коже.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Мало пенится
  • Неэкономный расход
  • Плохо справляется с жирной посудой
Екатерина_820не рекомендует